Помощь с выбором квадрокоптера

TOER1

Ну вот почему прям “должен”?

Почему на всех форумах так любят шпынят новичков читать всю ветку. Осбенно тут, когда каждый год выходит куча нового стафа и инфа по моделям 2016 может быть уже не актуальна.

Ну ведь не так сложно сказать “Под твои параметры я бы рекомендовал вот такие 3 модели + кратко кто чем лучше”. Это очень облегчит жизнь мне и не будет ничего стоить людям, которые в этом варятся постоянно.

Но нет, я “должен прочитать 25 страниц”.

yurik_sl
TOER1:

Хочется дрон, на котором будет хорошо поучиться новичку и который будет не так жалко раздолбать.

“Школьная парта” для многих - Syma X8C и их модификации, желательно без барометра. Форм - фактор Фантика. Стоимость - 5-8 тыр, расхреначить сложно (ну кроме ног и винтов), есть возможность “приложить руки” для модернизации и понять, что в конечном итоге нужно - самосбор или то, что летает из коробки. Есть возможность поставить ФПВ.

TOER1
yurik_sl:

“Школьная парта” для многих - Syma X8C и их модификации, желательно без барометра. Форм - фактор Фантика. Стоимость - 5-8 тыр, расхреначить сложно (ну кроме ног и винтов), есть возможность “приложить руки” для модернизации и понять, что в конечном итоге нужно - самосбор или то, что летает из коробки. Есть возможность поставить ФПВ.

Спасибо!
На сколько критично, что он без монитора и линка к смартфону? Улетит ведь черти куда)

ssilk
TOER1:

Почему на всех форумах так любят шпынят новичков читать всю ветку.

Я же не предлагал Вам прочитать всю ветку про АРМ, например… Тут ВСЕГО 25 страниц, это час времени…)

TOER1:

Ну ведь не так сложно сказать "Под твои параметры я бы рекомендовал вот такие 3 модели

Для этого нужно разбираться в этих сортах дерьма…) А тут очень мало людей, которые больше одного раза на эти грабли наступили…

TOER1:

Это очень облегчит жизнь мне

Еще больше Вам облегчит жизнь, если Вы сразу купите хороший коптер и будете неторопясь изучать его конструкцию и приемы управления. Потому что, купив игрушку и научившись на ней летать, Вы будете думать, что летать умеете и сразу же после покупки дорого, хорошего коптера, Вы его угробите. Потому что Вы научились управлять игрушкой, а не летать… Разница между настоящим коптером и игрушкой огромна.

yurik_sl
TOER1:

На сколько критично, что он без монитора и линка к смартфону? Улетит ведь черти куда)

А для начала пока и не нужны не монитор, ни смарфон, нужно просто визуально посмотреть реакцию “тела” на передвижения стиков управления, научиться элементарной взлет/посадке, далеко не отпускать, подразвить один из основных авиационных приборов - “жопомер”, а потом уже можно будет и вкрячить на него ФПВ и научиться летать по-новому ))). Syma “в стоке” летает на 300-400 метров, а это уже просто “точка” в небе, если, конечно, знаешь, где она. Вот тогда уже и нужно ФПВ. Народ ставил усилители и улетал на километр )))

Andy7902

Всем привет. В теме игрушек таких новичек, тем не менее собрал себе прикормочный кораблик, довольно хороший кораблик)) хвастаясь на другом (другого профиля) форуме, получаю от коллеги видео, где он с корабликом и с вертолета (копия МИ 8) снимают. Посмотрев видео загорелся по полной квадриком или вертолетом, понимаю что стоит денег хотелка. Огромная просьба, если кто может ссылкой подсказать на готовый или конструктор вариант. Хотелки съёмка видео, gps, бюджет до 400$.

Andy7902
Sergey_Pavlovich:

По всем параметрам вам подойдет такой вариант rcopen.com/forum/f135/topic460165

Спасибо, довольно симпатичный, характеристики так понял до двух км расстояние.
Может кто еще дополнит вариантами.
Жене брал ми макс тел, год без нареканий 6,5 лопата, екран просто супер, думаю дрон тоже хорошо собирают.

Sergey_Pavlovich

Xiaomi Mi Drone FPV 4K
Расстояние до 5 км. Есть видео, где в идеальных условиях полет на 7 км без изменения конструкции.

Andrey_tlt

А доступных вариантов больше нет… ну разве что Фантом 3 SE , он немного дороже.

forgeron

Почитал, частенько проскакивает название Eachine, Hubsan,Syma в ценовой категории 3-5 т.р. кто из них удобнее, надежнее, ремонтопригоднее или они на одном уровне?

10 days later
Wintik

Добрый день!
Почитав разные ветки про квадрики, выделил для себя некоторые параметры самого аппарата, которые хотелось бы иметь в оном и чтобы он не стоил космических денег.
Хотелки:

  • емкая батарея (в принципе не особо критично, имея несколько сменных);
  • бесколлекторные двигатели;
  • радиус полета (от 300м) или возможность пошаманить с аппаратурой и увеличить дальность при помощи уселителей и антенн;
  • большое время полета (от 20 мин);
  • GPS;
  • барометр;
  • камера (встроенная или съемная с подвесом);
  • возврат домой;
  • безголовый режим;
  • функция облета заданной точки по кругу (хотелось бы такой режим, т.к. с ним видео получались бы интереснее);
    Читал про Hubsan X4 FPV H501S; Syma X8G (минус - не БК движки, нет функции облета точки); XK Detect X380. Квадриков много, не успел про многие еще почитать ))
    По характеристикам понравился XK Detect X380. Что скажете по его летным качествам? Или лучше поискать аналогичные квадрокоптеры со схожими характеристиками? И чтобы цена особо не кусалась )) Поделитесь соображениями и опытом. Хочется купить и получать удовольствие.
    Спасибо большое.
Sergey_Pavlovich

Два вопроса.
1.Какой бюджет определили для себя?
2.Вам полетать или с паяльником повозиться?

И ещё, что такое безголовый режим?

Wintik
Sergey_Pavlovich:

Два вопроса.
1.Какой бюджет определили для себя?
2.Вам полетать или с паяльником повозиться?

И ещё, что такое безголовый режим?

  1. Бюджет около 15000руб (рассматриваю и Б/У)
  2. Для начала полетать, ну а потом может и улучшить захочется

Имелось ввиду Headless Mode

15 days later
GraySaint

Всем привет. Заинтересовался полетами по FPV.
Пока зима, заказал вот такой комплект:
шлем EV800D (понимаю что лучше очки, но все равно пригодится, если что в качестве монитора)
мелкий коптер E013 (чисто летать в помещении, для зимы развлекаться)

В планах - таранис Q7, пока не знаю, брать в наличии задорого, или экономить и ждать месяц из китая. все его хвалят, ну и для симулятора опять же.

Я думаю ближе к лету купить гоночно-тренировочный коптер нормального размера, 200 или 250. Проблема заключается в том, что я пока не разбираюсь, и что самое плохое - с паяльником не дружу.
Теперь вопросы.
Посоветуйте модель коптера, желательно готового, или кит, который не очень сложно будет собрать, и какие к нему запчасти нужно сразу купить, что чаще всего ломается, чтобы сразу был комплект на котором всю эту кухню можно понять.
Спасибо.
В “прочтение” просьба не посылать, я пытался читать, но поскольку собственного опыта у меня нет, то я не понимаю что там написано.

дмитрий-74

мужики подскажите пожалуйста , распечатал себе трикоптер, работает на CC3D, но потом увидел на него V- хвост, распечатал собрал, а такой схемы в OP нет, как его подключить ?, как обычный квадрик или еще как.

tuskan
GraySaint:

Посоветуйте модель коптера, желательно готового, или кит, который не очень сложно будет собрать, и какие к нему запчасти нужно сразу купить, что чаще всего ломается, чтобы сразу был комплект на котором всю эту кухню можно понять.

Eachine Wizard x220

не то, чтобы там было что то волшебное, но он собран стандартно из стандартных запчастей, его всегда можно будет починить и по нему есть живая ветка где спросить

GraySaint

Eachine Wizard x220

да, обзоры по нему хорошие, все советуют. но вопросы еще остались.
какую версию брать, х220 или x220s? насколько я смог разобраться, отличаются они полетным контроллером и регуляторы у старой версии отдельно стоят, а в новой интегрированы. и антенна на новой версии вроде как получше? насколько все это важно?
кроме того, есть версия “голая” - только коптер, даже без батарейки. я так понимаю что для того чтобы нормально налетаться за раз нужно батарейки три иметь, значит все равно докупать их. и в голой версии нет аппаратуры, может ее и стоит купить, если я хочу иметь хорошую универсальную аппаратуру? если брать коптер без передатчика, значит нужно под свою аппаратуру купить приемник и его установить?
кроме того, наверняка нужно некоторое количество запчастей. что обычно страдает при падениях? пропеллеры - понятно, а дальше что? лучи рамы запасные, моторы, антенну?

Железяка

220s однозначно. А там как хочешь, яб купил все по отдельности, аки инфинити 4s1500 90с, апу таранис, т.к. в стоке все или так себе или говенненькое. Апа и аки универсальные подойдут для много чего еще и на будущее. Приемник купи для апы с sbas.
По запчастям не подскажу, пропы однозначно, но там в комплекте с коптером уже идут 10 пар. 1 акум это примерно 8мин полета вот и считай скока нуна тебе. И останится тебе только подпаять 3 проводка от приемника к контроллеру и в бетафлае отколибровать пульт. Другие настройки по своему усмотрению, но полетит и так.

AviaDed
Железяка:

220s однозначно.

Совершенно верно, имею такой Wizard X220S, весьма крепкий аппарат, очень стабильный - даже при падениях находил его на “ногах”, полгода полётов а запасные пропы ещё все целые. Пульт управления лучше взять отдельно, потом можно будет без проблем ещё чем-то управлять.