Выбор фотовидеокамеры для квадрика

cylllka
AlexU:

Более резкая, легкая!

Про легкость уже обсудили, легче стал только защитный бокс, сама камера такая же по весу и размеру.

drozd79

Скажите, а именно из видео камер с разрешением 60 кадров Full HD что-то можно посмотреть? И почему 90% ставят фотики и снимают видео, а видео камеры не ставят? Это из расчета, что фотоаппаратом можно и фото качественнее снимать? То есть, фотоаппарат более универсальный получается, так?

AlexU
drozd79:

Скажите, а именно из видео камер с разрешением 60 кадров Full HD что-то можно посмотреть? И почему 90% ставят фотики и снимают видео, а видео камеры не ставят? Это из расчета, что фотоаппаратом можно и фото качественнее снимать? То есть, фотоаппарат более универсальный получается, так?

Нет, не из за уневерсальности. Просто фотоаппарат более качественно снимает!) Как правило из за сменной оптики!) По крайней мере это было совсем недавно. Сейчас возможно все изменилось, но многие просто по привычке снимают на фотоаппараты)))

SovGVD
drozd79:

Это из расчета, что фотоаппаратом можно и фото качественнее снимать? То есть, фотоаппарат более универсальный получается, так?

большинство мыльниц сейчас снимают на уровне или лучше видео камер, при этом весят так же или в разы меньше, да еще и фото могут делать… про беззеркалки/зеркалки вообще молчу - там видео на высоте + сменная оптика (в 99% случаев легкий широкоугольный “блинчик” фикс)

  • все подвесы адаптированны под фотики/прохи
Afterbang72

Добрый день

Сейчас летаю на фантике с гопро2, но задумался о гексте с мыльницой типа никон1 или нех.
Подскажите где у них взять композитный сигнал, чтобы подать на фпв передатчик? у моего никон1 такого нет(

SovGVD
Afterbang72:

у моего никон1 такого нет(

если нет AV, то можно купить такую приблуду (если есть видео в HDMI при съемке)

Afterbang72
SovGVD:

если нет AV, то можно купить такую приблуду (если есть видео в HDMI при съемке)

Спасибо!
А есть ли мыльницы такого типа (беззеркалки со сменной оптикой) с AV выходом?

SovGVD

Из беззеркалок вроде бы все sony NEX-ы с AV выходом, panasonic gh2/3, при этом его можно хакнуть и будет 60-100мбит/с видео поток (остальные серии кривенько и теряют картинку при видео записи, может в новых это исправили)
Из мыльниц хз, надо смотреть описания, но имхо большинство canon имеют AV, о при этом видео не у всех даже HD, не то что FullHD

вру, много есть, у кого AV (но надо проверять работает ли при видеозаписи) и при этом FullHD и 50/60 fps (скорее всего полукадры у многих будут)

SovGVD
devv:

Вариант компактнее, легче. Но дороже

не сильно дороже… на гудлаке сейчас много разных переходников вылезло, но я по привычке пихаю эту ссылку =)

kren-DEL
devv:

Вариант компактнее, легче.

а кто его проверял?

SovGVD
devv:

берут с завода без коробки переходник, без разъёмов, в термоусадку и готово!

в коробочке кстаии удобнее, если нет борьбы за каждый грамм - дырки просверлить и на стойки над контроллером, а на саму коробку GPS-ник

azovsky82

А если сравнивать Sony nex7 и новинку Panasonic G6, кто как считает видео FullHD 60p у какого аппарата будет лучше. В теории nex7 имеет больше физический размер матрицы и кроп-фактор1,5+больше разрешение , а на Panasonic нового поколения матрица как у GH3, но компактнее и легче и тесты показывают идентичную картинку…

SovGVD
azovsky82:

кто как считает видео FullHD 60p у какого аппарата будет лучше

А фиг знает, надо смотреть это самое видео, причем в оригинале, а не пережатые хрени с ютуба, на которых что FF, что телефон выглядят почти одинаково. Но имхо разницы особой не будет, другое дело, научили ли G серию видео пихать в AV/HDMI во время съемки видео? На G3 с этим уныло.
Матрица не сильно больше, но у панасоника стекла четче/резче, но при ужатии картинки до FullHD имхо разницы не будет особой.

azovsky82

Находил сравнение на видеофорумах, едва уловимые различия, больше похоже было, что баланс белого не одинаков. Ну и нет инфы по прошивке с увеличенным битрейтом. А так, очень заманчивый вариант за свои деньги…, может есть реальный пользователь G6. Ещё непонятки с объективами, оба 14-42 только стоит ли переплачивать за один из них, цифровой, даст ли он преимущество при съёмке с воздуха?
Кстати, не нашёл инфы по битрейту на nex7.

SovGVD
azovsky82:

G6

обязательно узнайте, выводит ли он видео в AV или HDMI по время съемке видео

azovsky82:

нет инфы по прошивке с увеличенным битрейтом

и наверное долго не будет, пока умельцы прошивку не расковыряют
пока хаки есть для (и то не полные для некоторых) TZ10 G1 G2 G3 GF1 GF2 GF3 GX1 GH1 GH2

azovsky82:

оба 14-42 только стоит ли переплачивать за один из них, цифровой, даст ли он преимущество при съёмке с воздуха?

ниодни не даст никакого преимущества (зачем небольшой “зум” на коптере?), надо брать кит и блинчик (20мм например) к нему

azovsky82:

не нашёл инфы по битрейту на nex7

www.imaging-resource.com/PRODS/…/NEX7VIDEO.HTM - до 28 mbit/s

вот тут еще не особо восторжено о камере www.eoshd.com/content/7032/sony-nex-7-review типа по качеству и детализации хуже хакнутого GH2 (что не особо удивительно, битрейт то раза в 4-5 выше)

ctakah

Немного экспериментировал с нексом 7, гопро3,ХД с ХК, ХД экспалоуэр,всякте брелки типа 16-18 .С нексом вопросов нет,снимает хорошо,даже очень хорошо для меня 😃 а вот от остальных камер хотел универсальности и в качестве курсовой и почему то очень хотелось зума в воздухе. Сейчас тестирую бытовую ХД камеру hc v-100 от панасоника,поставил серву на зум,вывел AV с нее в 5.8 ггц передатчик-картинка в очках оч хорошая,снимает нормально.Пришлось с виброразвязкой поборотьсямалость,но в целом для чайника эта камера неплоха)Кстати у меня стоит уже треттья-одна улетела с концами по моей вине,вторую сжег…Купить можно за 5 рублей(на авито купил бу ,кстати) Сейчас едут мебиусы-буду тестить,но по качеству съемки меня гопро за глаза устраивает,а вот как курсова не очень,да и зума не хватает…

SovGVD
ctakah:

Пришлось с виброразвязкой поборотьсямалость

попробуйте стаб отключит (OIS), у меня на видео камере от панасоника (sd60) ничего хорошего со стабом не вышло - линза от вибраций еще больше дрыгается внутри корпуса, а при отключении то-ли в такт дрыгается, толи паркуется хорошо.