Выбор фотовидеокамеры для квадрика

Monster=
Piranha:

Gopro3 vs MarkII

Gopro3 и MarkII против ютьюб 😃

На гопро3 земля круглее 😃

Nesenin
Piranha:

Gopro3 vs MarkII

как то не информативно. объясните на пальцах. на видео картинки различны по углу съемки. условия освещения различны. на Gopro3 фокус куда-то в бесконечность настроен (видно по облакам), на MarkII фокус на кустах\деревьях\домиках. на Gopro3 контраст и насыщенность цветов выше. возможно это программный “улучшатель”, что б все было “сочнее” чем на самом деле. так что в итоге по качеству картинки Gopro3 ? лидер на рынке одноклассников или как?

SovGVD
Nesenin:

так что в итоге по качеству картинки Gopro3 ? лидер на рынке одноклассников или как?

однозначно лидер (в своем классе), сони почти выстрелили, но после выпуска 3 прошли стали явно позади.

K-o-t

внесу свои 5 копейкоф как человек который занимался экстримом, конкретно горным вылысыпэдам, считаю что 2 гопроха отрабатывает на все 100 и 120fps за глаза на ней для слоумо, экшн камеры созданы чтоб запечатлеть моменты из жизни а качество отходит на второй план, если вы хотите хорошее видео надо собирать хороший коптер и вешать зеркало, а 3 проху считаю маркетингом, моё ИМХО за 20 рублей 25 процентов веса, извините ниАчем…

менять 2 на 3 однозначно не буду

ПыСы, даже цвета на прохе если уж бороться за качество ну никак не естессны, теплые и сильно контрастные

cylllka
K-o-t:

менять 2 на 3 однозначно не буду

Так говорят почти все, у кого есть ГоПро2, особенно те, кто недавно ее купил 😃

K-o-t:

ПыСы, даже цвета на прохе если уж бороться за качество ну никак не естессны, теплые и сильно контрастные

Так ведь - “экшн камеры созданы чтоб запечатлеть моменты из жизни а качество отходит на второй план”

SovGVD
cylllka:

Так говорят почти все, у кого есть ГоПро2, особенно те, кто недавно ее купил

и наверняка так же было с появлением второй прохи? (пропустил этот момент)

K-o-t:

даже цвета на прохе если уж бороться за качество ну никак не естессны, теплые и сильно контрастные

а у кого они настоящие сейчас? все хотят сделать картинку приятную для большинства (т.е. теплую), а контраст и программная резкость этому способствуют, хорошо что затемнение углов не добавили еще 😉

K-o-t
cylllka:

Так говорят почти все, у кого есть ГоПро2, особенно те, кто недавно ее купил 😃

Так говорят почти все кто купил гопро и не снимает “экшн” для которого эта камера создавалась

SovGVD:

и наверняка так же было с появлением второй прохи? (пропустил этот момент)

а у кого они настоящие сейчас? все хотят сделать картинку приятную для большинства (т.е. теплую), а контраст и программная резкость этому способствуют, хорошо что затемнение углов не добавили еще 😉

Ну про цвета можно спорить долго, кто то мечтает о хаслбладе а меня устраивает сони серия “a”

K-o-t
rinatka7:

ViewCam Camera system

хм интересная весчь, а можно ценник в студию?

gorbln
K-o-t:

хм интересная весчь, а можно ценник в студию?

Там 4 третьих гопры =) думаю, что-то типа 1600 баксов, и это только камеры

mitmit
delfin000:

Не каждая из заявленных из 10-го такой темп осилит по максималке.

максималка в 28 мбит (максимальный битрейт для AVCHD 2.0) это всего 3,5 МБ/c.
сильно подозреваю что и в 2к битрейт там врядли выше.

Serj=
Vladimir_Volkovich:

Камера под фпв + запись - ExplorerHD

Не могу найти эту камеру в наличии.
Может кто знает где она есть? Очень хочется ее затестить.

Serj=
Serj=:

Может кто знает где она есть? Очень хочется ее затестить.

Сам и отвечу. Появилась на bevrc, 129,99 usd, доставка 20 usd EMSом, заказал.

devv

Отдельной темы про выбор фотика для коптера еще нет.
Пишу тут 😃
Canon A800 умер смертью храбрых.
Есть домашний 550Д + пульт программируемый пульт ДУ для интервальной съемки, но нет грузоподъемного “винтокрыла” и подвеса
Долго выбрал среди мыльниц Canon (нужен был фотик больше для фото чем для видео). Искал что то не тяжелое, не тормозное и с видео 1920на1080
Выбрал “Canon PowerShot SX220 HS” в Евросети за 6990. Заказал. Жду.
Как приедет так залью CHDK
Фото и отзывами поделюсь 😃

SovGVD
Covax:

Со стабом? Замучаешся(

всю жизнь стаб в камерах отключался, а тем более с кастомной “прошивкой”

devv
Covax:

Со стабом? Замучаешся(

Стаб для фото с коптера это зло ?

Covax

Да, к сожалению, но вон товарищ в кепке говорит что его можно отключить в CHDK. У меня без стаба фотик, снимает конечно похуже, но зато четко.

SovGVD
devv:

Стаб для фото с коптера это зло ?

обычный - зло неимоверное, т.к. оптический стаб не успевает за дрожанием коптера и делает еще большую размазню (а еще кто-то писал что в каких-то камерах стаб не блокируется при выключении и линза/матрица дрыгается сама по себе, что еще хуже), но в какой то новой _видео_ камере от sony стаб сделан в виде плавающего блока и судя по видео такой стаб - добро на коптере 😁

Covax:

вон товарищ в кепке говорит что его можно отключить в CHDK

я более чем уверен, что его и без CHDK можно отключить или в canon невероятно тупые инженеры работают 😉
зы: потерял свою зимнюю кепку - теперь буду товарищем в шапке, пока кепку не найду

devv

товарищ в шапке прав.
IS в “Canon PowerShot SX220 HS” выключить не проблема: