Желе гоупро на коптере. Быть или не быть.

Dagger_Fire
IgorKKK:

Что-то я плохо понимаю разницу между средней и правой картинкой. Поясните, пожалуйста!

Разница в расположении ЦТ гопро относительно демпферов со всеми вытекающими;)

На мой взгляд правая картинка самая оптимальная.

shura2000
Dagger_Fire:

На мой взгляд правая картинка самая оптимальная.

Только демпферы нужно где то еще такие длинные найти. а у длинных свои косяки. как вариант использовать основание в виде подковы

cylllka
shura2000:

как вариант использовать основание в виде подковы

Вот по этому то я и начал чертить новую раму ФПВшную, с квадратным вырезом впереди, в нем повиснет на демпферах камерка.

gfm56

Всем доброго времени суток ! Я забрел из соседней темки " Другие " . Летаю на радио параплане с ДВС . Камеру ГоПро креплю намертво к раме . Картинка плывет только при увеличении оборотов. В горизонтальном полете и на снижении картинка вполне устраивает . У нас тангаж регулируется как раз увеличением или уменьшением оборотов . Есть желание избавится от желе на всех режимах полета. Пробовал подвесить камеру на резинках . Картинка отличная , но появляется эффект маятника . В первом посте присмотрел подвес по кругу . Можно ли избавиться от желе, подвесив платформу на резинках только в горизонтальной плоскости на четырех опорах ? ( по типу как подвешивают приемники и мозги квадров ). Сколько нужно опор и в каких плоскостях ? Или по горизонту будет достаточно ?

Андрей_Курылев
gfm56:

Сколько нужно опор и в каких плоскостях ? Или по горизонту будет достаточно ?

Только методом тыка можно подобрать, у Вас похоже 4 такта, а на этих моторах вибрация бывает жуть какая на перегазовках. Мне кажется обычный 2х тактный мотор здесь подошел бы лучше, а еще лучше электрический, с ним точно можно будет победить вибрацию.