Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

vik991
lek:

И какой то еще модуль не понимаю для чего он

передатчик который вставляется в аппу. к примеру захотите сделать-переделать в дальнолет замените только передающий модуль и приемник на что то низкочастотное-дальнобойное. как то так

Andrey70NSK
lek:

надо

Надо сначала определиться с предназначением дрона, с функционалом, с размером и с прошивкой. И уже понимая, что будет подбирать соответствующие комплектующие.

lek
Andrey70NSK:

не ниже t12 нужно брать, а лучше не ниже 16.

это тоже jumper ?

vik991:

передатчик который вставляется в аппу. к примеру захотите сделать-переделать в дальнолет замените только передающий модуль и приемник на что то низкочастотное-дальнобойное. как то так

понял

Andrey70NSK:

Надо сначала определиться с предназначением дрона, с функционалом, с размером и с прошивкой. И уже понимая, что будет подбирать соответствующие комплектующие.

дрон 5 -7 дюймов, 4-6S, долголет. назначение - ну допустим поехали куда то на природу, достал квадрик заснял с воздуха убрал, переехал на следующую локацию там поснимал и т.д.

Andrey70NSK
lek:

дрон 5 -7 дюймов

всё таки пять или семь?

lek:

4-6S

4 или всё таки 6?

lek:

достал квадрик заснял с воздуха убрал

так это мавик 😃 и ничего собирать не потребуется

lek:

долголет

долголет это сколько минут? и на какой скорости?
для меня например “долголет” это маленький дрончик 4 дюйма с батарейкой 4s весом 249 грамм(без батки 170 грамм) который обычно летает 7 минут 4-5 километров, он же с большой батарейкой liion 4s летает минут 20-25 и пролетает 15 км, а для вас долголет это сколько?

lek

можно и 4s можно и 6s использовать, по этому на регуляторах и пишут 4-6s

Andrey70NSK:

всё таки пять или семь?

4 или всё таки 6?

так это мавик 😃 и ничего собирать не потребуется

долголет это сколько минут? и на какой скорости?
для меня например “долголет” это маленький дрончик 4 дюйма с батарейкой 4s весом 249 грамм(без батки 170 грамм) который обычно летает 7 минут 4-5 километров, он же с большой батарейкой liion 4s летает минут 20-25 и пролетает 15 км, а для вас долголет это сколько?

Я тут не троллинга просил… А в прочем пофиг, не смею вас задерживать, сам все узнаю.

R2Dmitry
lek:

Я тут не троллинга просил… А в прочем пофиг, не смею вас задерживать, сам все узнаю.

Он не троллил, а задавал наводящие вопросы.
Причем вопросы абсолютно адекватные и правильные, все по делу.
Вот вам человек помочь хотел, а вы его оскорбили. Как некрасиво.

Serpent
lek:

А в прочем пофиг, не смею вас задерживать, сам все узнаю.

Зря вы так.
То, что вам троллингом кажется, для умного человека - вопросы по делу.
Зачем заходить в тему и хамить тем, кто пытается вам помочь?

lek

Извиняюсь, но я не пытался нахомить - откуда же мне знать всех параметров на этапе новичка, я даже элементарно про винты мало чего знаю, где используются двух лопастные а где трёх и т. д. А по электронике и подавно.
Хорошо спасибо всём за помощь и советы. Куплю всё же готовый какой нибудь квадр.

Serpent

если кроме сьёмок видео вас всё же интересует моделизм, то лучше взять набор.
Именно набор - т.е. полный комплект для самостоятельной сборки (старайтесь из широко распространённых брать).
И опыта наберётесь, и проще с комплектацией, и по популярным наборам в сети информации по сборке и настройке полно.
Да и не так жалко, когда разобьёте - цена их невысока и запчастей полно продаётся.

PigTail
lek:

дрон 5 -7 дюймов, 4-6S, долголет. назначение - ну допустим поехали куда то на природу, достал квадрик заснял с воздуха убрал, переехал на следующую локацию там поснимал и т.д.

Это задача DJI в чистом виде, если видео 2.7К достаточно и не надо летать за километры, то мавик се будет дешевле самосбора.

lek
PigTail:

Это задача DJI в чистом виде, если видео 2.7К достаточно и не надо летать за километры, то мавик се будет дешевле самосбора.

Да мне чисто, локации снимать с красивыми пролетами, на 10 -15 мин, а не часами летать сразу. Полетал, снял места, убрал, сменил локацию, достал, полетал, убрал. И т. д перебежками по 15 -20 мин к примеру.

R2Dmitry
lek:

Да мне чисто, локации снимать с красивыми пролетами

Мавик 249гр дешевле всего. И на голову лучше сопоставимых по цене решений.

lek
R2Dmitry:

Мавик 249гр дешевле всего. И на голову лучше сопоставимых по цене решений.

Можно ссылку, чтоб понимать о чем речь ?

vik991
lek:

Можно ссылку, чтоб понимать о чем речь ?

об этом store.dji.com/product/mini-2?vid=99411 что и предлагал в самом начале . можно взять и первую версию только американскую. хотя если Вам природу то пофиг какую

vik991
v_b:

Это бомж-вариант с чего дешево начать

нее, такой быстро ушатает. Нужно вуп чтоб защита пропов была-убиваются намного дольше )))

ARTEM477
lek:

что то такое можно прикупить
Или такой кит

Деньги на ветер, особенно - “такое”
Вам правильно выше сказали dji, если не потеряете ) и пропадет интерес всегда продадите.

v_b

“Или такой кит” - это тоже неликвид, который всеми правдами и неправдами пытаются распродать.

ЗЫ Вот же, дал ссылку, за те же шесть тыщ вполне современный сетап.

Да, дешевый, да, без жыпыэсов и прочих свистелок, да, придется учиться летать и вот прям сразу “красивых пролетов” не будет, да, придется в числе прочего потратиться на какую-нить insta360go (а может с нее и начать?). Но бога ради - не надо покупать ни то, ни другое по своим ссылкам! Лучше уж совсем оставить эту затею.

lek
v_b:

Вот же, дал ссылку, за те же шесть тыщ вполне современный сетап

Да хорошо я понял, спасибо. учту, а то уже всех заколебал 😁