Выбор фотовидеокамеры для квадрика

gosha57

Может на 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=686161 подскажут ? А в самой камере нет функции форматировать карту ? Или “до этого не доходит” - сразу пишет вставьте карту ?

Replika2

Пишет “ошибка карты. Пожалуйста отформатируйте”. Я и карту через комп и саму вере себя…один хрен. Выставил на продажу на запчасти…

gosha57

МоШ взрослым маЛчикам снести - если предыдущий юзверь обратной стороной карту заряжал, мог ус-сы погнуть - есть кучка разновидностей конструктивного решения самого разъёма. МоШ у телефонистов под рукой кака-рраз ваш вариант окажется - два пузуря “Утренней прохлады” и домой не приходи.😃

6 months later
Sorokin_sv

Привет, апну темку и задам вопрос.
Столько пишут , много мнений, Я вот не могу определится с выбором камеры, был выбор на Gopro б/у или YI 4K новую.
Тут почитал немного, вобще пишут о дополнительных вариантах китая)
Понятно обзоры там и все такое, о подводных камнях толком никто не говорит, хотелось бы услышать что то вменяемое, какие есть неудобства в съемках, например в бытовом подходе.
Сильно не пинайте)

2 months later
elGringo
Sorokin_sv:

Gopro б/у или YI 4K новую.

Я тоже выбираю камеру для квадрика (250мм). Но тут важный фактор - ширина “морды” камеры. По-моему, что гопро, что ЮИ - широкие морды. На квадрик их не очень удобно будет ставить. И я таки для себя склоняюсь к RunCam 3s, как к камере с хорошим соотношением размера, цены и качества съемки. Есть более дорогие камеры в этом же формфакторе с качеством съемки получше - Foxeer Box например. Эти камеры, к тому же, подразумевают установку на всякие бешеные квадрики в том числе. 😃

Еще вот такой формфактор мне кажется удобным для полетов, и картинка вроде достойная, и цена - Hawkeye Firefly Q6

Exception13
elGringo:

Я тоже выбираю камеру для квадрика (250мм). RunCam 3s, как к камере с хорошим соотношением размера, цены и качества съемки.

Ага я тоже когда то на это повелся, потом 10 раз пожалел. Брал RunCam3 года два назад - дрянь редкостная, могу лишь перечислить минусы (может конечно чего-то из этого и пофиксили в версии 3S, но я что-то сомневаюсь):

  • очень узкий угол обзора (для фристайла очень критично);
  • хреновый слот для карты памяти, запись периодически обрывалась (на GoPro H4 с той же картой памяти даже на 4k разрешении - все отлично);
  • про съемки зимой можно забыть (но это не ваш случай 😃): аккумулятор на холоде сдыхает практически моментально;
  • низкий, очень низкий, неприлично низкий битрейт: на контрастных динамичных сценах картинка рассыпается на квадраты.
  • баланс белого, такое ощущение что его нельзя выставить в ручную (хотя такая опция имеется) и он постоянно находится в режиме “авто” в результате чего картинка на видео раскрашивается по разному от кадра к кадру, особенно сильно это заметно в пасмурную погоду, когда свет солнца рассеивается облаками.
  • про постобработку тоже можно забыть, т.к. картинку, полученную с ранкама в редакторе можно только ухудшить 😃

Собственно все это лишь подтолкнуло меня к покупке GoPro Session5.

Вот для сравнения Runcam3 (съемки с воздуха, наземная - GoProH4):

GoPro Session5 (съемка с воздуха, наземная - GoProH4):

elGringo
Exception13:

Ага я тоже когда то на это повелся, потом 10 раз пожалел. Брал RunCam3 года два назад - дрянь редкостная, могу лишь перечислить минусы (может конечно чего-то из этого и пофиксили в версии 3S, но я что-то сомневаюсь):

Вроде во всяких обзорах - более-менне норм картинка с ранкамов получается. Конечно, после прошивки и т.п.
Но, безусловно, с GoPro Session 5 картинка очень крута. Но и ценник же в 4 раза больше, что не всем по карману. Особенно больно будет жабе, если эту гопро разбить или потерять при краше квадрика…

19 days later
1 month later
tuskan
elGringo:

с GoPro Session 5 картинка очень крута.

только вот видео аналоговое с нее не получить.
сейчас встал вопрос с подвесом, думаю, что купить, но цену DJI не выволоку.

критерий - не хуже сешшн5

2 months later
MFer
crand:

А где-то есть обсуждение сдвоенных камер (для FPV и съемки)?

по ранкам придется подождать реальных (не sponsored) обзоров.
на вскидку (посмотрел у NurkFPV) - ничего особо выдающегося. но я сравниваю с гопро )

crand

А по Caddx Tarsier 4K впечатления местных пользователей есть?

vik991

очень большое желание поставить на гоночный коптер хорошую пишущую камеру. пока альтернативы гоупро 7 и dji осмо не нашел.

crand

Вот и я выбираю на 250. Сейчас посадочное место под Мобиус. Но хочу с лучшим качеством. Присматриваюсь, к тем, что выше привел.

Elzzz

Сейчас еще вышла hawkeye firefly split 4k. 19 граммов всего. Обзорщики хвалят больше, чем Caddx.

crand

Поздно. 😁
Уже оплатил Eachine Cinecan 85мм 4K Cinewhoop

tuskan
vik991:

очень большое желание поставить на гоночный коптер хорошую пишущую камеру. пока альтернативы гоупро 7 и dji осмо не нашел.

это потому что их нет 😃

на ебее частенько всплывают рефербишные сешшн5 - по 100 баксов. Надо брать.

24 days later
Ilya78

Ребят ,кто брал runcam 2 недавно ? Меньше года , пожалуйста отпишитесь ,очень нужно !!! Хочу по гарантии получить объектив, Smolnikov.iliya@mail.ru.

2 months later