Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

v_b
lek:

Да хорошо я понял, спасибо. учту, а то уже всех заколебал

Да не, норм. Форум - он для того и есть, чтоб выносить друг другу мозг. 😃 Шучу. Не надо этим увлекаться.

Повторюсь: определись для начала какие “красивые пролеты” больше нравятся. Вот такое

Мавику не осилить. А вот такое

не под силу FPV дрону.

lek

хотелось бы стремится к чему то примерно такому,

но канечно есть понимание, что нужны неплохие вливания для качественной техники, и самое главное нарабатывание скилла

v_b:

Повторюсь: определись для начала какие “красивые пролеты” больше нравятся. Вот такое

в таком формате научится снимать и летать канечно было бы вообще круто. но для для начала мне бы научится снимать близлежащую территорию далеко не улетая.
P.S еще раз извиняюсь, что не так понял какие то моменты и воспринял в штыки, советы более опытных дядек.

v_b:

Мавику не осилить. А вот такое

не под силу FPV дрону.

такая сьемка это вообще на мой взгляд, что то не реальное, каким образом добиваются такой плавности видео, без помех, и дерганий ? очень круто

v_b
lek:

хотелось бы стремится к чему то примерно такому

О’кей, первая развилка пройдена. Значит всё, что своим видом напоминает Мавик (ака летающая автоматическая видеокамера) - отставляем в сторону. Следующая: в приоритете компактность (3-4 дюйма) но тогда различные облегченные камеры (insta360go, caddx peanut, dji action 2, и бог его знает что еще выпустят) или полноформатная ГоПрошка, но тогда забываем о компактности (насколько это выражение вообще может быть применимо к нескладным дронам). Третья развилка: покувыркаться как в _опу ужаленный или плавно и размеренно. Четвертая: плюс минус 500 метров вокруг себя или слетать на пару-тройку километров.
И вот проходя эти развилки последовательно у тебя получится размер рамы, мощность моторов, размер и тип батареек, связки приемник-передатчик как для видео так и для управления.

ЗЫ То, что тебе нужен ХОРОШИЙ шлем или очки и аппаратура управления (а не телефон с приложением) ты ответил на первой развилке.

ЗЗЫ А чтобы уж совсем далеко не отдаляться от темы, начать с аппаратуры. Например Radiomaster TX12. Затем в стиме купить Liftoff (400 руб на сегодняшний день - вполне подъемная сумма, зато совесть чиста и версия свежая) и начать нарабатывать этот самый “скилл”.

lek
v_b:

Например Radiomaster TX12.

да я понял, что по бюджету и качеству TX12 будет самое то, по размеру остановлюсь на ± стандартном конфиге 5 дюймов, про сьемку видео много раз видел, что пропы попадают в обьектив камеры, у каких то блоггеров видел что они вешают камеры выще или ниже по мимо основной камеры fpv, чтоб не было видно лопастей и снимают основной контент на нее. по поводу формата сьемки - плавный размеренный, по дальности в пределах киллометра,а то и ближе на ранней стадии эфпивиста, а и еще какие приемники надо заказывать к пульту радиомастер Tx12 ? спасибо

Sreg

А как качество картинки у ev800dm, намного лучше чем у ev800d?

Andrey70NSK
Sreg:

у ev800dm, намного лучше чем у ev800d

тут кому, что нравится, у меня оба эти шлема, у dm экран меньше, но чуть чётче показывает. летаю с сыном так мне больше нравится dm, а ему d.

lek
v_b:

С радио разобрались. Остальное наверное правильнее будет здесь:
Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

спасибо

vik991
lek:

поводу формата сьемки - плавный размеренный, по дальности в пределах киллометра

мавик мини ))) как то очень подходит. и что прикольное после покупки, можно через пару часов идти снимать крутое видео ))))

v_b
vik991:

мавик мини ))) как то очень подходит.

Только вот бабки за мавик почему-то просят отдать все и сразу. А вопрошающего это не очень устраивает, как я понял.

lek

Здраствуйте еще раз, к аппаратуре Radiomaster T8 Lite V2 какой премник нужно брать ?

v_b
lek:

Radiomaster T8 Lite V2

Нет… ну вот… ну ЗАЧЕМ?! Зачем находить себе трудности и потом героически их преодолевать?
Только D8 приемники. Например
Radiomaster R1 mini

lek
v_b:

Нет… ну вот… ну ЗАЧЕМ?! Зачем находить себе трудности и потом героически их преодолевать?
Только D8 приемники. Например
Radiomaster R1 mini

Ну так я последовал примеру того блоггера - бомж вход в хобби за 100$ как раз у него в руках такой пульт былбыл ))

v_b

Хм-м… Говорит, D16 тоже поддерживается. Тогда проще. Тогда можно сделать вот прям так как он говорит: взять “старенький XM+”

ЗЫ Вот чем мне не нравятся что Аник, что Юлиан - от их видео настолько сильно веет вот этим #радиденег, что прям аж противно. От того же Бардвела у меня таких эмоций не возникает. Да, он тоже совсем не ради искусства снимает свои видосики но как-то вот оно… ненавязчивей что-ли.

PigTail
lek:

Здраствуйте еще раз, к аппаратуре Radiomaster T8 Lite V2

На кой Вам экзотика, то с отстегивающимся, то совсем без экрана… потом пульт вещь интимная кому то удобно в руках кому то нет…

lek
PigTail:

На кой Вам экзотика, то с отстегивающимся, то совсем без экрана… потом пульт вещь интимная кому то удобно в руках кому то нет…

Потому что дешевле ))

v_b
lek:

Потому что дешевле ))

Мы все надеемся, что при этом ты отдаешь себе отчет в том, что если тема квадриков зайдет, то этой аппаратуры очень скоро перестанет хватать, а ликвидность у нее стремится к нулю.

R2Dmitry
lek:

Потому что дешевле ))

TX12 практически столько же стоит.

lek
v_b:

Не, эта аппа вообще за гранью добра и зла - 3200 (aliexpress.ru/item/1005003396041969.html)

😆😆😆

При выборе пульта на алике есть варианты right hand и left hand я так понимаю это относится к тому с какой стороны будет стик газа с левой или правой стороны, хотелось бы знать какой выбрать - стандартно слева идёт стик газа вроде.

PigTail

Понимаете правильно, в основном определяется привычкой, кто в какой моде начинал, на мой взгляд у нас в основном вторая.