Выбор фотовидеокамеры для квадрика

gosha57
Covax:

кодек Н.264 это mp4 10-го поколения. Шустрый и наиболее точный.

Предварительный (“практический”) вывод, - если в описании китае-камеры указан аппаратный Н.264 , то эт повод присмотреться к ней по-внимательнее - какой процессор, и тд. Получается один из критериев выбора.

Shuricus

У всех современных камер любительского класса такой кодек.

Второй вопрос - разве он может быть не аппаратный? Вы видели камеры с виндовс или с линуксом?
Или я чего-то не понимаю?

И еще, вообще никак не понятно как узнать какой процессор мощный, а какой нет. Самый дешевый мобиус на не пойми каком процессоре ничего не срывает на панорамах. Если камера срывает на панорамах - то это кривая аппаратно-программная реализация, не более. А нормально сделанные камеры ничего не срывают, и без разницы какой там процессор.

Это мои наблюдения из опыта эксплуатация 80% существующих на рынке популярных 1080р камер. И просмотренных тестов в исходниках.
На истину не претендую.

gosha57
Shuricus:

разве он может быть не аппаратный? Вы видели камеры с виндовс или с линуксом?

Вот тут не разбираюсь - есть, кодировщики в виде микросхем, но как люди прошивают и камеры и фотоаппараты (там тоже не ВиндоВС), у меня навигатор с камерой под Вин…

Shuricus

Я тоже не уверен, но логично, что сжатием занимается специализированный чип, а не прошивка с помощью универсально процессора, тогда бы сжатие было программным. Прошивка конечно есть, но это просто управляющая программа.

gosha57
Shuricus:

логично, что сжатием занимается специализированный чип

Вот он-то и может быть “с” 264-м или АVI или ещё с чем. Надо в описании при выборе на эти строчки смотреть. Потому как “архитектурно-процессорные” тонкости смертному не понять (и не оценить) и чипы - из одной бочки (один-два производителя на планете), а названий - и по справочнику не запомнишь. Вот и ищешь “цифровые ориентиры”. На АЛИ …😅
А потом включаешь S400, а там (говорят) 60ФПС - это … ДВА ОДИНАКОВЫХ соседних кадра !

Shuricus

Ну вы все немного утрируете. Производителей под десяток наберется, и чипов у много разных. И разобраться в этом не сложно, при определенном желании:

dashcamtalk.com/dash-cam-processors/#Syntek

Но мы действительно в основном используем камеры на Новатеке и Амбарелле, потому что они лучшие.

Dynamitry

Тусуюсь со страйкбольщиками ( это как пейнтбол только шары мельче, летят дальше, стволы похожи на настоящие).
Задача - создать систему, при помощи которой с коптера можно было бы хорошо наблюдать за перемещениями противника в реальном времени.
Система должна быть легкой, чтобы ее Фантом мог поднимать.

Собрал двухосевой подвес под Pixim Seawolf, установил линзу 40 градусов ночную и тестирую.
Днем впринципе и так все понятно, пешеходов видно со 100 и более метров. Интересно как оно ночью.
Попросил жену заскринить монитор:

Как и следовало ожидать - там где фонари горят, камера видит хорошо, пешеходов видно. Но где света нет там темно и камере.

papaKaril

Не подскажете, у Sj4000 нет возможности одновременно транслировать и снимать видео? Нигде не могу инфы найти :с

Mytyshy
papaKaril:

Не подскажете, у Sj4000 нет возможности одновременно транслировать и снимать видео?

Возможность есть, режим TV

papaKaril
Mytyshy:

Возможность есть, режим TV

Я испугался черного экрана) Думал, более никаких действий камера совершать не может, кроме как транслировать.

Mytyshy

Именно при черном экране активируется AV выход, только шнурок распаять надо, где то в теме была распиновка

papaKaril
Mytyshy:

Именно при черном экране активируется AV выход, только шнурок распаять надо, где то в теме была распиновка

да шнурок есть, я где-то мельком видел, что якобы аппаратно не может и транслировать, и писать. Чет не догадался потыкать на кнопку “ок”😊

10 days later
15 days later
esomax
HEXITER:

Что скажете о новинке?

Ответ простой

gosha57

Смотря, с чем сравнивать или для чего использовать.
Для начала - иСщю в туби , включаю и … нажимаю пробел. Если и на моём мониторИ видно чётко и без мазни динамические сцены и оно (качество) меня устраивает, смотрю - какой кодЫк, 60 ФПС при 1920*1024 , есть ли ФПВ, интервальная съёмка, насколько подходит для задач копа , … .и.т.д.
Но… эт я , а взрослые мальчики копают быстродействие матрицы и камня, светосилу объектива, возможность его поменять без бокорезов или болгарки, установка (и продажа) “бленд” , цена и доступность аккума - вобщем из своих задач. 😃

frozenboy

Извиняюсь, может не совсем по теме
www.aliexpress.com/item/…/2044326302.html
Характеристики уж больно фантастические заявлены для такого маленького размера и такой цены…
В чём подвох?

bagser

Добрый день! Получил свою SJ4000 (или клон, точно не знаю) с banggood.com. Пришла со всеми внешними признаками не подделки. Прошивка N20140822v01. Кнопки все работают, в частности зум кнопкой вниз. В меню есть все пункты, все настраивается. Качеством съемки доволен. Единственное- не могу проверить наличие ТВ выхода в USB. В меню он есть и даже переключается Вкл.- Выкл… Но нет пока шнурка. Может можно комплектным USB-MicroUSB шнуром как то проверить? Надо подтверждать получение, но хочется прежде все проверить. Там у этого лота очень много отрицательных отзывов. Почему то многие хотят сразу перепрошить камеру. На мой взгляд- лучшее враг хорошего. Если меня устраивает качество съемки, то не стоит искать приключений. Имхо…