Разочарование в мультикоптерах

Covax
Andrey_Lopatko:

Рекомендую не подходить близко к металкам и пр. планерам

Чё, попал? 😃 Мнее оочень понравился 3D пилотаж, я прям заулыбался)

Andrey_Lopatko

Я бы сказал на какое-то время мы тебя потеряли 😃
Но с такими симптомами больше всего бойся планеров, любых… хотя рецедив похоже необратим

video_trex600
scooter-practic:

А что будет тогда вместо верта?
Чтоб летело быстро.
Смотрю я - ярые противники вертов это те кто их боится и никогда не летал.

Copter Kids Aerial Reel 2012

=
Укакаются коптеровисюны такое снять.
Думаю что съёмочная группа этого ролика знает о существовании коптеров…
А вобще конечно каждому своё.

Не укакаються… поверьте, не такое снимали! 😃
Вообще-то вы полностью не правы. Мы долго снимали с вертолетов и год как перешли на коптеры.
То что тут написали в топе … явно попробовали легкий квадрик на дешевых мозгах и двигателях 😃
А пробовали собрать тяжелую большую гексу или окту с жесткой рамой? Вижу что нет. Пробовали летать на немецких мозгах?
В ветер отлично летает, не хуже вертолета! Рудер нормально работает! Не хуже чем у вертолета!
Вот смотрите сами нарезку по прошлому году

Или вот тут aerocrane.ru/aerovideo
Летали и в -35 без особых проблем. Так что к коптерам тоже нужен подход.
Не летайте в ветер на легких квадриках, что-бы не разочароваться 😉

Covax

Саш, да че там говорить, классно летаете снимаете!
p.s. есть разница летать на регулях BL 2.0 или Хучах?

StormAlex

вчера летал фпв )) опробовал сильно расслабленные гейны на назе - в итоге наза не смогла выправиться после быстрого пролета вперед и кинула себя о крышу дома после чего скатилась и упала камнем в снег. Сила удара хорошо слышна в конце )) Сломано 2 лопасти и пластиковое крепление камеры фпв. Восстановление коптера заняло 15 минут.

Рама DJI F450. Хотел продать, но решил оставить. Ни одна другая рама не выдержала бы такое. Плюс на этом квадре у меня стоит камера 690tvl но в жестком корпусе. сначала думал что это минус и купил еще одну такую ще но просто обьектив на плате. а теперь думаю и хорошо что есть непробиваемая камера одна. пусть стоит на этой раме. будет боевой квадр 😃

Видео жесткого краша.

youtu.be/A87Ao11iMwc

нихто не пострадал )
пока это первое серьезное падение за всю историю моих фпв полетов.

что произошло так и не понял. скорее всего угол наклона превысил 70 градусов в какой то момент и наза просто выключила моторы. стараюсь быстро летать в мануале но решил опробовать гейны новые. расслабил видать ее сильно очень.

Второй раз забыл о высоте дерева которое сам же и выростил и в крутом пикировании застрял в его ветках. минус 4 лопасти )) вообще очень суперские ощущения от возможности сочетать динамичный полет и зависания. у меня обстановка напряженная, здания заборы, проводов куча - очень тесно. зато дисциплинирует.

что случилось бы с вертолетом даже представить страшно.

Adekamer

коптеры это коптеры
мне вот тоже коптеры не нравятся что их нельзя разогнать как самолет 😃 бедный коптер весь трясется 😃
мне не нравится что я пока не умею заходить в вираж как порельсам как на самолете 😃
тем не менее - коптер вешь - просто он другой и для других задач
на не хорошо на мелкой плошадке кружится - где самолету тупо не развернуться
хотите крутое динамическое видео - берите самолет. или вертолет 😃 коптер для других задач…

Replika2
alex_f73:

Ну если и говорить о 3D вертах, то нельзя не вспомнить о Tareq Alsaadi

Tareq Alsaadi vs. The Palm Tree

ямож не в тему …но мне такие полетя напоминают паралитические дёргания в воздухе здоровенной мясорубки. Я конечно понимаю что енто исскусство и нужно ещё суметь. Но мне не нравится. Чего тогда казать всем такое кино? Куда ни глянь если верт то 3Д . А если не верт а коптер? И не 3Д то туфта?

swat0russia

имея за спиной нефтяную вышку и команду по сборке и настройке вертолетов можно конечно учиться летать 3 D как Тарек))
Только таких у нас не очень много)) практически их тут нет)
А считая 3 D - полеты на высоте в метрах 40 от пилота , пару флиппов, роллов, всякие полубочки и инверты с воронками и зная, что если краш , то зверский - не каждый будет вокруг берез летать)))
так что господа - в симе - мы - великие пилоты)))

cylllka
swat0russia:

имея за спиной нефтяную вышку и команду по сборке и настройке вертолетов можно конечно учиться летать 3 D как Тарек))

😃 Это все отмазки!
Многие пилоты научившись

пару флиппов, роллов, всякие полубочки и инверты с воронками

дальше не развиваются. Считают что летать умеют и симулятор не для них. И продолжают

полеты на высоте в метрах 40 от пилота

18 days later
DVE

А вот возникла тут мысль… Хочется чего-то новенького, просто чтоб было, а еще чтобы места мало занимало и на поле носить удобно было.

Если полетать без выпендрежа и 3Д, есть ли смысл посмотреть в сторону T-REX 450Pro + 3GX (FBL)? Почитал темы, понял что Flybar не хочу, клона тоже, ибо нет опыта их сборки. А тут вроде все в одном, сразу комплектом продается…

Wishnu
DVE:

нет опыта их сборки

Не беспокойтесь, опыт сборки-разборки вертолетов у вас очень быстро появится 😁

Shuricus

Ветка - чистый флуд.
Ну слетай так на вертолете! А я поднял его и полетел дальше.
Бред собачий их сравнивать. Почему бы не выяснить, что лучше Ламборгини или Хаммер?

2 months later
omegapraim
GT_80:

Вот такое видео получится с мультикоптера снять ?
Хватит у мультикоптера прыти так за лодкой гнаться ?

На всякий случай уточню. Снято профи пилотом Alan Szabo с Trex 550.

Alan Szabo Jr. and Danny Szabo Trex 550E at the Lake GoPro Jet Boat Video 3/3/12

а почему не хватит то? если поставить высокооборотистые движки и пропеллеры с большим рагом то скорость будет огого.

ctakah

Не получится,но каждому-свое.Летать на верте вообще не хочется,любой краш и ремонт надолго,плюс возможные ущербы от дьявольского винта:-) Коптер тут демократичнее,а то что медленнее,так это его плюс,никаких резких неожиданностей:-)

mitmit
GT_80:

Вот такое видео получится с мультикоптера снять ?

конечно нет тчк.
а вообще, абстагируясь от сабжа, на такой скорости держать в кадре лодку с сидящим внутри нее собой, без всяких нафик подвесов, без фпв, в любых ориантациях… челу извне даже вообще не понять уровень на котором он рулит, это пипец как круто…, извиняюсь за слюни))
гдеб такого пилота мне найти 😃

omegapraim

Тут как было сказано одно с другим сравнивать не стоит… И верт и коптер круче, вы еще сюда летающее крыло приплетите… И кстати верт тоже за одну ночь перебирается, если знать что крутить))))

ctakah

Не получится,но в коптере главный плюс в его спокойствии:-)😃😃

cylllka

Понятно,что вертолеты быстрее котперов и маневреннее, но коптеры тоже могут быстро

vimeo.com/44820619

mitmit:

без всяких нафик подвесов, без фпв, в любых ориантациях… челу извне даже вообще не понять уровень на котором он рулит, это пипец как круто…

Нужно летать больше, тренить пилотаж, не стесняться симуляторов, а не по пол года ПИДы крутить, шоб в точке висело 😉
Вон Джаго “зеркало” на КУКе возит