Собираем разбираем краши/отказы коптеров

afx
BossTon:

для аппаратов весом до 1.8 кг
Стоил сто баксов, весит 100 гр

наверное, потому что конструктивно он был не совсем удачный. стрелял через винты и парашют мелкий для фантома (по расчетам, для безопасного снижения не более 1кг, а они его на фант 1.4кг предлагали).
вот такой еще есть, парашют помощнее, до 2.5кг, и откидывается вниз. коптер когда падает, переворачивается вверх ногами, парашют оказывается сверху, как надо

lukacher

задам вопрос другой: где можно вообще купить маленький парашют для веса до 3.5-4 кг ? Кто шьёт??? Или мне заняться изготовлением куполов спасения и утопления? цены кусаться не будут 😃

BossTon
lukacher:

задам вопрос другой: где можно вообще купить маленький парашют для веса до 3.5-4 кг ?

Я ради прикола думал такой купить,)))) Потестить

600 р всего…

14 days later
Чак_Вессель
BossTon:

Я ради прикола думал такой купить,)))) Потестить 600 р всего…

Чижолый очень…

brat002

Вчера прилетел на пиксхавке со 108 метров. По звуку с видео - просто отрубились движки. Может кто-то лог глянуть?

pixhawk.log.zip

Hyperion

Питание апм ровное. Датчиков тока и напряжение похоже не стоит или отключены. Лог оборвался. В конце полета резко возросли вибрации и пульсации сигнала на движки (коптер пытался удержаться). Остается только гадать. Как вариант турбуленция, коптер затрясло, отвалился контакт где то (батарея\пикс) может внутри пикса. Просадка батареи мало вероятна. % газа почти не менялся за весь полет. У меня так например при свежей батареи 54-55% висение потом до 60% поднимается. Тут же график газа ровный идет.

Hyperion

Что это? Туман или смог? Может пикс покрылся влагой и ребутнулся?

Jade_Penetrate

От чего питался контроллер? Похоже на пропадание питания, лог внезапно обрывается.

brat002

От БЕК-а контроллера Tarot ZYX-M. Дома включал батарейку в хлам - пиксхавк заводится, моторы пищат.

lukacher

банальная влага, конденсат…вот и замкнуло. Нанопротект в помощь 😃

BossTon

Я как-то в прошлом сентябре тоже в туман полетал…писал тут как то
… Но в один момент квадр скосил горизонт и под углом градусов 45 стал стремиться к горизонту…на пути преодолев речку)) вошел в землю через 50 метров с высоты 4 метра. Куборем пропахал пару метров. В общем убрался ну ооооочень эпично и красиво))…
причины Из-за высокой влажности и тумана, скорее всего произошло КЗ… После этого задумался об гидроизоляции…
Кстати, после того случая купил рзиновую краску в балоне и покрасил АПМку и остальные платки

5yoda5
BossTon:

Кстати, после того случая купил рзиновую краску в балоне и покрасил АПМку и остальные платки

Покажите фотку!

k4m454k
BossTon:

покрасил АПМку и остальные платки

А как же барометр? Контакты?

Hyperion

покрываешь все кроме барометра и контактов и делов то. Тоже покрыл все что можно. GPS, APM, регули, приемник, телеметрию, видеопередатчик. Все лаком залито 😃

BossTon
Hyperion:

покрываешь все кроме барометра и контактов и делов то.

Во-Во, ща найду фото кину… только я выбрал резину потому что её все-таки отодрать можно… я собственно когда перепаивал провода с GPS, аккуратно отодрал уголок с контактами и все… Хотя в общем не знаю защищает ли это от влаги или нет, но спокойствия прибавилось)))