Помощь с выбором квадрокоптера

serzhe

Я свой сетап не буду описывать, тем более для тебя! Но если я летаю 25 минут на 8-х пропах, то дальше доказывать не смысла что это очень удачный сетап, тут на 10-х пропах не каждый похвастается таким временем! У меня кстати совсем другие движки, и летаю я на 4S.
Как можно выкрутиться с плохого сетапа тоже не понял…
И учить я тут никого не собираюсь, могу показать табличку что на 2208 движках и на 6S летают, только это все знают, а у тебя какие то сомнения.

frankie

При переходе на 4S снижается ресурс моторов?
Вообще, в чём суть? Увеличиваются обороты?

serzhe

Я свой сетап рассчитывал долгими зимними вечерами, с умом и расстановкой, в итоге получил то что хотел, 25 минут полёта на 8-х пропах с тягой больше 4кг, при весе коптера 850гр у меня получается 1 к 5ти, а вам слабо?))) У меня это не первый коптер, я их дюжины 3 собрал уже, поэтому удаляюсь и тебя просвещать не желаю, тут тема про первый коптер, а не 31-й!
PS…есть тема про 330мм коптеры, там выложен мой сетап и время полёта, именно полёта почти газ в пол(как позволяет наза v1) а не висение в точке. Это так, для кого будет интересно скопировать реально рабочий сетап мини долголёта.

ADF
serzhe:

… хотел, 25 минут полёта на 8-х пропах с тягой больше 4кг, при весе коптера 850гр у меня получается 1 к 5ти, а вам слабо?)))

Ерунда какая! Настоящие планера больше часа могут в воздухе болтаться, а у вас всего 25 минут 😁

serzhe
ADF:

Ерунда какая! Настоящие планера больше часа могут в воздухе болтаться, а у вас всего 25 минут

Как это относится к названию темы? ОФФтопим?

minii
frankie:

При переходе на 4S снижается ресурс моторов?
Вообще, в чём суть? Увеличиваются обороты?

Чем больше напряжение, тем больше мощность и обороты.
В ТТХ мотора максимальное напряжение (или кол-во S) указывается из расчета как максимальной мощности (при превышении будет перегреваться и сгорит), так и как механическая характеристика (ограничение по кол-ву оборотов - при превышении - повышенный износ, потому что конструкция мотора, подшипников рассчитывается исходя из оборотов тоже).

Обычно большее напряжение означает, что модель будет более резвая, и напряжение добавляют, если не хватает резвости. Однако, нужно учитывать характеристики оборудования (напряжение мотора, регуляторов, ток регуляторов и аккумулятора).
Если человек точно знает, что делает - то можно ТТХ и превысить. В данном же случае - не стоит, потому что у тебя проблема скорее всего не в напряжении, и потому что ты пока не можешь рассчитать последствия.

frankie

Бывают трёхлопастные 9-ти дюймовые пропеллеры?

serzhe

Бывают, но зачем?
Ты из Москвы? У меня есть стенд, можно проверить тянут ли твои движки с пропами нормально или нет.

minii

Бывают, вроде, только не стоит - выбор меньше, а цена больше.

frankie

Ну сейчас мне видится это самым бюджетным решением моей проблемы.
Насколько я понимаю, сейчас моторы крутятся на максимуме (кстати, совершенно не греются), но силы не хватает для взлёта из-за восьмидюймовых пропеллеров.
Если я поставлю девятидюймовые пропеллеры с большим углом наклона, при тех же оборотах, подъёмная сила будет выше.

minii

Какой шаг у твоих восьмидюймовых? Если не слишком маленький, то проблема не в них (ты же в калькуляторе проверял), а скорее в том, что наза, аппа или регули не дают полный газ на моторы и они не крутятся на полных оборотах. Как ты определил, что движки на максимуме? Для движков 980 Kv на 3S максимальные обороты около 980*3*4*0.9/60=170 об/сек
Почему не дает газ - надо разбираться в настройках.
Они у тебя и не будут греться, потому что восьмые винты для них маловаты. Но это не значит, что твой сетап не должен летать.

serzhe
frankie:

Ну сейчас мне видится это самым бюджетным решением моей проблемы.

Cамым бюджетным будет поиск истинной проблемы. Повторюсь, с твоими пропами и твоим аккумом и весом коптер должен взлететь и даже летать минут 12.

minii

Должно летать. Обратись в форум по назе. Можешь еще видео выложить на ютуб со звуком движков (как включаешь все, потом даешь газ постепенно и чтобы было видно и коптер, и положение стика газа на аппе).

serzhe

Как совет выложи видео в ассистенте, как на стики газа реагируют ползунки. Калибровка пульта в назе делалась?

vjick
frankie:

Бывают трёхлопастные 9-ти дюймовые пропеллеры?

есть, и мне они нравятся больше чем 2 лопасти. Во всем.

это не бюджетно???

frankie

Да, пульт в ассисте калибровался.
Но вчера очередной раз откалибровал регуляторы - субъективно моторы стали крутиться быстрее! Сегодня буду пробовать, отпишу обязательно.

kruvasil

Всем привет. Дайте совет новичку. Собираю первый квадрокоптер. В наличие уже имеется:
Рама: www.*************/ru/114128/product/1206590/
Моторы: www.*************/ru/114128/product/1084094/
И адаптеры к ним: www.*************/ru/114128/product/1081923/
Регуляторы планируются такие: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Контроллер планируется такой: www.***************14128/ru/product/1194341/
Собственно вопрос, какой аккумулятор, и какие винты лучше поставить, а также может другие регуляторы, для максимального времени полета? На раму будет установленна камера типа GoPro.

minii

В FAQ есть ссылка на калькулятор - подбирай в нем. Вообще, чем больше размер винта - тем он эффективнее (но тем менее резвый коптер)

kruvasil

Калькулятор смотрел, но не смог в нем толком разобраться. Там нет моих двигателей. Вообще склоняюсь к 12 винтам, аккум 4S, с аккумом сложнее ведь чем больше емкость тем больше время полета, но сдругой стороны чем больше емкость тем больше вес, и следовательно меньше время полета, и как найти эту золотую середину?

minii

Ну и что, что нет двигателей? Вводи характеристики своих - в инете найдешь.
Для подбора времени, аккума, винтов - калькулятор. Хочешь, чтобы кто-то другой тебе посчитал? Вряд ли…

10 days later
Zermatt

Мой первый квадрик Yuneec Typhoon G. Обладаю 1,5 месяца

Owl77

Приветствую всех. Собираю первый квадрокоптер, основная задача проекта - поддержать тягу ребенка к робототехнике) В качестве символического начала и чтобы отрезать путь к отступлению, были заказаны:
Аппаратура: banggood.com/…/Flysky-FS-i6S-2_4G-6CH-AFHDS-Transm…
Рама: banggood.com/…/DJI-F330-4-Axis-RC-Quadcopter-Frame…
И первый вопрос собственно такой: Стоит ли придерживаться рекомендуемой к раме конфигурации магазина? От коптера требуется прежде всего пригодность быть первым после дешевого RTF, возможность установки gps и в последствии обязательно и fpv.
Моторы 1400кв: banggood.com/Emax-XA2212-820KV-980KV-1400KV-Brushl…
Регуляторы: banggood.com/Hobbywing-Skywalker-2-3S-20A-Brushles…
Пропеллеры: banggood.com/8045-9047-Carbon-Propeller-For-DJI-Ph…
Мозги, скорее всего, тоже рекомендуемые CC3D
Питание 3S, Скажем такое: hobbyking.com/…/__59534__ZIPPY_Compact_2700mAh_3S_…

Полетит?

ssilk
Owl77:

Полетит?

Полетит… Но плохо и недалеко…)
Моторы для коптеров не подходят по разным причинам
Пропеллеры не подходят к моторам, у них отверстие рассчитано на определенный тип моторов…
Мозги подойдут, но ЖПС к ним не подключить будет.
Батарейка относительно нормальная, если повезет…