Помощь с выбором квадрокоптера

npoctoleo

тогда наверно моторы и регули возьму из таблицы… уж точно не ошибусь…

а вот с аппой я даже не знаю, у меня на 4 канала есть но я так понимаю что этого критически мало…
вот про эту аппу речь? banned link

alezz
npoctoleo:

вот про эту аппу речь? banned link

да, но если уж брать вч модули фриски, то лучше купить сразу Turnigy 9XR У 9X только один плюс по сравнению с ней - меньшая цена при использовании родных ВЧ модулей, все остальное минусы (аляповатую накладку 9XR надеюсь как минус рассматривать не будем?).
ВЧ модули FrSky вот: без телеметрии или с телеметрией

По поводу

npoctoleo:

тогда наверно моторы и регули возьму из таблицы… уж точно не ошибусь…

ИМХО как минимум инфа по регуляторам устарела, на данный момент оптимальный выбор африканцы

npoctoleo

такой комплект пока увы дороговат для меня… я так к лету не соберу его))
возьму пока ту что выше по ссылке…
Алексей, а эти регули к тем моторам подойдут? я если честно вообще не знаю как их выбирать… поэтому и спрашиваю…

P.S.: блин, мне кажется что я скоро сума сойду… вся информация как то в кашу превратилась, теперь буду сидеть и переваривать все…

alezz
npoctoleo:

такой комплект пока увы дороговат для меня… я так к лету не соберу его))

ты же говорил что до 100$ устраивает, Turnigy 9XR + FrSky DJT 2.4Ghz V8FR-II выходит то меньше 😃 4х канальной аппаратуры не хватит, самый минимум это 5 каналов чтобы можно было полетные режимы переключать. Если будет 8-м вообще красота 😃

npoctoleo:

Алексей, а эти регули к тем моторам подойдут?

Afro 20A подходит к Sunnysky V2216 800KV отлично

npoctoleo

а блин, я по другой схеме смотрел))) тогда да, выходит как раз 100-115$. я вообще подвес с гоупро еще хочу подрубить, так что думаю будет то что надо))
а моторы такие где взять? на ХБ что то не нашел…

alezz

на хоббикинге? там саннискаев нет, они свои аналоги продвигают, чуть дешевле но вроде чуть хуже по качеству, хотя особых отзывов нет т.к. они недавно появились.
где брать саннискаи? недавно buddyrc советовали. Кстати если будут пропеллеры 9"-10", то такой мотор подойдет даже лучше. Если будет возможность ставить 11" или 12" то 2216 800KV твой выбор. Регуляторы и туда и туда идут одни и те же на 20А

npoctoleo

А в чем разница пропов 9-10 или 11-12? На что это влияет?

alezz

ну в первую очередь диаметр пропеллера определяется размерами рамы. Но в общем и в целом чем больше пропеллер тем выше эффективность и грузоподъемность, однако при этом может ухудшаться стабильность и управляемость, нужны моторы большей мощности. А самый главный вопрос это какую нагрузку будет тягать коптер и как долго он должен висеть в воздухе, по этим параметрам выбирается пропеллер, по пропеллеру рама и мотор.

пруф rcopen.com/blogs/174358/18086

npoctoleo

Смотрю в сторону вот этой рамы: banned link
Вообще хотелось бы собрать коптер с возможностью поднять гоупро 3 с бк подвесом и полетом минут в 15-20.
Сможет эта рама обеспечить мне такое?
Если я правильно понял таблицу, то по сути на эту раму я могу смело ставить 11 пропы?

Алексей, спасибо вам за помощь, но я осмелюсь еще попросить у вас направить меня на счет мозгов для коптера… Вариантов множество, и что лучше для меня я совершенно не могу понять… Тут еще один важный момент, читая на форуме я обратил внимание на то, что многие сразу после покупки мозгов перепрошивают их, боюсь я этого сделать не смогу…

alezz

По поводу рамы. В принципе может, если выбросить все кроме алюминиевых лучей и переделать полностью 😃 Посмотри в сторону Tarot IRON MAN 650, ибо 20 минут тягать гопро на бк подвесе, тут уже 12-13" пропы скорее нужно или тщательно оптимизировать вес. Поэтому второй вариант, прочесть этот дневник особое внимание уделив последней строчке.
По поводу контроллера. Если слово перепрошивка пугает, смотри на naza lite, его более чем достаточно, плюс летает из коробки, нужны лишь минимальные настройки

npoctoleo

Я так понимаю что такая рама тоже не подойдет? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
никак не могу найти ссылку на наза латйт…

на счет рамы, в принципе могу и сам её выпилить, знать бы только размеры, а материал есть…

npoctoleo

ух ты емае… а что ни будь по дешевле есть?)))

alezz
npoctoleo:

Я так понимаю что такая рама тоже не подойдет? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
никак не могу найти ссылку на наза латйт…
на счет рамы, в принципе могу и сам её выпилить, знать бы только размеры, а материал есть…

талон уже лучше, но остается та же проблема что и у первой рамы - крайне мало места под навесное оборудование, вот как ты туда подвес цеплять собираешься? Тарот хорош тем что производитель уже подумал как цеплять подвес, все необходимое уже готово (включая сам фирменный подвес), только плати денежку. В принципе если не смущает то что талон не складной и готов пилить - можно взять его (цена готовой рамы сопоставима с ценой материалов), облетать без подвеса, понять чего тебе не хватает и потом уже пилить своими ручками под свои потребности

npoctoleo:

ух ты емае… а что ни будь по дешевле есть?)))

нет, такого чтоб сразу полетело из коробки, и хорошо полетело, дешевле нет. АРМ 2.5.2 можно чутка дешевле, но тогда придется повозится.
Вообще 15-20 мин с БК подвесом и гопро3 задешево… забудь 😃

nain
npoctoleo:

а что ни будь по дешевле есть?)))

есть, но надо прошивки заливать… а у вас с этим, как я понял, БЕДА… 😃

npoctoleo

С прошивками беда потому что ни разу не делал этого… Знакомых которые могли бы помочь с этим вопросом по близости нет…
Судя по всему вложиться мне придется не хило…
Ну окей, нашел назу за 166 зеленых. Буду ориентироваться на неё.
Сейчас комплект вырисовывается такой:
мозги - foxtechfpv.com/dji-nazam-lite-full-set-p-1101.html
регули - banned link
моторы - www.buddyrc.com/sunnysky-x2212-13-980kv-ii.html
рама - www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=22781
аппа - banned link + ВЧ banned link
на счет батареи пока не определился.
Что еще сюда добавить? Или что изменить?

alezz

Про талон почитать, здесь на форуме обсуждался, и держать в мыслях что придется дорабатывать. Регуль лучше Afro 20A slim он должен внутрь луча залезть, на 100% не могу сказать но в любом случае под такую раму лучше слим. Если x2212 то батарея 3S, емкость от 2200мач до… ну скажем 4000мАч. Не хватает пропеллеров и платы раздатки питания, а в остальном - полетит.
Кстати непонятно почему половина ссылок с parkflyer а половина с hobbyking, если решил брать на hobbyking то parkflyer тебе уже не нужен

nain
npoctoleo:

Что еще сюда добавить? Или что изменить?

зарядное устройство, батарейку само собой, массу времени, желание разобраться с прошивками-заливками-настройками. Готовность увеличивать бюджет мероприятия…😉

npoctoleo:

С прошивками беда потому что ни разу не делал этого… Знакомых которые могли бы помочь с этим вопросом по близости нет…

ничего страшного, все бывает в первый раз!!!

а вообще если задача стоит пока “только взлететь, а там посмотрим”, то взять лучше это rc711.com/…/dji-flame-wheel-f450-quadcopter-arf-ki…,
если уверены, что будете продолжать и снимать кино, то это rc711.com/…/dji-flame-wheel-f450-quadcopter-arf-ki…, в этом случае подвес обойдется баснословно дешево!!!

в обоих случаях добавить аппу, зарядное устройство, акки.

npoctoleo

Алексей, а как выглядит плата раздатки питания? Что то типа этого? hobbyking.com/…/__23140__Hobby_King_Quadcopter_Pow…
Пропеллеры смотрел вот такие www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
ссылки просто для приемру))) а так все с ХБ буду брать, кроме мозгов конечно)

Михаил, зарядное уже есть) батарейка тоже есть, но кажется мне что надо её заменить. Она у меня 2S на 2200mah.
Наборы интересные, а подвес у меня уже есть)))

alezz

да, вот вариант подешевле но без коннекторов под регуляторы, бесполезные штуки т.к. регуляторы желательно таки паять. Обрати внимание какой коннектор на батарее, чтобы он стыковался с платой раздатки питания, или не забудь купить
Пропеллеры мне очень понравились такие, становятся на саннискай x2212/x2216 без проблем. Отзывов пока нет т.к. появились в продаже совсем недавно. Но еще купи хотя-бы пару комплектов самых дешевых пластиковых на ХК, для первого времени когда вероятность упустить коптер стремится к 100% их будет не так жалко выбрасывать. Облетаешь - поставишь карбон
2S батарея не катит, нужна 3S емкость 2200-4000mAh

npoctoleo

www.rctimer.com/product_527.html что то типа таких?
спасибо большое за помощь! теперь хоть вижу что и как мне надо делать))) как закончатся у китайцев праздники начну потихоньку заказывать))