Кровь на винте или безопасно полетать по FPV.

cylllka

Я не уверен, что кто то будет запрещать это хобби. В автоавариях погибают люди - машины не запрещают. Бытовые убийства по пьяни - водку рекламируют. Упадет коптер - спишут на несчастный случай. И без нас проблем хватает.

sulaex

Хотел бы вступить с вами в дебаты о некорректном сравнении, но как то подумалось о переливании с пустого в порожнее и пере хотелось. Останемся каждый при своем. 😃

DVE
Covax:

это только начало, со временем авиакатастрофы с беспилотниками будут обыденным делом, к сожалению.

Ну катастрофы это громко сказано, массовым это хобби никогда не будет.

Среднестатистическому человеку гораздо более высокая вероятность погибнуть на светофоре, чем от упавшего самолета, неважно настоящего или беспилотного.

cylllka
sulaex:

Хотел бы вступить с вами в дебаты о некорректном сравнении, но как то подумалось о переливании с пустого в порожнее и пере хотелось. Останемся каждый при своем. 😃

Договорились, спорить не будем. Просто поднадоели подобные параноидальные высказывания, хоть сиди дома и не летай 😉 Чувак упал на стадионе - запретят летать на стадионе. А авиахобби уже много лет, летаем!

з.ы. Нужно переснять новый ролик-пугачку … уже с кровью, мясом и оторванными ногтями, фото для этого накопилось у друзей.

Андрей_Головин
cylllka:

уже с кровью, мясом и оторванными ногтями

Только сделать его по типу обучающего фильма. Не снял винты при настройке - вот что может быть, не учел направление ветра - вот что может быть, не осмотрел окрестности - вот что может быть. И разместить его в шапке, что бы все видели. Причем показывать не только “мясо”, но и разбитую мебель, люстры, раскуроченные потолки, телевизоры, компьютеры и прочее, прочее…

Covax
sulaex:

Думаю если так будет продолжаться, все закончится очень печально для развития нашего хобби…

А я не имел ввиду наше хобби, я имел ввиду беспилотники и катастрофы, не важно кому они пренадлежат, частникам или кому то еще. Мы движемся в новый мир, мир роботов. 10,20,50 лет, не важно.

SanRomStaV

Который раз заглядываю в эту тему и убеждаюсь в правильности выбора своей первой комплектухи коптера-мелкие движки с пропами и 2S батареи…, даже если и цапнет, то обойдется без особого травматизма, но воспитательный осадочек останется 😈(так уж мы-люди устроены, пока на собственной “шкуре” не прочувствуем, в голове не отложится)

Кто-бы что ни говорил, а в настройках этих маленьких терминаторов никто не может быть уверен на все 100%!

Вообщем, ребята, бережем себя и окружающих;)

vtoryh

Вот и у меня наза решила что она мясорубка.
Подрубил к компу, софт сказал что есть обновления, нажал кнопку обновить и врубились моторы на полный газ. 😦
Хорошо хоть по старой привычке аккум кладу рядом а не цепляю на гексу и втыкаю разъем не полностью, а до первого контакта.
Так что отделался поломанными пропами.
При попытке взлететь, аккум остался на полу.

cylllka

Хорошо, что мультивий для настройки не требует батарею. Питание через ЮСБи. А если нужно питание подключить и блютусом подстроить, то сверху табуретку ставлю, ножками между лучей, они не дадут раскрутиться пропам.

Basil

Не проще, реги и мосх через разные штекеры питать?

Covax

До первого звиздуна все питают от одного)

cylllka
Covax:

До первого звиздуна все питают от одного)

А еще до порвого звиздуна народ более безстрашный и забывчивый. Один раз немного получить по пальцу даже полезно. Сразу с опаской относиться начинаешь. Очки одеваешь, пропы снимаешь.

kren-DEL
cylllka:

А еще до порвого звиздуна народ более безстрашный и забывчивый. Один раз немного получить по пальцу даже полезно. Сразу с опаской относиться начинаешь. Очки одеваешь, пропы снимаешь.

ага, либо ключ для включения оборудования делаешь, чтобы нестрашно отключать было. я вон сверху разместил - и хорошо, теперь нестрашно менять батарею, щёлкнул - и готово 😃

ctakah

Но вот с назой всегда нестрашно почему то,а вот с вием мне всегда страшно:)

DVE

Да ну, чем сложнее контроллер тем вероятность отказа больше. В вие глючить нечему практически 😃 Проще его разве что Кук.

ctakah

Привык доверять статистике-за год экспериментов с назами не получил от нее пока(три раза тьфу)…Фишка ,а точнее приемник спектрум на ней рубанула хорошо,и по мелочи вии,назе 32,кук ,даже ФФ брыкался .А ХА со своим горизонтом уплывающим доставил много мат проблем(машину немного помял).Напомню про технику безопасности-все эксперименты с запуском в очках.Когда проверяю правильность вращения и настройки-держу коптер в перчатках,обязательно длинный рукав.Понятно,что все настройки до подлета без пропов(файлсейф,армы,вращения в нужную сторону,калибровка,подвес…)

DVE

Даже не знаю… Если все контроллеры глючат, может в приемнике/передатчике дело? У меня с Футабой ни одного глюка за несколько лет, что я делаю не так? 😃 Были и Multiwii, и Naze32, и Кролик, и Naza.

Если контроллер может писать телеметрию, посмотрите что с каналов приходит.

HATUUL

Вот-вот.Друг принёс хайтовский телемитрийный приемник,уже с третьего краша на верте.Попросил проверить,почему,иногда 3 канал глючит.Отпаял,ох-ел,холодная пайка так замаскирована,что обнаружить без выпайки просто не реально.Под соплей чистая девственная дорожка объявилась,даже чуть-чуть потемнела,и лудиться не хотела.

1 month later
Дмитрием_меня_зовут

вобщем вертолёт и коптер те ещё мясорубки… но я сегодня засунул палец в работающий блендер… тот же результат (((

smotors

… сочувствую((.
з.ы. а что за блюдо из пальцев готовили?
… хотя иной раз и у самого диск болгарки в сантиметре от пальцев работает…

20 days later
Dynamitry


в процессе измерения потребляемого тока АИО и мобидрона включился мотор с карбоновым пропом, всего на пол секунды. Самопроизвольно. Ток 200мА короче…