Помощь с выбором квадрокоптера

HANS-66

Да и на коллекторах можно поучиться для начала наверное? Взять чтото совсем бюджетное тыщ за 5 РТР и понять вообще как рулить))

dvd-media

Можно, но, говорят, не долго. Да и 5тысяч не так мало для “поиграться и выбросить”. Тогда уж миник рублей за 800 купить и полетать дома. Только положительные эмоции )

Mistel

Кстати да, миник классный! И детям\друзьям можно дать поиграть без всяких опасений 😃

wind7
n4s:

wind7, понял, спасибо !

А на такого типа раму перечисленный сетап как ? С 2205/2204 моторами для ФПВ

И какой сетап на ту маленькую порекомендуете ?

Самому не очень понятно. Вероятно в правильный сетап все-равно сразу не попаду. Вот и получится собрать не один квад ))

А хочу либо маленькое, либо складное .

все что меньше 330мм лучше не смотреть в сторону GPS и долголет и качественное видео … 210-260мм это размер для гоночных квадриков с FPV, соответственно большая скорость , небольшое время полета 3-7мин , большая скорость и как следствие постоянные краши , поэтому рама подбирается из неубиваек , если из недорого
рама,
пропы 5040 5045
моторы 2205 , 2300kv
курсовая камера,
полетный контроллер
регуляторы от 25А
хорошо зарекомендовавшие батареи 4s infinity 1300-1500 от 65-100С больше mah не желателен
но это гоночный сетап даже вернее для фристайла без gps и всяких автоматических функций

HANS-66

Рама и курсовая камера одинаковые ссылки на раму…

Warlock1979

Коллеги, прошу помочь советом, поскольку сам в квадриках почти что не разбираюсь. Знакомые ищут ребёнку 12 лет квадрик в подарок. Что хочется:

  1. Бюджет в 10-12 тыр.
  2. RTF.
  3. Возможность летать на улице.
  4. Курсовая камера.
    Возможно ли что-нибудь подобрать в таком бюджете?

Если есть хорошие предложения на местной барахолке, то крайне благодарен буду за ссылки.

Brewster

Я бы Симу 5 или 8 посоветовал. Даже, скорее 5 - она меньше и прочнее.

Di-max51

Чего у меня 8 сима не пережила и ни трещины. Также на 8ку можно поставить нормальную камеру, некоторые даже fpv ставят.

Brewster

Да. Про грузоподъёмность 8ки знаю. Сам к ней присматривался до фантома.

wind7
Warlock1979:

Коллеги, прошу помочь советом, поскольку сам в квадриках почти что не разбираюсь. Знакомые ищут ребёнку 12 лет квадрик в подарок. Что хочется:

  1. Бюджет в 10-12 тыр.
  2. RTF.
  3. Возможность летать на улице.
  4. Курсовая камера.
    Возможно ли что-нибудь подобрать в таком бюджете?

Если есть хорошие предложения на местной барахолке, то крайне благодарен буду за ссылки.

для ребенка игрушку которую раздолбает за 5 полетов , ведь каждое падение на асвальт это запчасти, уж лучше смотрите машинки , в этой цене himoto 1:18 безколекторная будет очень веселая игруха

нашел вот какую модельку
(но пульт и шлем в комплект не входят) и это скорее для взрослого как первый суслик вхождения в хобби

Mistel
wind7:

(но пульт и шлем в комплект не входят)

А ещё не входят аккумулятор и зарядник… Докупить всё вышеназванное и сумма приблизится к 20тыр

14 days later
mazepa2000

Парни,просвятите плиз,какой из Х5 заказать? На али их великое множество(x5c,x5sw и тд),чем отличаются особо не разобрался…

dvd-media

Берите простой, без камеры. Толку от неё нет, а денег больше стОит комплект.

kbapk

Добрый день. Помогите с выбором коптера. Просматриваюсь к hubsan h501s.
Что хочу: FPV, дальность полёта. Возможность записи. А если можно ещё и свою подвесить в дополнение вообще супер. Бюджет порядка 300 евро

mazepa2000
dvd-media:

Берите простой, без камеры. Толку от неё нет, а денег больше стОит комплект.

ru.aliexpress.com/item/…/32218810871.html
Нормальный выбор? В комплектации без камеры,стоит 1700р,даже как то дешево…
А камеру я думаю,можно докупить отдельно и более качественную.

dvd-media
mazepa2000:

А камеру я думаю,можно докупить отдельно и более качественную.

И к другому коптеру. Эти коптеры не для камеры (хотя в теме по х8 человек взлетал с фпв на высоту в районе километра).
На таких безопасно учиться летать. Не жалко ни ронять ни терять.

mazepa2000
dvd-media:

И к другому коптеру. Эти коптеры не для камеры (хотя в теме по х8 человек взлетал с фпв на высоту в районе километра).
На таких безопасно учиться летать. Не жалко ни ронять ни терять.

Это уже и коптер другой,дороже значительно.