Помощь с выбором квадрокоптера

Harvester
sergor:

сейчас в топе по характеристикам моторы EMAX RS2205

не подскажете, это оригинал или нет? а то что-то странным кажется. А вообще то разобрался, левак похоже, оригиналы около 1100 руб за штуку…
Так как вот тут например продавец в описании сам указывает что Attention: It is not EMAX product. NO Color Box. Packed Safely in Bubble Bag.

sergor

Похоже, что неоригинал. Оригиналы в районе $15 за штуку.

minii

На самом моторе ничего не написано, в описании Brand: unbrand - ясно, что это не EMAX

Aleksandr_L
Harvester:

Подбираю конфиг:
1 рама гекса Spedix S250AH Drone Frame Kit
2 регуляторы:
2 шт Round 12A ESC with Red LED For Spedix Series Multirotors;
4 шт Round 12A ESC with Green LED For Spedix Series Multirotors
3 моторы: (тут не определился на что смотреть лучше, так как регули до 12 ампер, а моторы синие вроде лучше и дешевле, но там до 16 ампер…)
LDPOWER Racing series 2204-2300KV. CW;
Multistar Elite 2204-2300KV Multi-Rotor Motor 3-4S (CW Prop Adapter)

На мой взгляд все плохо.
Гекса в таком размере, это лишние деньги на пропы и моторы, преимуществ не каких.
Выбранная вами рама хоть квадро хоть гекса под какие то хитрые свои круглые регули, которые живут под моторами. Что это за регуляторы, какая в них прошивка, какого они качества…
Моторы вам тут на советовали уже, посмотри и все остальное по сторонам.
На ХК очень специфический выбор комплектующих для миников, очень оригинальные рамы, да и все остальное тоже.
Оно вам надо?
По миникам же целый раздел есть, почитайте.

Да и квадрик без FPV очень унылое занятие, наскучит очень быстро.

a_a
Aleksandr_L:

Да и квадрик без FPV очень унылое занятие, наскучит очень быстро.

Вот здесь я бы не был столь категоричен )) И без FPV, гонок и съемок можно неплохо развлекаться. Не FPV единым, так сказать, …
СорИ за офтоп )

Mistel
Aleksandr_L:

Да и квадрик без FPV очень унылое занятие, наскучит очень быстро.

А вот тут полностью согласен. если не надо ФПВ то лучше купить какой нибудь говно-ртф за 3-5 тыр и развлекаться с ним.

Harvester
Mistel:

а и квадрик без FPV очень унылое занятие, наскучит очень быстро.
А вот тут полностью согласен.

Сочту это личным мнением бывалого коптерщика (fpv коптерщика).

говно ртф не хотим.

dvd-media
Mistel:

то лучше купить какой нибудь говно-ртф за 3-5 тыр и развлекаться с ним.

Лучше оставить подобные мнения при себе, правда. Не все любители фпв, по крайней мере навязывать мнение не стОит так категорично. Цели у всех разные. 😉

Mistel
dvd-media:

Цели у всех разные.

Я согласен с Вами что сколько людей столько и мнений но я вот ну никак не могу придумать цели для самосборного гексакоптера такого формата без ФПВ. Ну только ради спортивного интереса и утоления жажды что-либо пособирать) С другой стороны никто не мешает на него потом фпв прикрутить

Harvester
Mistel:

С другой стороны никто не мешает на него потом фпв прикрутить

что и планируется, просто пока бюджет ограничен.

Mistel:

утоления жажды что-либо пособирать

именно, а так же как нечто новое для себя интересно.

Harvester:

говно ртф не хотим.

Давно бы уже взял, но не хочется, дешевые не интересны, насмотрелся в свое время обзоров, а дорогие… уж лучше тогда самому собрать, и познавательно и сына с малых лет приобщу к чему-то интересному, а не сидению за планшетом и т.п.

Aleksandr_L
Harvester:

Сочту это личным мнением бывалого коптерщика (fpv коптерщика).

Ну собственно, на здоровье.
Я прошел весь путь - от квадрика просто поднять, ура висит по GPS, ой можно что то снимать с воздуха, ой можно и смотреть, можно не только по GPS но и просто летать.
Квадрик без FPV, а тем более с GPS скучен, в отличии например от самолета.
На самолете постоянный адреналин, постоянное совершенствование навыков, а квадрик с GPS - поднял, висит, ура! Все точка.

Harvester
Aleksandr_L:

а квадрик с GPS - поднял, висит, ура!

ну тк жпс можно и вырубить, типа хендлесс мода, или нет? так то да, я пока как гоночный не особо то и хочу, а на будущее думаю захочу, потому и такой выбор, а жпс я рассматриваю как элемент дополнительно вызывающий интерес.
И да, от гексы отказался, накладно, пока, но на данный момент еще ничего не заказал, определяюсь, время есть, торопиться некогда.

dvd-media
Aleksandr_L:

На самолете постоянный адреналин, постоянное совершенствование навыков, а квадрик с GPS - поднял, висит, ура! Все точка.

Опять же, уж простите за оффтоп, кому что. Мне адреналин полёта не нужен, мне интересен процесс сборки, затем “ура, висит”, а дальше буду снимать свои же с друзьями покатушки на квадрах (это основная цель постройки коптера). Вот там адреналин. Копетр для меня лишь средство достижения бОльших возможностей в активном отдыхе и ЖПС мне первостепенно. С семьёй в горах например (но опять же с квадром). ФПВ купил, вчера приехало, но это, вероятно (пока не буду утверждать) просто “прочувствовать” некое ощущение полёта в качестве пилота. В общем для игрушечек.
И если в том же ключе написать, то мне не понятны эти мотыляния туда сюда на гоночных (на самолётах тоже)… так и что, мне везде писать, что гоночные с фпв дерьмо? Зачем?

Aleksandr_L
Harvester:

ну тк жпс можно и вырубить, типа хендлесс мода, или нет?

Да, конечно можно вырубить, не в этом суть. Надо понять чего хочется от квадрика и под это подбирать все комплектующие.

dvd-media:

а дальше буду снимать свои же с друзьями покатушки на квадрах (это основная цель постройки коптера)

Длинный путь вы выбрали к основной цели, но дело ваше конечно.

a_a
Aleksandr_L:

На самолете постоянный адреналин, постоянное совершенствование навыков, а квадрик с GPS - поднял, висит, ура! Все точка.

Да и на коптере адреналин можно устроить и без FPV, а в пределах прямой видимости - летать быстро, низко и не ограничиваться флипами да роллами. Да много можно чего напридумывать в коптерном пилотаже и поверте - нет предела. Не самолет конечно и тем более вертолет, но тоже весьма занимательно )) Видео так себе, но какое-то представление составить можно:

Это я к тому, что первый коптер не обязательно должен быть с FPV

9 days later
Pocker

Скажите пожалуйста, квадрик на бэнггуде есть, Eachine racer 250, его можно рассматривать как первый квадр для фпв?

Mistel
Pocker:

Скажите пожалуйста, квадрик на бэнггуде есть, Eachine racer 250, его можно рассматривать как первый квадр для фпв?

сложновато может быть в качестве первого, гонка всё таки.

n4s

Harvester, приветствую.
У меня совершенно Ваша ситуация- цели(попробовать, научиться, приобщить малЫх), квалификация и знания стремящиеся к нулевым )), постараться побюджетнее и никаких РТФ ))

Для себя решил, что раз самый дешевый, он же основопологающий элемент рама, то можно себе позволить варьировать и играться с ней, а уж ВМГ подобрать максимально качественную и ПК удовлетворяющий моим целям. FPV для нас абсолютно необходим - детям это будет особенно интересно! А стоит достаточно дешево.

На данный момент имею:
Такую раму LISAMRC ML 180 Carbon Fiber 175mm Frame - была на бенге со скидкой за 9 с копейками $.Жду.
ПК - SP Racing F3 Flight Controller 6DOF Acro он с GPS, но без бародатчика и компаса. В таком комплекте $30
ФПВ Eachine VR-007 VR007 5.8 Г 40CH до $50. Картинка отличная чтоб полетать
…и Eachine TX02 5.8 40CH 200 МВт VTX 600TVL 1/4 Cmos FPV - часто со скидкой $18
Mini Power Hub Power Distribution Board PDB with BEC 5V & 12V
Жду этот треккер - Smart Mini GPS Tracker

Посматриваю на эти регули20A Mini SimonK BLHeli ESC OPTO
Ну, и моторы самое сложное выбрать, как для меня - свести их, пропы, размер, аккум…и чтоб потом еще взлетело)))

Аппаратурой довольны? Тоже этот Радиолинк буду заказывать(где брали?)

wind7

Имхо рама маловата , непонятно что собираете?
Для такой рамы ставится мин оборудования , обычно на платах все в одной для мин веса, и уж точно без gps так как летать дальше 100м нету смысла

Взяли бы тогда игрушку типа Jjrc x1 прилепили комбо камеру-передатчик и наслаждались

walktt22

Всем привет, помогите с выбором первого квадрокоптера!
Был маленький коптер по комнате полетать, хочу большой. Хочется конечно чтобы и ветром не сносило, и чтоб с камерой шел, и чтоб была возможность экшн камеру прикрутить, и на fpv посмотреть. Вообщем чтоб все было) Рассматриваю б/у в том числе на форуме. Аппарат можно сказать у меня первый и вполне возможно последний, посему хочется не сильно прогадать. Рассчитываю на сумму в 4-5к, но за стоящий до 8-10к может наскребу… честно сказать у меня нет опыта, чтобы решить, сколько денег достаточно чтобы начать и тут же не бросить. Помогите плиз! Предлагают wltoys v666 fpv за 4к, один человек говорит что хороший вариант, мб может еще что можно рассмотреть? Нашел на форуме syma x8c, но он без fpv за ту же цену. Нашел фантом fc40 за 10к, но это наверное дороговато
Заранее спасибо)

dvd-media
walktt22:

Вообщем чтоб все было)

walktt22:

Рассчитываю на сумму в 4-5к, но за стоящий до 8-10к может наскребу…

Вряд ли всё за столько. Как вариант, коробочная версия в китае на БК моторах, камеру может таскать (в комплекте для фпв детская не годится) типа гопро, но за эти деньги версия без ЖПС и, вероятно и без альтхолда. Для полетать пойдёт, тянет хорошо, но шансов у него пропасть больше. Хотя если вешать жпс трекер, то на любом можно летать.

Добавил пример тоже - rcopen.com/forum/f135/topic463586