Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Nikolayan
itstep:

Не думал, что и на 5" нужно тоже заниматься балансировкой, слабо представляю как 3й винт балансировать)

Я не знаю другие ребята балансируют или нет)) Думаю что, мало кто этим заморачивается)) Третий винт тоже балансировать легко, главное чтобы на балансире весь проп свободно вращался. На балансирах пятые пропы свободно не вращаются, поэтому самому приходится что-то колхозить, чтобы потом было легко понять на каких лопастях имеется перевес. Без колхоза на маленьком балансире вообще не получится уравнять вес пропа.

DimIv

коллеги, подскажите пож а если кытайцы при сборке камеры с характеристиками : Матрица: 1/3″ SONY Super HAD II CCD 600TVL Объектив: 2.1 мм (M8) оставили отпечатки пальцев на объективе с внутренней стороны это сразу заметно при работе камеры или качество работы камеры не позволит это понять , пока случайно объектив не выкрутишь и не посмотришь?

а если не дай бог пыль оставили, можно распознать при работе камеры?

Yden

а открутить и протереть ? никак ?

Пол
itstep:

Не думал, что и на 5" нужно тоже заниматься балансировкой, слабо представляю как 3й винт балансировать) В общем поменял крепеж камеры на нормальный распечатанный на 3д принтере и поставил пропы 5045*3. Вроде стало норм.

Тоже были вибрации на раме ZMR250 с моторами Racerstar 2205 такие, что в курсовой на макс газу ничего разобрать нельзя было, перешел на крестик KAV210, вибрации ушли.

itstep
Пол:

Тоже были вибрации на раме ZMR250 с моторами Racerstar 2205 такие, что в курсовой на макс газу ничего разобрать нельзя было, перешел на крестик KAV210, вибрации ушли.

Не, у меня с курсовой все хорошо. Вибрации мешали только в пишушей камере и все решилось со сменой крепления камеры. Рама кстати у меня марсианин 2.

DimIv
Yden:

а открутить и протереть ? никак ?

интересовал ответ на конкретный вопрос, а советы потом))

rc468
DimIv:

коллеги, подскажите пож а если кытайцы при сборке камеры с характеристиками : Матрица: 1/3″ SONY Super HAD II CCD 600TVL Объектив: 2.1 мм (M8) оставили отпечатки пальцев на объективе с внутренней стороны это сразу заметно при работе камеры или качество работы камеры не позволит это понять , пока случайно объектив не выкрутишь и не посмотришь?

а если не дай бог пыль оставили, можно распознать при работе камеры?

Пыль нет (ее для заметности нужно очень много), отпечатки с внутренней стороны, т.е. на задней линзе - да. Изображение станет мутным, как через запотевшее стекло, в зависимости от силы отпечатка.

10 days later
zhyk05

Ребят подскажите. При падении оторвало с корнями антену на передатчике 5.8 ts582 куда можно напрямую подпаяться?

serzhe

Тут тема про камеры, в другой вам уже ответили, и зачем во всех темах писать одно и тоже?

1 month later
itstep

Вопрос к обладателям фоксеер бокс 4к. После краша при включении зависает. Помогает только ребут. И потом опять при включении виснит. Пробывал перепрошить. Симптомы те же. Никто не сталкивался с такой проблемой?

2 months later
Fly_VS
itstep:

Вопрос к обладателям фоксеер бокс 4к. После краша при включении зависает. Помогает только ребут. И потом опять при включении виснит. Пробывал перепрошить. Симптомы те же. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Так разберите её и посмотрите:

А вообще, скорее всего возникло повреждение (трещина) в плате от удара

9 days later
9 days later
Xommep
itstep:

После краша при включении зависает

Несколько шизоидная идея, но попробуйте заменить флешку. Если она не читается камерой, то возможно такое поведение.

9 days later
Антон_Пахомов

Использовал как камеру на коптер видеорегистратор от машины. Сяоми какой-то там, довольно неплохо так снимает, жалко что не долго

13 days later
Hunhuz_W

[QUOTE=Fly VS;7399049]Наконец собрал подвес с камерой Foxeer Box 4K. Первое видео получилось таким:

Вибрация, желе все портят.

Норвег с самолета Foxeer Legend 3, 2.7K 60FPS

Fly_VS
Hunhuz_W:

Вибрация, желе все портят.

Исправим постепенно. Не всё сразу 😃

12 days later
flyfx

Все привет!
Имеется камера Sony A6000, к ней был куплен RCD3015M/HDMI to AV adapter with IR shutter и столкнулся с такой же проблемой как на видео

В камере включен управление пульт ПДА, контроль по HDMI! Сам адаптер реагирует на переключение тумблера, моргает красный диод! Видео передается но вот режимы управления нет! Может кто сталкивался с подобным?

Пчёл=

Может не совсем в тему, у меня на подвесе storm32 , прекрасно справляется с управлением камеры , и фото и видео

7 days later
flyfx

Здравствуйте

Пчёл=:

у меня на подвесе storm32

Камера Sony a6000? Тогда можно поподробнее что и как где и по чем!))))

На видео у автора далее он эту проблему победил и даже настроил возможность смены фокусного расстояния вот:

Как я понимаю при помощи GENTWIRE MULTI 18


Кто пользовался?

Yden

Выбираю камеру на замену старенькой sjcam 4000, остановился на xiaomi mijja 4k или fiirefly 8s, характеристики очень похожи поддержка разрешений и кадров в секунду одинаковая, у обоих заявлена цифровая стабилизация, кто что посоветует в выборе ?

и есть ли вообще польза от цифровой стабилизации при использование её на коптере на подвесе ? кто тестировал сравнивал ?