Собираем разбираем краши/отказы коптеров

afx
trew21:

выловили и аккуратно положили

как нашли??? кто-то видел падение?

КириллМелит:

Здесь интересный глюк назы.

парашют ставь. нажал бы кнопку и спустился плавненько, несмотря на глюки назы. я ж давал ссылку тут вроде.

КириллМелит

парашют ставь. нажал бы кнопку и спустился плавненько, несмотря на глюки назы. я ж давал ссылку тут вроде.[/QUOTE]
Ссылку не видел, парашут имеет вес и наверное не малый, у меня при авторотации унесло на 1800 м, а парашутом с 3 км высоты наверное на 10 км.

trew21
afx:

как нашли??? кто-то видел падение?

Нет, у меня много там бродит охотников и рыболовов, ктото из рыбаков выловил, ну а дом мой на берегу один, соответственно и притащили

afx
КириллМелит:

парашут имеет вес и наверное не малый, у меня при авторотации унесло на 1800 м, а парашутом с 3 км высоты наверное на 10 км.

не-не, там же пульт отдельный. в твоем случае, подождал бы, пока снизилось метров до 100, и выбросил парашют. и весу там всего 100г с небольшим со всеми пирогами. я тебе ссылку в личку скину.

trew21:

ктото из рыбаков выловил

реально повезло )) из всей реки крючок зацепился именно за твой коптер ))

sibiryak79
afx:

не-не, там же пульт отдельный. в твоем случае, подождал бы, пока снизилось метров до 100, и выбросил парашют. и весу там всего 100г с небольшим со всеми пирогами. я тебе ссылку в личку скину.
реально повезло )) из всей реки крючок зацепился именно за твой коптер ))

и мне тоже скинь)

father_gorry

Распространенная ситуация: Взлетел над горой, попал в ветер, коптер унесло куда-то за гору. Я предположил, что без сигнала он включит автоснижение, а поскольку GPS нет, то его будет сносить всё дальше. В общем, добежал до перегиба, направил стики на себя какое-то время, но коптера не увидел - только услышал. На перегибе был сильный ветер, полетное время превысило расчетное для батарейки, поэтому я просто бросил аппарат в тайгу. Через час мы его нашли. Повреждений, как обычно, нет, но спаренный луч остался на дереве. Если не будет вариантов, придется срубить(

lukacher

парашют в студию!!! Кстати, есть идея в плане поиска коптера если утонет в воде! Вес ничтожный, питание не надо…практически ничего не нужно! Эффективность, думаю будет очень высокая 😃 Ссылку плиз 😃

можно даже запатентовать 😃 Интрига , господа 😃

Кариёзный_монстр

Сегодня тестил поднятую вверх на 30 градусов камеру. Очень понравилась возросшая скорость 250 квадрика, плюс теперь не приходится постоянно пялиться в землю при быстром полете. Но при попытке пролететь через разрушенный коровник влетел верхней частью коптера в стенку:

youtu.be/rzQ8iEYMSf8

Из последствий 2 пропеллера, чуть помятый аккум, частично срезанная антенна маячка, полностью оторванная антенна видеопередатчика. Плюс оторвало от рамы сс3d, порвался ремень крепления аккума и разобрался пластиковый корпус приемника. В принципе безвозвратных потерь нет, жаль только антенну видеопередатчика - в наличии осталась последняя, да и та стоит на большом коптере.

xander_kej
Кариёзный_монстр:

Сегодня тестил поднятую вверх на 30 градусов камеру. Очень понравилась возросшая скорость 250 квадрика, плюс теперь не приходится постоянно пялиться в землю при быстром полете. Но при попытке пролететь через разрушенный коровник влетел верхней частью коптера в стенку:

Из последствий 2 пропеллера, чуть помятый аккум, частично срезанная антенна маячка, полностью оторванная антенна видеопередатчика. Плюс оторвало от рамы сс3d, порвался ремень крепления аккума и разобрался пластиковый корпус приемника. В принципе безвозвратных потерь нет, жаль только антенну видеопередатчика - в наличии осталась последняя, да и та стоит на большом коптере.

Я думаю не стоит сюда выкладывать краши коптеров 250 формата. Ибо там 95% изза кривости рук пилота и высоких скоростей. Нечего разбирать.
Я за один выход на 250ом падаю раз 5-8. Если так сюда все выкладывать будут, тема будет загажена

Piranha
father_gorry:

Взлетаю на двух в параллель - могу летать несколько минут. На трех - несколько минут с камерой и при полной мощности, правда выглядит это натужно и печально…

Выж вроде “ученный-изобретатель”, про которого даже в телеке как-то показывали а такие вопросы задаете, в вашем вопросе и есть ответ!

BossTon

На бэнгуде помню в середине прошлого года появлялся Марс Мини ,хотел себе купить… для аппаратов весом до 1.8 кг
Стоил сто баксов, весит 100 гр., но чет руки не дошли, а он из продажи исчез… на офф сайте стоит сейчас 160$

integro

Падение при выключение пульта dji wookong wk-m autopilot wkm
Проверял при выключение срабатывает FailSafe.
Пульт Таранис приемник стандартный.

Чем это вызвано ?

lukacher

на пульте не выставлены параметры файлсэйф. Газ 50%… при выключении пульта к примеру

afx
BossTon:

для аппаратов весом до 1.8 кг
Стоил сто баксов, весит 100 гр

наверное, потому что конструктивно он был не совсем удачный. стрелял через винты и парашют мелкий для фантома (по расчетам, для безопасного снижения не более 1кг, а они его на фант 1.4кг предлагали).
вот такой еще есть, парашют помощнее, до 2.5кг, и откидывается вниз. коптер когда падает, переворачивается вверх ногами, парашют оказывается сверху, как надо

lukacher

задам вопрос другой: где можно вообще купить маленький парашют для веса до 3.5-4 кг ? Кто шьёт??? Или мне заняться изготовлением куполов спасения и утопления? цены кусаться не будут 😃

BossTon
lukacher:

задам вопрос другой: где можно вообще купить маленький парашют для веса до 3.5-4 кг ?

Я ради прикола думал такой купить,)))) Потестить

600 р всего…

14 days later
Чак_Вессель
BossTon:

Я ради прикола думал такой купить,)))) Потестить 600 р всего…

Чижолый очень…