Собираем разбираем краши/отказы коптеров

ctakah

Что за подход сразу забанить?? Каждый высказывает свою точку зрения и в споре рождается истина-Вы рассуждаете как ГПУ в не столь далекие времена 😃 Будьте терпимее к инакомыслию 😃 А в целом тема не про это …Изв за офф.

Covax

МОДЕРАТОР

Оффтопить закончили, пожалуйста, дальше раздаю по серьгам.

Warn

Воссоздал t-580, взлетел, полетал, сначала у земли, всё нормально.
Летал у земли 7 минут, решил взлететь чуть повыше, взлетаю на 12-15 метров,
стабилизирую, и бац!! кувырок через перед и право, минус 2 луча.

Что-такое, никак не пойму (((

ctakah

Надо ставить нормальные регули,чаще всего по синхре срыв и кувырок.Я так нападался.Посмотреть еще нагрузку на 5 вольтах-если с регулей взяты они-могут греться и рубиться по температуре…

blind_oracle

Сегодня примотал гоупроху к своему квадру на стяжках (какой там подвес…), решил пока гексу не доделаю поснимать немного с желе 😃
Ну и на планшет значится транслирую видео с нее по вайфаю.

Так вот, за 20 минут полета гоупроха у меня три раза глушила приемник коптера своим вайфаем даже на расстоянии в 15-20 метров от меня.
Связь быстро восстанавливалась, но кирпичей отложить успел. Фейлсейф у меня тот еще, так что при потере связи коптер гасит движки и камнем падает вниз 😃

В общем, имейте в виду, вайфай зло. Аппа турнига 9х. Радио Ассан.

serenya

Крепкий у Вас коптер, на 3 раза хватило😁 А раньше почему бесчеловечный эксперимент не прекратили?

А вообще наверное в проху надо было вайфай ставить на 5.8, Apple кажется работает с таким вайфаем?

Animator

Кстати, о wifi. Как можно с ним сосуществовать? Получается всем доступным аппаратурам на 2.4 он мешает и может создать проблемы.
Есть какой-то выход из этого?

Юрий
Animator:

Кстати, о wifi. Как можно с ним сосуществовать? Получается всем доступным аппаратурам на 2.4 он мешает и может создать проблемы.
Есть какой-то выход из этого?

фрская взять он доступен и фс есть отличный, да и не замечено разницы по качеству связи с футабой, ещё понравилось что начинает пищать модуль при ухудшении сигнала
ps: имею тупингу 9х с модулем корона и новую 9хр с модулем фрскай футабу 7с, по связи: при тестах дальности с видео на 900мгц корона потеряла связь 50-100м фрскай с футабой на 300-400 а без видео работали все 3 оч далеко не скажу кто дальше стоит дом (препядствие) на 700м
при тестировании сквозь жб стены так же без видео работают все 3 через стенок 5 метров на 100 такой отчёт😁

blind_oracle
serenya:

Крепкий у Вас коптер, на 3 раза хватило

Да, слава богу до земли не успевал долететь 😃 Я просто не сразу допёр в чем причина потери управления, потом конечно файфай вырубил сразу.

serenya:

А вообще наверное в проху надо было вайфай ставить на 5.8, Apple кажется работает с таким вайфаем?

Да сейчас почти все с ним работают, Google Nexus 7 у меня тоже 5Ггц ловит.

А вообще вайфай не нужен, фпв то не полетаешь с такой задержкой и макс дистанцией в 30-40 метров 😃

мар

У меня вчера тоже непонятка была:конфиг квадрика таков-мозг-АПМ,моторы АХ 4008-620 кв,регули-Майтеч,прошитые Симонк,винты 13х4 карбон с рстаймера.Летаю как на 3s,так и на 4s и разницы не замечаю,стик газа-45-50%.Вчера хотел попробовать батарею 4s LI-FE 8400,кирпич приличный,почти кило весом.До этого я пробовал летать с литровой бутылкой на 3s-5800 и никаких проблем-отвисел 15 минут,все чуть теплое.Подсоединил этот кирпич и попробовал взлететь.Коптер завалился на правый бок,ну думаю,попробую порезче взлететь-дал газу,а правые моторы останавливаются при стике около 80% ,попробовал давая резко газу подпрыгивать: левые моторы крутятся , да и то в пол силы, а правые раскручиваются,а потом останавливаются. Так и не смог взлететь.Поставил другую батарею 3s-5000,все окей.Батарея новая,полностью заряженная была.

blind_oracle
мар:

4s LI-FE 8400

А она точно нужный ток отдавать может?

devv
мар:

4s LI-FE 8400

А у неё есть параметр “С” ? Какая цифра ? По описанию выглядит как просадка напряжения

devv

что пищалка по банкам кажет в момент взлета ? общее напряжение под нагрузкой какое ?

blind_oracle

Ну хз, может бракованная? И, кстати, зачем такую брать? Zippy Flightmax 8000mah 4S липоха весит ~840 грамм, по амперам на грамм выходит эффективнее.

мар
blind_oracle:

И, кстати, зачем такую брать?

Лоханулся, хотел именно Zippy Flightmax 8000mah 4S липоху.😦
Но говорят морозов не боится LI-FE.

devv:

что пищалка по банкам кажет в момент взлета ? общее напряжение под нагрузкой какое ?

В следующий раз гляну.

piligrim-andy
blind_oracle:

8000mah 4S липоха весит ~840 грамм

неверно - весит 770, у меня есть такая, но по КПД Зипи компакт лучше

blind_oracle
piligrim-andy:

неверно - весит 770, у меня есть такая, но по КПД Зипи компакт лучше

Ну я с ХК сравниваю - 845 vs. 1026 грамм.
А компакт не бывают 8000мах, по крайней мере на ХК их нет.
Ставить в паралелль разве что 2 по 5000.

piligrim-andy

5800 две в парр. очень достойно летают. Каждая весит 520г. На ХК данные несколько завышены, то ли с упаковкой считают, то ли еще как…

rual
Warn:

стабилизирую, и бац!! кувырок через перед и право, минус 2 луча.

Что-такое, никак не пойму (((

Так?

У земли резко дал газу. Сначала думал что проп провернуло, закрепил стяжками то же самое… Вот щас выбираю между отсечкой и срывом синхры… Регули HK30 черные

Warn

Да, кувырок точь в точь такой. Только высота выше, и газу не давал ни капли, был в режиме удержания по высоте, не перегружен. П.С. может быть дело в моторе?