Выбор фотовидеокамеры для квадрика

skydiver
c3c:

От заказчика девайсы? Где такие купить?

Девайсы из ящика под столом. Сфотографировал для человека, что можем поставить в качестве полезной нагрузки. Ну и заодно сюда кинул.

Тепляк покупается у офф представителя флир в москве, стоит 200т.р. с гаком, зависит от курса доллара. А камеры купить можно в любой специализированной фирме. С оптическим зумом непомню сколько стоит, вроде около килобакса. А ЧБ-камера около 10т.р.

c3c
skydiver:

Девайсы из ящика под столом.

Из тумбочки, понял…

skydiver
Dynamitry:

камера с зумом
камера Starlight
Вот это то что мне знакомо.

А камера с зумом подешевела то за 3года) Именно столько она лежит в тумбочке))
А та что - Starlight, в десять раз хуже моей по освещенности. Камеры делает кстати ООО ЭВС в Питере, причем именно что делает, а не перепродает китайчину.
VNA-753-H3

ctakah

www.aliexpress.com/snapshot/289517189.html Уже давал ссылку-реально ночью видит супер.Были старые черно-белые с 0.0001 люкс , эта сонька не уступает совсем,а цена приятная.

Dynamitry
ctakah:

Уже давал ссылку-реально ночью видит супер

А линзу под нее какую брать?

c3c
Dynamitry:

камера с зумом

Видимо, у коллеги “мексиканский тушкан” 😃

freiherr
c3c:

Видимо, у коллеги “мексиканский тушкан”

вряд ли в “ящике под столом” лежали и “Двенадцать стульев” 😃, только килобаксы…

SovGVD

Купил Nikon p330, кто собирается вешать фотик на коптер - советую, фотки в RAW, видео норм (режимов многовато, в том числе 100 fps, но меня только 1080@25fps интересует, вроде там же есть 50, но i), куча кнопок к которым видимо можно будет припаяться, настроек как low-level зеркалке, матрица 1/1.7" (имхо у мыльниц обычно поменьше), 2 крутилки, fn кнопка, цена 8-10к рублей. И самое главное - ВСЕГДА выводит видео в AV, при этом гасит основной экран. Другие характеристики гуглите или спрашивайте, если вдруг интересно. Конечно это не BMPCC =) Но я пока доволен, осталось на коптер налепить и посмотреть RAW с воздуха. В интернетах пишут что AF тупит, но пока не заметил, да и не для фоток с автофкусировкой она бралась.
Пока для меня минус - цвета истинно никоновские, но привыкну наверное, да и raw есть.

зы: девушка консультант предлагала чехольчик и прочую защиту и доп гарантию, объяснил что камера будет на летающем драндулете и может уже завтра в щепки превратиться, поэтоиму ничего не надо =)

SovGVD
evgeny_online:

Какой вес

это можно и нагуглить тут например www.nikon.ru/ru_RU/product/…/coolpix-p330
на сайте написано около 200 грамм, домашние весы показывают 194 грамма (с акком и карточкой), без акума (например если питать от отдной ячейки бортового) 173 грамма

c3c
SovGVD:

Nikon

Раз уж про Nikon пошел разговор, есть интересная камера Nikon Coolpix A. Большая (как у NEX) матрица APS-C. Фикс с ЭФР 28мм. Вес 300г - легче NEX. RAW, естественно… Цена не гуманная, правда.

AlexU
SovGVD:

посмотреть RAW с воздуха

Глеб, а он видео в RAW снимает? Или ты про фото?

SovGVD
AlexU:

Глеб, а он видео в RAW снимает? Или ты про фото?

упс, фото конечно с RAW, еслиб оно еще и видео в RAW гнало, то было бы мега чудо за 9к рублей. Но даже без raw видео очень даже не плохое, если с мыльницами той же цены сравнивать. Меня в этот раз интересовало именно фото.
на прошлой странице выкладывал пример Canon S110 и Nikon P330 (png без потерь)

Попробовал несколько режимов видео съемки 1920х1080 25p 1/30 выдержка, iso80-iso100 (+ фотик уверяет что у него ND фильтр есть встроенный) (фото режимы работают и для видео судя по всему, по нажатию полная картинка)

Авто

Нейтральные цвета + занизил контраст, насыщеность и резкость, как рекомендуют для DSLR съемки

Нейтральне цвета + D-Light (как я понял ДД расширяет), при этом контрастом уже не поиграть

Ну и просто фото, Нейтральные цвета + D-light (камерный jpeg по нажатию + RAW 27MB + raw2png 16bit + raw2png 8bit - конвертил с дефолтными настройками)

Руслан_Прохоров
SovGVD:

куча кнопок к которым видимо можно будет припаяться

зачем? в ветке недавно обсуждали LANC управление. я для BMPCC прикупил платку Camremote-2a, настраивал правда 2 вечера, но все успешно. по 2-м каналам могу: запись-стоп, автофокус по точке, IRIS

SovGVD

Я не уверен что эта мыльницы поддерживает LANC, хотя к ней есть аксессуар, через который по WiFi рулить можно.

delfin000
Dynamitry:

камера с зумом

Полная шняга эта камера и 200 для нее много.
То что внизу о ней 😃 И читаем книгу “Буратино”

c3c
Андрей_Курылев:

Человеки, а поругайте-похвалите выбор объектива

Хороший объектив. Резкий, геометрия неплохая. У меня такой есть. Спроектирован под цифру, не должно на NEX-7 быть колоршифта.

ctakah

Так у меня он есть и иногда на некс 7 ставлю, резкий , автофокус для коптера не совсем хорошо,но чаще использую блинчик.