Создание собственной системы стабилизации

rual
Drinker:

Прости камрад за мой китайский, но НАХУА? Я чисто от нечего делать развлекусь.

То есть вот это

Drinker:

Дринкер сошел с ума.

всё объясняет? Внятная цель даже в рамках развлекухи должна быть? или не?

Drinker

Ну кто-то вечно портирует чета, кто-то иму придумывает, кто-то непременно 50х50 платки фигачит, а я тяжелый код буду запускать на полетнике. Каждый по своему развлекаеццо.

strizhmax
Drinker:

Каждый по своему развлекаеццо.

Где цветной ОСД после отпуска? До сих пор жду. Сказал бы что за мелкосхемки, а то ни ОСД ни элементарной базы.

rual
Drinker:

Вот там инерциалка даже на говнодатчиках.

Drinker:

а я тяжелый код буду запускать на полетнике.

Какой коэффициент коррекции инерциалки от “внешних” датчиков? Ну или сколько времени “держит”?

Drinker

ОСД цветной меньше меня занимать стал.
Сколько времени “держит” - посмотрим.

alexeykozin
Drinker:

ОСД цветной меньше меня занимать стал.

это отговорки
в самом деле имхо МИР-ДВЕРЬ-МЯЧ 😃

Drinker

Сами делайте если так нужен. Мне достаточно знать, что если понадобится - как сделать знаю и ладно. Ленивый я стал чета.

Sir_Alex

Мне кажется, тут на форуме уже кто то сделал цветной OSD.

P.S. Когда то давно, была идея получать с камеры цифровой поток BT.656 (т.е. исключить кодирование/декодирование), подавать на процессор TI DaVinci и с него кидать на аппаратный конвертер Цифра -PAL.

Drinker

Новости с полей. Как сказать-то? мегакод (время) 103f - 1.2 сек. 405f - 0.4 сек. арду не дождался, вундервафля - 60 мкс…

oleg70
Sir_Alex:

уже кто то сделал цветной OSD

А по мне так - цветной и не нужен вовсе, выгоды ноль(читаемость даже наверно хуже получится…), одни расходы…
(например как у Vector EagleTree)

Drinker:

Теперь можно развернуццо не на шутку.

К нему надо GPRS модем, симку, и управлять аппаратом - хоть из другого города…

Drinker
oleg70:

К нему надо GPRS модем, симку, и управлять аппаратом - хоть из другого города…

вундервафля весьма перспективна. Однако, это кикроэвм. И там линукс. Серия исследований показала, что цЫкл стабилен ± 3 мкс. Делаю вывод - для реалтайм сойдет.

strizhmax
Drinker:

мегакод (время) 103f - 1.2 сек. 405f - 0.4 сек. арду не дождался, вундервафля - 60 мкс…

Мегакод покажите, и параметры оптимизации.

Drinker
strizhmax:

Мегакод покажите, и параметры оптимизации.

Мегакод - это сакральное явление, а параметры оптимизации для стм -о3, арду мега тупо зависла из-за нехватки памяти, в IDE для эдисона хз где смотреть эти самые параметры.

Sir_Alex
oleg70:

А по мне так - цветной и не нужен вовсе, выгоды ноль(читаемость даже наверно хуже получится…), одни расходы… (например как у Vector EagleTree)

Тут скоре спортивный интерес был, тогда цветного OSD ни у кого не было ))
Кстати, я тут подумал, что TI DaVinci DSP и не нужен вовсе. Достаточно PAL/Secam -> Bt.656 декодера --> STM32 --> BT.656 ->PAL/SECAM. На STM32 просто копировать поток со входа на выход, подменяя байты из видеобуфера (когда надо свое отобразить). Декодеры/енкодеры эти копейки стоят.

rual
Drinker:

Мегакод - это сакральное явление

Это понятно, но что можно считать 1.2 сек?

Drinker:

арду мега тупо зависла из-за нехватки памяти

Так у тя там динамическое выделение памяти используется?

Drinker

Считаются куча матриц, причем трехмерных.
Да, динамика.

oleg70
Sir_Alex:

Bt.656 декодера --> STM32 --> BT.656 ->PAL/SECAM.

Если уж такое городить, то полезно было бы использовать картинку для экспериментов с ориентацией аппарата, но - тут ИМХО stm32 уже наверно хиловат уже будет (даже самый мощный)…

Drinker
oleg70:

то полезно было бы использовать картинку для экспериментов с ориентацией аппарата

Поздравляю коллега! Я как раз работаю над проектом “обои”. Суть в том, что когда ты синий например, то по характеру движения стен и окружающих предметов можно определить движение и положение своей тушки. Это что-то типа астронавигации кое каких изделий.

Sir_Alex
oleg70:

Если уж такое городить, то полезно было бы использовать картинку для экспериментов с ориентацией аппарата, но - тут ИМХО stm32 уже наверно хиловат уже будет (даже самый мощный)…

Зачем таким образом ориентацию обсчитывать? Я понимаю, отслеживание объектов и их огибание (Obstacle avoidance)…

SergDoc
Drinker:

Я как раз работаю над проектом “обои”.

А чё за трава от которой пространство вокруг тебя крутится (назовём хомоцентризм) и матрицы в в глубину растут порождая гиперкомплексные числа многомерных пространств?.. ладно - лирика…
На деле аппарат должен знать “обои”, а то ему фиолетово в каком положении относительно них находиться, не зная в каком положении они относительно глобальных “масштабов”, если уж астронавигация - то тут всё цепляется так же за известное… ну типа мы в тёмной комнате и только мизинец правой ноги может нащупать мебель, а мы уже потом матерясь и ощупывая данное мероприятие набираемся имперических данных об объекте и в том же “синем” мозгу могут рождаться ой какие далёкие от реальности ассоциации…

oleg70
Sir_Alex:

Я понимаю, отслеживание объектов

Ды ради бога, суть то не в этом, а - в мощности контроллера…

Drinker:

Я как раз работаю над проектом “обои”

Вот. А для таких задач 168Мhz уже хиловато… (в GPS приемнике, например, проц., и то на
207 Мhz пашет…).