Помощь с выбором квадрокоптера

serenya
kuper52:

Полетный контроллер, остановился на двух вариантах - MultiWii PRO Flight Controller w/MTK GPS Module - в комплекте gps-модуль, либо - Hobbyking KK2.1 Multi-rotor LCD Flight Control Board With 6050MPU And Atmel 644PA

kuper52:
  • плата управления стабилизационной системой

Вы хотите купить г@вно мозг и плюсом контроллер подвеса за не дешево, а зачем если можно купить например AIOP мозг который совмещает в себе и контроллер подвеса?

kuper52
serenya:

Вы хотите купить г@вно мозг и плюсом контроллер подвеса за не дешево, а зачем если можно купить например AIOP мозг который совмещает в себе и контроллер подвеса?

я пока решил остановится на коптере полегче,чтоб летать научиться, что скажете насчет указанного выше(про аппу и коптер за 120$)?

devv
kuper52:

что скажете насчет указанного выше(про аппу и коптер за 120$)?

назад в будущее ?
или как то так. апрель 2012 года

купите комнатный за 40-50 у.е. с пультом.

kuper52
devv:

назад в будущее ?
или как то так. апрель 2012 года

купите комнатный за 40-50 у.е. с пультом.

да,апрель 2012,ну летать-то он от этого не перестал)) то есть лучше этот взять, вместо “хабравского”?

devv

для тренировок зимой как раз.
в перерывах между чтением форума и подбора запчастей для своего коптера

kuper52
devv:

для тренировок зимой как раз.
в перерывах между чтением форума и подбора запчастей для своего коптера

как раз на новый год племяннику хотел такой купить, тогда придется брать два))

serenya:

Вы хотите купить г@вно мозг и плюсом контроллер подвеса за не дешево, а зачем если можно купить например AIOP мозг который совмещает в себе и контроллер подвеса?

Вы про эти мозги говорили?

ehduarg

Четвертый месяц пытаюсь изменить самолетам с коптером:) Не получается. Сначала заказал комплект с Кинга, в сентябре они его даже не выслали. Вернули деньги. Заказал на РС таймере. www.rctimer.com/product_789.html, Контролер КК-2. Недели три назад получил заветную коробочку. Времени в обрез, наконец вчера, сегодня собрал, в комнате поподпрыгивал легонько. Один двиг армился, но как то не четко. Ну ладно думаю, может одумается. Почти за дверь, еще раз проба. Пи…ц конкретно срыв синхронизации. Собрал все красиво, запаяно, косички заплел. Новый год траверзом. Сейчас попробую обычный рег Ефлай 25А.
По комплекту: даже если бы не рег- отстой полный. В одном луче резьба похоже другая, хорошо запасной был. Из 4-х адаптеров винта один выкинуть, второй можно позже. На одном двиге вал бьет больше разумных пределов если на него еще кривой адаптер поставить не знаю полетел бы. На двигателях контакты есть, на регах нет. Пришлось на двиге отрезать и все спаивать. Валы пришлось резать, адаптер на кончике.
Вопрос если можно с Кинга рег другой Симонк ,думаю учитывая кривизну всего сетапа летать будет?

ehduarg

Не летит. Взлет очень бодрый, потом мгновение висит ровно а потом словно улизнуть хочет с креном и разворотом резко. Не знаю может датчики на улице колибровать нужно -6 было. Подпрыгиваний больше двух десятков сделал, пока на другом двиге срыв синхры не пришел. В общем форум покурить нужно, хотя зачем? Рега у меня второго нет, придет буду курить.

ehduarg

П…ц какой то один не летный день минус два рега и один двиг. После просушки решил арминг сделать сделал, включил по новой из двига с замененым регом( не шитым) дым пошел. Нехер наверное на “лево” ходить. Пошел на самолет.

andyreal
Krom17:

Вам выгоднее тогда взять такой набор
rc711.com/…/dji-flame-wheel-f450-quadcopter-arf-ki…
www.ebay.com/itm/330836212990[/QUOTE]
или такой
flying-hobby.com/f450-quadcopter-gps-futaba-t6j-24…

Krom17

andyreal, у двигателей которые я выбрал ток потребления меньше а значит время полета больше.
Если не прав то поправьте.

andyreal

Где-то проскакивала инфа, что моторы DJI 2212 это SunnySky X2212-13. Вряд ли их копия с XK будет лучше.

Krom17

Еще один вопрос. А акум какой брать?

Krom17

Народ! Ну кто нибудь подскажите как подобрать акумулятор по току. Я в этих С ни чего не понимаю. Объясните пожалуйста. а то не очень хочется лишний вес.

ehduarg

Типа емкость 2А, С20. 40А максимальный ток. С поправкой на дешовые китайские акки в два-три раза меньше.

Krom17

А если уменя туринжи 5000 мА 45-90С. Если я вас правилно понял то постоянный ток 225А, а временный 450А. Если нет то обьясните почему.

devv

Постоянный это 5000 мА
А кратковременный 225-450А

Krom17

Т.е. если у меня 4 двигла по 15 А то акум надо 60000 мА?

devv

А если 4 регуля по 30А поставить то вообще придется искать акум на 120А
😃
Давайте смотреть на потребление в момент висения, а не на цифры из описания мотора.