Выбор фотовидеокамеры для квадрика

serzhe

Тут тема про камеры, в другой вам уже ответили, и зачем во всех темах писать одно и тоже?

1 month later
itstep

Вопрос к обладателям фоксеер бокс 4к. После краша при включении зависает. Помогает только ребут. И потом опять при включении виснит. Пробывал перепрошить. Симптомы те же. Никто не сталкивался с такой проблемой?

2 months later
Fly_VS
itstep:

Вопрос к обладателям фоксеер бокс 4к. После краша при включении зависает. Помогает только ребут. И потом опять при включении виснит. Пробывал перепрошить. Симптомы те же. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Так разберите её и посмотрите:

А вообще, скорее всего возникло повреждение (трещина) в плате от удара

9 days later
9 days later
Xommep
itstep:

После краша при включении зависает

Несколько шизоидная идея, но попробуйте заменить флешку. Если она не читается камерой, то возможно такое поведение.

9 days later
Антон_Пахомов

Использовал как камеру на коптер видеорегистратор от машины. Сяоми какой-то там, довольно неплохо так снимает, жалко что не долго

13 days later
Hunhuz_W

[QUOTE=Fly VS;7399049]Наконец собрал подвес с камерой Foxeer Box 4K. Первое видео получилось таким:

Вибрация, желе все портят.

Норвег с самолета Foxeer Legend 3, 2.7K 60FPS

Fly_VS
Hunhuz_W:

Вибрация, желе все портят.

Исправим постепенно. Не всё сразу 😃

12 days later
flyfx

Все привет!
Имеется камера Sony A6000, к ней был куплен RCD3015M/HDMI to AV adapter with IR shutter и столкнулся с такой же проблемой как на видео

В камере включен управление пульт ПДА, контроль по HDMI! Сам адаптер реагирует на переключение тумблера, моргает красный диод! Видео передается но вот режимы управления нет! Может кто сталкивался с подобным?

Пчёл=

Может не совсем в тему, у меня на подвесе storm32 , прекрасно справляется с управлением камеры , и фото и видео

7 days later
flyfx

Здравствуйте

Пчёл=:

у меня на подвесе storm32

Камера Sony a6000? Тогда можно поподробнее что и как где и по чем!))))

На видео у автора далее он эту проблему победил и даже настроил возможность смены фокусного расстояния вот:

Как я понимаю при помощи GENTWIRE MULTI 18


Кто пользовался?

Yden

Выбираю камеру на замену старенькой sjcam 4000, остановился на xiaomi mijja 4k или fiirefly 8s, характеристики очень похожи поддержка разрешений и кадров в секунду одинаковая, у обоих заявлена цифровая стабилизация, кто что посоветует в выборе ?

и есть ли вообще польза от цифровой стабилизации при использование её на коптере на подвесе ? кто тестировал сравнивал ?

Xommep

У FF8s стаб только в FHD работает, уже в 2.5к - не работает. Я даже и не проверял, ибо сымаю как раз в 2.5к и выше.

Yden

Да у них почти у всех так, стаб выше fullhd не работает, хотя в eken h5s h6s h8s вроде как до 2.7k, но eken может и преврать немного

Xommep

Firefly 6s - стаб работал до 2.7к; YI4k - аналогично. А тут какое-то фиаско.
Нормальный стаб по идее должен помогать - у тех же Джидаев используется программная стабилизация дополнительно к оптической. Но на практике я пока толка не вижу.

Yden
Xommep:

Но на практике я пока толка не вижу.

т.е можно на него забить ? или всё же хоть какая то польза от него есть ?

Xommep
Yden:

хоть какая то польза от него есть

Польза в теории определённо есть - если смотреть на тех же джидаев. А вот насчёт практики - надо смотреть на конкретную камеру. У меня опыт стабилизации был в основном связан с FireFly 6s - там стаб нормально себя ведёт при съёмке с рук, но в стационарных условиях картинка начинает “плавать”, и от стаба один вред. YI4k со стабом толком не успел затестить. Можно попробовать, но там камера уже настолько битая после нескольких падений, что не уверен насчёт чистоты эксперимента.

Пчёл=
flyfx:

Тогда можно поподробнее что и как где и по чем!))))

Все очень просто , на плате подвеса есть место под двухпин разъем написано IR туда обычная ИК диод , в настройках подвеса выбираете свою камеру ,выставляете чем управлять на какие входа и все ,в вики о шторме это все расписано ,
www.olliw.eu/storm32bgc-wiki/Pins_and_Connectors
У меня настроены только две функции , фото и видео съемка

flyfx
Пчёл=:

на плате подвеса есть место под двухпин разъем написано IR туда обычная ИК диод

Николай Спасибо!