Помощь с выбором квадрокоптера

pilot258
matrix-144:

Думал с такой начать

возможно офф топ!
Владислав, для попробовать можно купить на барахолке, для полетов с Прошкой не нужно больших размеров, достаточно и 330мм по диагонали.
я бы уделил больше внимания полетному контролеру. для стабильных полетов нужно как минимум хорошо настроенный AIOP c GPS.

matrix-144
pilot258:

возможно офф топ!
Владислав, для попробовать можно купить на барахолке, для полетов с Прошкой не нужно больших размеров, достаточно и 330мм по диагонали.
я бы уделил больше внимания полетному контролеру. для стабильных полетов нужно как минимум хорошо настроенный AIOP c GPS.

Мне как казалось что мне надо все по минимальному GPS думаю не нужно тк хочу сам управлять, мне не надо что бы ко мне возвращался в случае чего.

F_r_E_R_u_N_N_e_R
pilot258:

www.rctimer.com/index.php?gOo...cat=215>ype=
совсем не дорого, в 250$ уложитесь

У меня тоже загорелась идея копетр себе прикупить но не могу определиться что купить…такой огромный выбор аж глаза разбегаются
Может готовый купить?

18 days later
npoctoleo

В общем вновь пишу, но уже с комплектом.
Появилось у меня вот что:
рама DJI 450
мозги himodel.com/…/EAGLE_Multicopter_Flight_Controller_…
моторы himodel.com/…/HiModel_1000KV_Outrunner_Brushless_M…
регули himodel.com/…/FLY_PRO_Seires_20A_2-4S_Brushless_Sp…
и SBEC для акка hobbyking.com/…/__10312__Turnigy_5A_8_26v_SBEC_for…

Вопрос у меня вот в чем, где можно почитать о настройке мозгов? Взял все с рук, не настроеным. А полетать все же хочется)))
Подскажите пожалуйста кто имел опыт работы с такими мозгами!
В будущем планирую перейти на наза.

devv
npoctoleo:

В будущем планирую перейти на наза.

А может сразу ?
Смысл в 2014 году возиться с клоном древнего КК (пусть и с возможностью переключать тип рамы не меняя прошивку)

npoctoleo

Сразу увы не получится, острый финансовый вопрос(((

devv

Нету смысла выносить себе мозк настройками контроллера аля Кук с одними гирами. Плюс ломать раму и пропы. Тратить время и силы. Тем более, что наза в планах
(Наза Лайт без ЖПС вполне бюджетно стоит)

npoctoleo

неужели так трудно в нем разобраться? сейчас у меня НЕТ возможности взять назу, даже самую дешевую.

devv
npoctoleo:

неужели так трудно в нем разобраться?

нет, не сложно. Но зачем это тому кто собрался брать Назу ?

Управлять коптером с одними гирами (без акселей) новичку сложно. Запасайте пропами. Много пропов 😃 И запчастями к раме. Может даже запасными двигателями.

npoctoleo

4 месяца летаю на не большом совершенно простом коптере на коллекторных моторах. уж думаю опыт какой никакой есть, учитывая что этот коптер любым ветерком сносит на фиг.
на данный момент у меня есть комплект который можно подключить и полетать. да, мозги старые, да без акселя, но тем лучше будет учиться. а назу приобрету по возможности.
почему же мне не полетать на этом покуда он у меня есть?

с пропами и запчастями проблем нет. по сути у меня штук 20 пропов и почти две рамы.

devv
npoctoleo:

почему же мне не полетать на этом покуда он у меня есть?

Летайте. Ваше дело. Только зачем изучать как устроен ЗАЗ и учиться им управлять с мех коробкой, если в планах покупка БМВ на автомате. Разве, что время потратить.
Читайте темы про КуК на этом форуме

npoctoleo

кроме назы, есть еще какие то мозги работающие из коробки?

pilot258

Не первый, просто второй.

А по поводу купить готовый. Собирать в сотни раз интереснее.

kostya-tin
npoctoleo:

кроме назы, есть еще какие то мозги работающие из коробки?

я бы это назвал, у кого на сколько прямые руки. для меня и мультивии летает из коробки. настроил его довольно легко и быстро, хотя другие пишут, что не осилили его настройку

devv
npoctoleo:

кроме назы, есть еще какие то мозги работающие из коробки?

Наза (лайт, 1 ,2) не летает из коробки!
Летает из Коробки Фантом 😃

G-die

Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет:
Собираю коптер на базе DJI 450 + Naza lite Combo.
Есть возможность выбора комплектов:

  • обычная версия (30 А регули)
  • обновленная версия (E300 18 А регули + самозатягивающиеся винты)
    у кого есть опыт по юзанию обновленной версии, стоит ли ее брать?
    Цена разницы в 500 руб. 😃
    Прельщает по рекламе что пропы и моторы более сбалансированы, лучше для съемки, меньше вибрации. Регули меньше по току, но менее энергоемки (опять теория, в руках не вертел).
    Что скажете?
Apollo_13

есть у кого в дневнике или тема: как разместить на раме гексу 550? контроллер, регули, провода, акб??? или помогите… все есть для сборки коптера…а в голове картинки нет…

Apollo_13

именно он
можно подробности (у меня правда шассек пока нет )

рама h5500
моторы 2216-800
акб 4s3000
esc 30а afro

  • комплект хоббикинга apm2.5+gps + (433 телеметрия) … osd и прочее пока даже не планируется

если паять esc к раме (срезаю с esc разъемы)
и стоит укорачивать провода от моторов?! (думается а вдруг квадрик 450 захочу и наращивать придется)

пропы с китая потерялись:… надеюсь помогут добрые люди с моего города… ( с компоновкой помочь не могут: фантомы и вуконги)