Помощь с выбором квадрокоптера

kruvasil

Всем привет. Дайте совет новичку. Собираю первый квадрокоптер. В наличие уже имеется:
Рама: www.*************/ru/114128/product/1206590/
Моторы: www.*************/ru/114128/product/1084094/
И адаптеры к ним: www.*************/ru/114128/product/1081923/
Регуляторы планируются такие: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Контроллер планируется такой: www.***************14128/ru/product/1194341/
Собственно вопрос, какой аккумулятор, и какие винты лучше поставить, а также может другие регуляторы, для максимального времени полета? На раму будет установленна камера типа GoPro.

minii

В FAQ есть ссылка на калькулятор - подбирай в нем. Вообще, чем больше размер винта - тем он эффективнее (но тем менее резвый коптер)

kruvasil

Калькулятор смотрел, но не смог в нем толком разобраться. Там нет моих двигателей. Вообще склоняюсь к 12 винтам, аккум 4S, с аккумом сложнее ведь чем больше емкость тем больше время полета, но сдругой стороны чем больше емкость тем больше вес, и следовательно меньше время полета, и как найти эту золотую середину?

minii

Ну и что, что нет двигателей? Вводи характеристики своих - в инете найдешь.
Для подбора времени, аккума, винтов - калькулятор. Хочешь, чтобы кто-то другой тебе посчитал? Вряд ли…

10 days later
Zermatt

Мой первый квадрик Yuneec Typhoon G. Обладаю 1,5 месяца

Owl77

Приветствую всех. Собираю первый квадрокоптер, основная задача проекта - поддержать тягу ребенка к робототехнике) В качестве символического начала и чтобы отрезать путь к отступлению, были заказаны:
Аппаратура: banggood.com/…/Flysky-FS-i6S-2_4G-6CH-AFHDS-Transm…
Рама: banggood.com/…/DJI-F330-4-Axis-RC-Quadcopter-Frame…
И первый вопрос собственно такой: Стоит ли придерживаться рекомендуемой к раме конфигурации магазина? От коптера требуется прежде всего пригодность быть первым после дешевого RTF, возможность установки gps и в последствии обязательно и fpv.
Моторы 1400кв: banggood.com/Emax-XA2212-820KV-980KV-1400KV-Brushl…
Регуляторы: banggood.com/Hobbywing-Skywalker-2-3S-20A-Brushles…
Пропеллеры: banggood.com/8045-9047-Carbon-Propeller-For-DJI-Ph…
Мозги, скорее всего, тоже рекомендуемые CC3D
Питание 3S, Скажем такое: hobbyking.com/…/__59534__ZIPPY_Compact_2700mAh_3S_…

Полетит?

ssilk
Owl77:

Полетит?

Полетит… Но плохо и недалеко…)
Моторы для коптеров не подходят по разным причинам
Пропеллеры не подходят к моторам, у них отверстие рассчитано на определенный тип моторов…
Мозги подойдут, но ЖПС к ним не подключить будет.
Батарейка относительно нормальная, если повезет…

minii

1100 KV на 3 банках мало для 8-х винтов. 1400-1500 надо.
Ну, может 1300

serzhe
minii:

1100 KV на 3 банках мало для 8-х винтов.

Почему мало? Кто сказал? )))
Вообще от исходного веса квадрика всё зависит. Мой один из первых лет 5 так назад летал на 8-х пропах как раз на 1080kv моторах, довольно резво и по времени 16-18 минут, но вес был полётный 650гр.

А вообще для Дмитрия Сычёва советую в эту темку зайти rcopen.com/forum/f123/topic425659 и глянуть мой сетап на 8-х пропах, мощный и летающий 25 минут, может покажется интереснее своего.

23 days later
Alberto102

Комрады салют. Т. К. Тема называется первый Квадрокоптер спрошу здесь. Какой посоветуете первый квадрик для тренировки и будущей покупки фантома или гопро, для съёмки видео? И ещё может есть какие нибудь написанные правила тренировок полётов?

minii

Симулятор сначала. И вопрос, какой бюджет у тебя на “поиграть и выбросить”, как, видимо, позиционируется тренировочный квадрик?

Alberto102
minii:

Симулятор сначала. И вопрос, какой бюджет у тебя на “поиграть и выбросить”, как, видимо, позиционируется тренировочный квадрик?

Я и не знаю бюджет т.К. Не знаю что брать. Задачи взять аппарат на пару месяцев для полётов и обучения, что бы в дальнейшем без особых усилий летать на фантоме или гопро. Отсюда и бюджет соответствующий.

minii

Если бюджета нет, то это либо ничего, либо сразу бери Фантом. Никто не знает, что тебе брать, если неизвестно, за сколько.

Alberto102
minii:

Если бюджета нет, то это либо ничего, либо сразу бери Фантом. Никто не знает, что тебе брать, если неизвестно, за сколько.

То есть нельзя к требованиям подобрать аппарат, нужно именно бюджет указать? Хм. Допустим человек понятия не имеет ценовую политику в этом сегменте. А как пример, я хочу покататься на порше, но ни разу не сидел за рулём и хочу потренироваться. И в этом сегменте я уже назову бюджет. Так вот назовите примеры. Или мне так просто назвать первую цифру? Соответственно выражения типо ‘’ тренируется на фантоме" неуместны.

minii

Бюджет сейчас - это сколько ты готов потратить на временный коптер. В разных ценовых сегментах есть варианты. Пример - бери Фантом. Почему нет? Дорого? А сколько будет НЕ дорого?

Alberto102
minii:

Бюджет сейчас - это сколько ты готов потратить на временный коптер. В разных ценовых сегментах есть варианты. Пример - бери Фантом. Почему нет? Дорого? А сколько будет НЕ дорого?

Хорошо, если не возможно без бюджета то от 1000 до 20000руб.

minii

Cheerson CX20
quadrocoptery.ru/cheerson-cx-20-review/
на banggood по акции с пультом простой зарядкой и 1 аккумом $199 (в наличии правда с 16.10 обещают)

А лучше, кстати, Б/У посмотреть

dvd-media
Alberto102:

Хорошо, если не возможно без бюджета то от 1000 до 20000руб.

Достаточно симу х5 х8 взять и тренироваться. Её и не жалко, особенно х5 (из-за стоимости).
Я первый купил за 7 на БК моторах но без ЖПС и т.п. Месяц “полетал” и упустил. Был бы 1тыс - да и фиг с ним, а так жалко (

ssilk

Игрушки до 10к вообще не имеет смысла рассматривать, потому что настоящий коптер летает и управляется совсем по другому… Грубо говоря, покупаем игрушку, учимся/тренируемся летать на ней, потом покупаем фантик и учимся/тренируемся летать на нем… Разумеется с той же вероятностью упасть и разбить…) Какой смысл покупать игрушку?
Как вариант, купить б/у фантом первых версий, потренироваться, продать хоть за сколько и купить новый фантом уже под задачу… Летать и управляться они будут почти одинаково.