Помощь с выбором квадрокоптера

Mayffert
Labutin:

Купил себе для квартиры вот такой дрончик…

я для дома купил syma x11 )) классная модель для тренировок)

у хабсана и симы есть домашние модели с камерами, почитайте про них, может у них есть возможность цеплять шлем

8 days later
Dmitri38

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какое мнение у Вас про Parrot mamba как первый опыт? Много читал про него и не однозначное мнение про него. Кмк компания солидная и сделано поинтереснее Китай. Хотя и этот от туда. Выбрал ещё xk251 и hubsan x4. Пока по квартире хочу попробовать. В планах потом пересесть на серьезнее аппарат. Заранее спасибо большое за ответ! Извиняюсь за дилетантство))

ADF
Dmitri38:

…солидная и сделано поинтереснее Китай.

Просто для справки: лидер на рынке потребительских дронов - DJI - Китай.

Dmitri38:

про Parrot mamba как первый опыт?

Зависит от суммы денег, которую готовы потратить и целей-задач. Но если зацепит, в любом случае будете потом другой покупать.
А вообще среди недорогих аппаратов начального уровня - выбор просто огромный. Как минимум эчайны еще посмотреть.

Dmitri38

Спасибо за ответ! А какое мнение про Parrot mamba? Ещё просматриваю на Fly egg

ssilk

Если Вы со временем собираетесь пересесть на серьезный аппарат, то и начинать надо хотя бы с маленькой копии серьезного, а еще лучше, учиться сразу на серьезном, но не с игрушек с убогими моторчиками и непонятной электроникой…
Или Вы думаете, что научившись перемещать по квартире игрушку, Вы научитесь летать? )))

Dmitri38

Это одна точка зрения. Сейчас не готов покупать сразу финишный вариант по деньгам и по опыту.

ADF
ssilk:

Или Вы думаете, что научившись перемещать по квартире игрушку, Вы научитесь летать? )))

Динамика у всех коптеров в режиме удержания горизонта / ATT - похожа. основные движения руками, чтобы двигать их по пространству в нужную сторону. Правда сомневаюсь, что всё это сильно нужно для полёта на современных потребительских (не гоночных) коптерах, особенно с фпв.

Так или иначе, купить игрушку ничто не мешает. Я бы даже не выбирал особо - пришел бы в специализированный живой магазин, где есть выбор таких дешевых китайских аппаратов и прямо там бы выбрал. Техника ещё не того уровня, чтобы непременно определённую модель выбирать и заказывать из-за бугра…

mazepa2000

Да почти все начинали с коллекторных игрушек.
Для начала jjrc h31 очень неплохой. Правда размер не совсем квартирный. Но за то резвый, не тонет и не ломается при крышах(у меня даже винты запасные не тронуты).

AVP

Помогите выбрать для ребенка небольшой rtf квадрик с камерой для полетать/поучиться
Вывод видео или на телефон, или на экран пульта.

Желательно получить приемлемое качество не за миллион денег 😃

Спасибо

mazepa2000
AVP:

Помогите выбрать для ребенка небольшой rtf квадрик с камерой для полетать/поучиться
Вывод видео или на телефон, или на экран пульта.

Желательно получить приемлемое качество не за миллион денег 😃

Спасибо

Пост выше Вашего 😃 Но камеры на бюджетках дают задержку и летать по ним не реально. Но думаю ребенку и не нужно.

tuskan
AVP:

с камерой для полетать/поучиться Вывод видео или на телефон, или на экран пульта.

нельзя летать по камере в телефоне или пульте.

ADF
tuskan:

нельзя летать по камере в телефоне или пульте.

В ветку DJI зайдите и скажите это 😃

Aleksandr_L
ADF:

В ветку DJI зайдите и скажите это 😃

Роботы DJI к навыкам пилотирования не имеют ни какого отношения.

ssilk

В общем то, игрушки тоже не имеют отношения к навыкам пилотирования…)

AVP:

для ребенка небольшой rtf квадрик с камерой для полетать/поучиться

Посмотрите на Eachine E58, если брать с камерой 2 Мп, то вполне приличное видео на телефон дает, а со временем можно эту камеру вытащить и поставить полноценное 5.8Г ФПВ. На ютубах есть видео.
Так же в плюсах удобная замена батареек, для ребенка самое то будет…

mazepa2000
ssilk:

Посмотрите на Eachine E58,

Кстати,смотрел на него на али,так и не понял,есть у него барометр(удержание высоты)?
На али,в отзывах летает он мало,не прилично мало,пару минут…

ssilk

Барометр есть, высоту вроде бы держит. Я пробовал совсем чуть-чуть, пока разбирался в кнопках. В общем, минут 5 в центре комнаты он провисел почти неподвижно. Далеко или долго не летал, отдал детям…) Вот дети говорят 10 минут можно вытянуть на первых расходах. Ну, допустим при агрессивном полете будет минут 7. А то что 2 минуты летал, так это, наверное, на батарейке из посылки, они обычно в режиме хранения продаются.

mazepa2000

ХМ…Нужно по изучать внимательнее.Я рассматривал его,как подобие селфи дрона мобильного(карманного почти).

ADF
Aleksandr_L:

Роботы DJI к навыкам пилотирования не име…

  1. В визуальном режиме (не глядя на ФПВ) абсолютно ничем не отличаются от любого другого коптера в жпс или атт режиме;
  2. фпв задолго до понтовых игрушек от DJI появилось и очень даже используется для пилотирования.

Кратко, понятия “можно” и “нельзя” здесь некорректны. А вот что у дешевых китайских аппаратов, навроде того-же Е58, связь порой глохнет на 30 метрах удаления - вот это может стать проблемой.

Aleksandr_L
ADF:

жпс или атт режиме;

Все эти атт, ЖПС, акселерометры, барометры компасы - нужны операторам дронов, пилотам достаточно только гироскопов.

ADF

Вы точно понимаете, о чём вообще говорите?
Гироскоп - физическое устройство, атт - режим работы (гироскопа). Круглое и зеленое.

Большинство китайских коптеров летают в режиме атт - attitude hold. Удержание пространственной ориентации. Он же режим удержания горизонта. Если есть барометр - еще и высоту может как-то удерживать, не требуя активной работы газом.

Aleksandr_L
ADF:

Гироскоп - физическое устройство, атт - режим работы (гироскопа). Круглое и зеленое.

атт - режим работы не гироскопа, а полетного контроллера в целом, удержание горизонта обеспечивается не гироскопом, а акселерометром.

Я намеренно смешал теплое и мягкое, но суть то понятна. Для пилотирования достаточно только режимов полета основанных на гироскопах, все остальные помогайки нужны операторам дронов и к пилотированию отношения не имеют/