Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

R2Dmitry
lek:

Я тут не троллинга просил… А в прочем пофиг, не смею вас задерживать, сам все узнаю.

Он не троллил, а задавал наводящие вопросы.
Причем вопросы абсолютно адекватные и правильные, все по делу.
Вот вам человек помочь хотел, а вы его оскорбили. Как некрасиво.

Serpent
lek:

А в прочем пофиг, не смею вас задерживать, сам все узнаю.

Зря вы так.
То, что вам троллингом кажется, для умного человека - вопросы по делу.
Зачем заходить в тему и хамить тем, кто пытается вам помочь?

lek

Извиняюсь, но я не пытался нахомить - откуда же мне знать всех параметров на этапе новичка, я даже элементарно про винты мало чего знаю, где используются двух лопастные а где трёх и т. д. А по электронике и подавно.
Хорошо спасибо всём за помощь и советы. Куплю всё же готовый какой нибудь квадр.

Serpent

если кроме сьёмок видео вас всё же интересует моделизм, то лучше взять набор.
Именно набор - т.е. полный комплект для самостоятельной сборки (старайтесь из широко распространённых брать).
И опыта наберётесь, и проще с комплектацией, и по популярным наборам в сети информации по сборке и настройке полно.
Да и не так жалко, когда разобьёте - цена их невысока и запчастей полно продаётся.

PigTail
lek:

дрон 5 -7 дюймов, 4-6S, долголет. назначение - ну допустим поехали куда то на природу, достал квадрик заснял с воздуха убрал, переехал на следующую локацию там поснимал и т.д.

Это задача DJI в чистом виде, если видео 2.7К достаточно и не надо летать за километры, то мавик се будет дешевле самосбора.

lek
PigTail:

Это задача DJI в чистом виде, если видео 2.7К достаточно и не надо летать за километры, то мавик се будет дешевле самосбора.

Да мне чисто, локации снимать с красивыми пролетами, на 10 -15 мин, а не часами летать сразу. Полетал, снял места, убрал, сменил локацию, достал, полетал, убрал. И т. д перебежками по 15 -20 мин к примеру.

R2Dmitry
lek:

Да мне чисто, локации снимать с красивыми пролетами

Мавик 249гр дешевле всего. И на голову лучше сопоставимых по цене решений.

lek
R2Dmitry:

Мавик 249гр дешевле всего. И на голову лучше сопоставимых по цене решений.

Можно ссылку, чтоб понимать о чем речь ?

vik991
lek:

Можно ссылку, чтоб понимать о чем речь ?

об этом store.dji.com/product/mini-2?vid=99411 что и предлагал в самом начале . можно взять и первую версию только американскую. хотя если Вам природу то пофиг какую

vik991
v_b:

Это бомж-вариант с чего дешево начать

нее, такой быстро ушатает. Нужно вуп чтоб защита пропов была-убиваются намного дольше )))

ARTEM477
lek:

что то такое можно прикупить
Или такой кит

Деньги на ветер, особенно - “такое”
Вам правильно выше сказали dji, если не потеряете ) и пропадет интерес всегда продадите.

v_b

“Или такой кит” - это тоже неликвид, который всеми правдами и неправдами пытаются распродать.

ЗЫ Вот же, дал ссылку, за те же шесть тыщ вполне современный сетап.

Да, дешевый, да, без жыпыэсов и прочих свистелок, да, придется учиться летать и вот прям сразу “красивых пролетов” не будет, да, придется в числе прочего потратиться на какую-нить insta360go (а может с нее и начать?). Но бога ради - не надо покупать ни то, ни другое по своим ссылкам! Лучше уж совсем оставить эту затею.

lek
v_b:

Вот же, дал ссылку, за те же шесть тыщ вполне современный сетап

Да хорошо я понял, спасибо. учту, а то уже всех заколебал 😁

v_b
lek:

Да хорошо я понял, спасибо. учту, а то уже всех заколебал

Да не, норм. Форум - он для того и есть, чтоб выносить друг другу мозг. 😃 Шучу. Не надо этим увлекаться.

Повторюсь: определись для начала какие “красивые пролеты” больше нравятся. Вот такое

Мавику не осилить. А вот такое

не под силу FPV дрону.

lek

хотелось бы стремится к чему то примерно такому,

но канечно есть понимание, что нужны неплохие вливания для качественной техники, и самое главное нарабатывание скилла

v_b:

Повторюсь: определись для начала какие “красивые пролеты” больше нравятся. Вот такое

в таком формате научится снимать и летать канечно было бы вообще круто. но для для начала мне бы научится снимать близлежащую территорию далеко не улетая.
P.S еще раз извиняюсь, что не так понял какие то моменты и воспринял в штыки, советы более опытных дядек.

v_b:

Мавику не осилить. А вот такое

не под силу FPV дрону.

такая сьемка это вообще на мой взгляд, что то не реальное, каким образом добиваются такой плавности видео, без помех, и дерганий ? очень круто

v_b
lek:

хотелось бы стремится к чему то примерно такому

О’кей, первая развилка пройдена. Значит всё, что своим видом напоминает Мавик (ака летающая автоматическая видеокамера) - отставляем в сторону. Следующая: в приоритете компактность (3-4 дюйма) но тогда различные облегченные камеры (insta360go, caddx peanut, dji action 2, и бог его знает что еще выпустят) или полноформатная ГоПрошка, но тогда забываем о компактности (насколько это выражение вообще может быть применимо к нескладным дронам). Третья развилка: покувыркаться как в _опу ужаленный или плавно и размеренно. Четвертая: плюс минус 500 метров вокруг себя или слетать на пару-тройку километров.
И вот проходя эти развилки последовательно у тебя получится размер рамы, мощность моторов, размер и тип батареек, связки приемник-передатчик как для видео так и для управления.

ЗЫ То, что тебе нужен ХОРОШИЙ шлем или очки и аппаратура управления (а не телефон с приложением) ты ответил на первой развилке.

ЗЗЫ А чтобы уж совсем далеко не отдаляться от темы, начать с аппаратуры. Например Radiomaster TX12. Затем в стиме купить Liftoff (400 руб на сегодняшний день - вполне подъемная сумма, зато совесть чиста и версия свежая) и начать нарабатывать этот самый “скилл”.

lek
v_b:

Например Radiomaster TX12.

да я понял, что по бюджету и качеству TX12 будет самое то, по размеру остановлюсь на ± стандартном конфиге 5 дюймов, про сьемку видео много раз видел, что пропы попадают в обьектив камеры, у каких то блоггеров видел что они вешают камеры выще или ниже по мимо основной камеры fpv, чтоб не было видно лопастей и снимают основной контент на нее. по поводу формата сьемки - плавный размеренный, по дальности в пределах киллометра,а то и ближе на ранней стадии эфпивиста, а и еще какие приемники надо заказывать к пульту радиомастер Tx12 ? спасибо