Создание собственной системы стабилизации

SergDoc

День рождения F4BY V2XX пролюбили 😦

k0der

а занимался кто разработкой бесколекторного подвеса?

rual
SergDoc:

День рождения F4BY V2XX пролюбили

предлагаю бахнуть!😁 (с) ДМБ

k0der:

а занимался кто разработкой бесколекторного подвеса?

теоретизировал на эту тему 😉 а в чем сбственно вопрос?

k0der
rual:

теоретизировал на эту тему а в чем сбственно вопрос?

имеет ли смысл делать самому? или проще готовый взять? если самому какую ветку лучше выбрать?

rual
k0der:

имеет ли смысл делать самому?

В чем смысл делать самому? Вы хотите сделать прорыв в этой области? Или хотите особую функциональность?

k0der:

или проще готовый взять?

проще

k0der:

если самому какую ветку лучше выбрать?

вроде как ветка AlexMos’a “Независимы интеллектуальный… подвес” начиналась с дискуссий об алгоритмах и методах, но как и везде выродилась в повторяющиеся вопросы пользователей по продукту… Если хотите повторить и разобраться, то туда, если “перевернуть мир”, то создавайте свою. Но в последнем случае надо быть готовым к тому, что вас начнут сильно “клевать” все начиная от “профи” до модераторов.

SergDoc
rual:

предлагаю бахнуть!

Обязательно бахнем - весь мир в труху (С) 😃
весной…

rual
djdron:

Прикольная штука. но ценник антигуманный. Вот бы ктонить дал это в руках покрутить на время?😉

IvanKo:

Народ, может кто знает чего об этом проекте?
wiki.paparazziuav.org/wiki/Main_Page

Платки у них симатишные, размер мелкий, но уже устарели )))

IvanKo
rual:

но уже устарели )))

А почему устарели то?

rual
IvanKo:

А почему устарели то?

Потому что 1 - слабый проц, 2 - старые датчики, 3- подобных контроллеров по приемлемой цене уже вполне хватает (см. CC3D).

ps: п.2 -неправ , датчики нормальные. заменю на малое количество ШИМ/ППМ-выходов.

IvanKo
rual:

Потому что 1 - слабый проц, 2 - старые датчики, 3- подобных контроллеров по приемлемой цене уже вполне хватает (см. CC3D).

ps: п.2 -неправ , датчики нормальные. заменю на малое количество ШИМ/ППМ-выходов.

Незнаю, например у этой платы на борту уже Cortex M4, плюс 11 шим выходов:
wiki.paparazziuav.org/wiki/KroozSD
На нем кстати парень рекорд времени полета установил, я както тут кидал ссылку в долголетах.

А датчики я так понимаю у всех примерно одинаковые.

rual
IvanKo:

Незнаю, например у этой платы на борту уже Cortex M4, плюс 11 шим выходов:

Это другое дело, и “телевизор” на борту. Сколько она стоит?

oleg70
IvanKo:

А датчики я так понимаю у всех примерно одинаковые

Даже если эти датчики “в 5 раз лучше” (что маловероятно), цена действительно убивает…

djdron
rual:

Прикольная штука. но ценник антигуманный. Вот бы ктонить дал это в руках покрутить на время?😉

цена у них конская, хотя датчики обычные, интересно они на столько же хороши сколько стоят. Я бы их тоже в руках покрутил. Надо не полетники делать а такие модули)))

IvanKo
rual:

Это другое дело, и “телевизор” на борту. Сколько она стоит?

Непонятно. Единственное что написано в конце страницы:
If you want to buy the KroozSD board, just write me an Email on: …

rual
djdron:

цена у них конская, хотя датчики обычные, интересно они на столько же хороши сколько стоят. Я бы их тоже в руках покрутил.

Датчики там самые убогие, та же ЛСМ303 хороша только компасом, аксель только под “мабилу”, для полетника практически не пригоден. Хотелось пощупать именно “фирменный” алгоритм )

SergDoc
rual:

Хотелось пощупать именно “фирменный” алгоритм )

дык вроде ж опенсорс не?

djdron
SergDoc:

дык вроде ж опенсорс не?

по цене не похоже))))

oleg70
IvanKo:

например у этой платы на борту уже Cortex M4, плюс 11 шим выходов:

По сути, всё что есть из электроники на данный момент слепили в одну плату, удобно, да.
Но допустим, OSD на MAX7456 - большой вопрос…, и т.д. и т.п., то есть Hi-End не получился 😃 опять…
(у ИглТрии щас аж с цветной OSD-ой платка есть…)www.eagletreesystems.com/index.php?route=product/p…

IvanKo
oleg70:

то есть Hi-End не получился 😃

Не думаю, что “Hi-End” вообще возможен на таких сенсорах, как стоят на всех бюджетных платах включая эту.