Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Di-max51
AlexeyStn:

…Xiaomi YI… И помимо видео, также важно качество фото.

А вы используете фото режим на коптере или вне полетов? Просто интересно, можно ли как нибудь управлять камерой с аппы.

trew21
Di-max51:

можно ли как нибудь управлять камерой с аппы

на Xiaomi YI ставится таймплас, а потом сортировка

AlexeyStn
Di-max51:

А вы используете фото режим на коптере или вне полетов? Просто интересно, можно ли как нибудь управлять камерой с аппы.

И на коптере, и на земле для сферических панорам.
Управлять можно таким вот методом: Модуль беспроводного управления камерой Xiaomi Yi
Или более хардкорным, через оптопару: #post5900084
Ну или сервой с качалкой механически жать на кнопку 😃

Razek
Дмитрий_Raccoon:

А если не Legend 3, то точно Runcam 3!
Скорей бы релиз…

Я думаю все же Foxeer Box надо ждать =)))
…fbcdn.net/…/16825921_759200530903337_681248131970…

Ambrella A12
Sony IMX117
7G 155°F2.8
OLED
Wifi+Bluetooth
microUSB HDMI
stereo Mic
1100mAh unremovable battery
EIS
40*40*40mm
2.5K/60fps, superview 4K/25fps, 1080P/120fps, 180P/60fps superview
IP64 waterproof
Lens protection glass
ISO: 100 200 400 800 1600
Shutter speed for pic: 1/30~60
EV comp: -2.0~2.0

Дмитрий_Raccoon

Ждать? 😁 Они даже Legend 3 не анонсировали, а вы кубик ждёте. Ждите, я возьму то, что будет на данный момент и что будет выгоднее по цене.
Хотя Фоксир бренд солиднее Ранкама, я бы его предпочел.

Razek
Дмитрий_Raccoon:

Ждать?

Легенда будет в марте, Бокс будет в апреле по цене около 150$

Дмитрий_Raccoon

Ранкам 3 вышел. Карточку можно тупо уронить в корпус, если случайно вставить под углом. Уронить безвозвратно, ибо оно неразборное…

13 days later
serzhe

где инфа?
Хотя в яндексе полно. Подводного бокса опять нет…

Дмитрий_Raccoon

Инфа от пользователей и от самих Ранкам, я общался.
Насчёт бокса - мне вообще нафиг не нужен, ибо камера больше fpv направления.

serzhe

Чем просто сообщать без ссылок. У нас форум открытый, за ссыль по голове не дают.
А кто то и с телеПона сидит, ссылка сразу жизнь облегчит, да и мне не сложно её выложить.
А вообще по теме, повторюсь, аква бокса нету, как так? Мне он реально нужен, я как экшн камеру её ассоциирую, а в реалии только съёмка дома или под солнцем.

Дмитрий_Raccoon

Хмм, просто про Ранкам 3 все уже давно знают и ссылка тут ничего не даст, да и говорили про нее уже в теме. По параметрам так себе, но картинка с нее, при цене в 99$, очень неплохая.

11 days later
Дмитрий_Raccoon

Box 4K на сегодня самый приятный вариант. Хотя обещали 150$, а сейчас 160 Евро…

13 days later
Fantasy

Подскажите, купил Sony FDR x3000. Подвес на неё почти готов. Но вот как снять с неё видео для осд и видео передатчика?

Dogmatecs
Fantasy:

Подскажите, купил Sony FDR x3000. Подвес на неё почти готов. Но вот как снять с неё видео для осд и видео передатчика?

Мужик мы ждем тебя. Ты будешь первый. Через мультипорт (микроюсб).
На 100 - 200 1000 было так, неверно не изменилось.
Шнурок VMC-15MR2 (микроюсб - AV) 15 пиновый (оригинал 1,5 р. китай 300 р.) Брал оба разници ни какой.
Лишнее отрезаем, черный и желтый провод оставляем оставляем.

Fantasy
Dogmatecs:

Мужик мы ждем тебя. Ты будешь первый. Через мультипорт (микроюсб).

Благодарю) Уже заказал шнурок… через пару дней будет у меня) Подвес сконструировал сам (напечатал на 3D принтере). Получилось классно) Потом поделюсь )

Dogmatecs
Fantasy:

Благодарю) Уже заказал шнурок… через пару дней будет у меня) Подвес сконструировал сам (напечатал на 3D принтере). Получилось классно) Потом поделюсь )

А то мы 4 человека/года потратили чтоб 100-ка без шаторов снимала потратили. И так и не удалось. Все надежда на 3000