Какую аппу выбрать для квадрокоптера?

Goryna

А что лучше взять, Radiolink AT9 или Radiolink AT10, или 10 это уже баловство?

Venerdi20
Goryna:

А что лучше взять, Radiolink AT9 или Radiolink AT10, или 10 это уже баловство?

Тоже выбирал между ними, взял 9, пользуюсь более полу года, не разу не пожалел! По мне AT9 - лучшее соотношение цена/качество/функционал!

Z0sT

Раздумываю межу аппаратурами radiolink AT9 и flysky fs-i6. Можете объяснить, в чем различие, кроме возможности использования в 9 цифрового входа у приемника и большего количества каналов? Очень прельщает то, что i6 компактнее. И попутно очень буду благодарен, если объясните один момент, а именно: в i6 4 переключателя и 2 крутилки, а каналов лишь 6. Возможно ли настроить аппаратуру, чтобы использовать все эти элементы управления?

vik991
Z0sT:

использования в 9 цифрового входа у приемника

выход- а не вход.

Z0sT:

и большего количества каналов

главное что для коптера каналов должно быть от 8.

Korkin

у меня FS-i6 недорогая, компактная но вполне хорошая аппа. уже больше чем полгода. пока работает. 2 крутилки 4 тумблера. так чтобы все сразу использовать наверно нельзя. шесть каналов же. но для коптера в зависимости от контроллера. желательно больше каналов.
раньше у меня был КК2,15 контроллер тогда хватало каналов.
а теперь взял АРМ 2,6. и каналов таки настойчиво просится побольше. так что если есть возможность берите на 9 каналов.
от FLY SKY есть еще такая FS-TH9X на 9 каналов
www.aliexpress.com/item/…/492596316.html
правда незнаю как она.

vik991
Korkin:

FS-i6 недорогая, компактная но вполне хорошая аппа.

такая у меня для управления подвесом-для подвеса хорошо. но для коптера жидковата-и главное что только 6 каналов-совсем мало.

Z0sT
vik991:

главное что для коптера каналов должно быть от 8.

Буду очень признателен, если объясните, почему именно 8? везде пишут, что 4.

Korkin:

FLY SKY есть еще такая FS-TH9X на 9 каналов

это как я понимаю та же турнига.

vik991
Z0sT:

почему именно 8? везде пишут, что 4.

это где такое пишут? для назы самый минимум 6.для апм и того больше

Venerdi20
Z0sT:

Буду очень признателен, если объясните, почему именно 8? везде пишут, что 4.

Коптеры разные бывают, кому 8 кому и 10 мало, но точно не менее 5 должно быть. 4 на управление 1 - переключение режимов (это в самом простом варианте)… Сам когда начинал думал 6 хватит, но очень быстро стало не хватать…

vik991
Venerdi20:

кому 8 кому и 10 мало, но точно не менее 5 должно быть. 4 на управление 1 - переключение режимов (это в самом простом варианте)… Сам когда начинал думал 6 хватит, но очень быстро стало не хватать…

проще купить аппу с 8-9 каналами чем купить с 6. потом купить еще одну но уже с нормальным количеством

Venerdi20
vik991:

проще купить аппу с 8-9 каналами чем купить с 6. потом купить еще одну но уже с нормальным количеством

Полностью согласен! Я как раз к этому и подводил)) Да и у аппаратур от 9 каналов по мимо самих каналов и функционал (гибкость настроек) по богаче в сравнении с 6 канальными. P.S. Кстати у AT9 10 каналов!

vik991
Venerdi20:

Кстати у AT9 10 каналов

вроде кто то хвалил АТ -типа очень дальнобойная-но я не знаю . в живую даже не видел

Venerdi20
vik991:

вроде кто то хвалил АТ -типа очень дальнобойная-но я не знаю . в живую даже не видел

Пользуюсь такой, очень нравится. Есть тесты в сети, где > 4 км. с ней улетали, я на 2км. летал без проблем.

vik991

все таки футаба или если подешевле таранис-самое оно

Z0sT
vik991:

все таки футаба или если подешевле таранис-самое оно

особенно для новичка, который хочет минимум затрат для начала^_^
П.С. Я так и не услышал ответ, почему 8 каналов.

Covax

Ребят, а ничего компактного не появилось 6ти-8ми канального 2.4Ghz? Как у компактных коптеров, формфактор как пульт от приставки?
Таранис чет не хочется все время с собой таскать)

vik991
Z0sT:

особенно для новичка, который хочет минимум затрат для начала

тогда будет дороже если брать начальное–возьмите АТ -вроде как и не дорого и возможно прослужит .

Z0sT:

Я так и не услышал ответ, почему 8 каналов

так писали почему–вам для чего квадр нужен? и какой полетный собираетесь ставить-вот тогда и можно ответить сколько вам надо-6 или от 8 и больше

Covax:

Таранис чет не хочется все время с собой таскать

вот именно --положил в сумку ноут+ планшет+проектор+тройка жестких дисков+камера+мозги от коптера+подвес +парочку зарядных-- сумка для ручной клади по весу почти как багаж- и еще аппу куда то тулить-а в багаж как то стремно .тем более таскаю с собой футабу, а она поболее тараниса-скоро в самолет перестанут пускать 😃

а компактное только FS-i6 плоская и на 4 батарейках но только 6 каналов-и какая то она хлипкая-рулить только подвесом вроде как нормально .поставлю ее на коптер посмотрю как рулится-но каналов реально не хватает-ладно курслок-хом как бы не нужны -но тогда выбирать или управлять питчем–а камеру включать перед полетом(неудобно) или включать камеру но не управлять подвесом -еще хуже. а еще переключалка с основной камеры на курсовую, еще канал нужен

Covax

FS-i6 намного компактнее тараниса? Если в дxшxв какая разница примерно?

vik991

легче однозначно+ тоньше наверно в два раза . момент померяю

172x90x188mm-- как то так. обычной линейкой не очень удобно а за рулеткой-- бежать 5 палуб вниз честно лень

только у меня с собой тараниса нет -есть футаба -разница особенно по толщине и по весу

Korkin

FS-I6 удобная и легкая, если бы в ней было больше каналов, вообще был была бы супер идеально. но как правильно заметили выше количество каналов зависит от контроллера. если у вас контроллер например КК 2.15 то для управления квадрокоптером 6 каналов вам хватит полностью.
кстати Виктор а вы не замеряли как далеко действует FSi6, а то я как то постоянно забываю это сделать.

vik991
Korkin:

вы не замеряли как далеко действует FSi6, а то я как то постоянно забываю это сделать.

точно знаю что на 1100 метрах работала-была прямая видимость- вообще мощность указана кажется в 20 дб