Выбор фотовидеокамеры для квадрика

cylllka
Shuricus:

Ну мог слажать, вроде он углы в ролике переключал постоянно, нет?

Нет, не переключал. Есть тест на Ютубе получше. Несмотря на компрессию видно хорошо разницу.

Shuricus

Не ну у сони он точно переключал внутри торгового центра.

funtik26

все равно я за соньку, сони начинает выпускать конкурентов во всех областях, вопрос в другом, будет ли стаб изображения, и каким он будет, стаб линзы или пьезо стаб матрицы?

GrAl
troff:

Гопрошке 3 блек - не конкурент ни разу.

У меня есть и то, и то
Точнее GoPro уже почти продана, себе оставлю Sony.
Мне ее картинка в пасмурках нравиться больше, да и в остальных условиях тоже.
Да и форм фактор мне удобнее.
Из минусов, она ощутимо тяжелее. Да и подвесы в большинсве рассчитаны на форм фактор гопрошек и мыльниц, и для соньки надо, или придумывать что-то, или брать подвес по больше. Без корпуса тяжело крепить.
Но вот вышла новая, которая и легче и меньше. Буду брать к следующей весне.

funtik26:

стаб линзы или пьезо стаб матрицы?

Со стабом не совсем понятно.
Вроде и линза подвижная, но и стаб отключаеться когда включаеш широкий угол.

SovGVD
GrAl:

Со стабом не совсем понятно.
Вроде и линза подвижная

на сколько я помню там не optical steadyчетотам, а просто steadyчетотам, что говорит о том что никаких сдвигов чего-либо нет в камере. Как то програмно с разных участком матрицы считывается картинка, соотественно на широком угле видимо “двигаться” по матрице некуда, поэтому и отключается

1 month later
drozd79

Запутался совсем, из NEX-ов есть камеры которые снимают full HD в честных 60 кадров, то есть 60p, а не i? И смотрю тут сравнивают ГоПро и Нех, думал раньше что НЕХ без вариантов лучше ГоПро…

cylllka
AlexU:

Более резкая, легкая!

Про легкость уже обсудили, легче стал только защитный бокс, сама камера такая же по весу и размеру.

drozd79

Скажите, а именно из видео камер с разрешением 60 кадров Full HD что-то можно посмотреть? И почему 90% ставят фотики и снимают видео, а видео камеры не ставят? Это из расчета, что фотоаппаратом можно и фото качественнее снимать? То есть, фотоаппарат более универсальный получается, так?

AlexU
drozd79:

Скажите, а именно из видео камер с разрешением 60 кадров Full HD что-то можно посмотреть? И почему 90% ставят фотики и снимают видео, а видео камеры не ставят? Это из расчета, что фотоаппаратом можно и фото качественнее снимать? То есть, фотоаппарат более универсальный получается, так?

Нет, не из за уневерсальности. Просто фотоаппарат более качественно снимает!) Как правило из за сменной оптики!) По крайней мере это было совсем недавно. Сейчас возможно все изменилось, но многие просто по привычке снимают на фотоаппараты)))

SovGVD
drozd79:

Это из расчета, что фотоаппаратом можно и фото качественнее снимать? То есть, фотоаппарат более универсальный получается, так?

большинство мыльниц сейчас снимают на уровне или лучше видео камер, при этом весят так же или в разы меньше, да еще и фото могут делать… про беззеркалки/зеркалки вообще молчу - там видео на высоте + сменная оптика (в 99% случаев легкий широкоугольный “блинчик” фикс)

  • все подвесы адаптированны под фотики/прохи
Afterbang72

Добрый день

Сейчас летаю на фантике с гопро2, но задумался о гексте с мыльницой типа никон1 или нех.
Подскажите где у них взять композитный сигнал, чтобы подать на фпв передатчик? у моего никон1 такого нет(

SovGVD
Afterbang72:

у моего никон1 такого нет(

если нет AV, то можно купить такую приблуду (если есть видео в HDMI при съемке)

Afterbang72
SovGVD:

если нет AV, то можно купить такую приблуду (если есть видео в HDMI при съемке)

Спасибо!
А есть ли мыльницы такого типа (беззеркалки со сменной оптикой) с AV выходом?

SovGVD

Из беззеркалок вроде бы все sony NEX-ы с AV выходом, panasonic gh2/3, при этом его можно хакнуть и будет 60-100мбит/с видео поток (остальные серии кривенько и теряют картинку при видео записи, может в новых это исправили)
Из мыльниц хз, надо смотреть описания, но имхо большинство canon имеют AV, о при этом видео не у всех даже HD, не то что FullHD

вру, много есть, у кого AV (но надо проверять работает ли при видеозаписи) и при этом FullHD и 50/60 fps (скорее всего полукадры у многих будут)

SovGVD
devv:

Вариант компактнее, легче. Но дороже

не сильно дороже… на гудлаке сейчас много разных переходников вылезло, но я по привычке пихаю эту ссылку =)

kren-DEL
devv:

Вариант компактнее, легче.

а кто его проверял?

SovGVD
devv:

берут с завода без коробки переходник, без разъёмов, в термоусадку и готово!

в коробочке кстаии удобнее, если нет борьбы за каждый грамм - дырки просверлить и на стойки над контроллером, а на саму коробку GPS-ник