Заседание Высокого общества коптероводов

Covax
smotors:

… кстати, всех с праздником! 12 апреля как никак).
не свершись великие открытия по освоению космоса, не держали бы наши коптеры заданную позицию, не возвращались бы сами к месту старта, и не блуждали бы по заданным точкам ))

SteinDen

Собаки, наверное единственный вид животных, которые могут созерцать коптер в течении всего полета, демонстрируя при этом отменное зрение и слух. Эта собака начала наблюдать за полуметровой гексой, когда та находилась на высоте около 200 метров. 😁

dropbox.com/…/894754_669831919709732_1536113134_o.…

Gene
nain:

это брелок ВатерБуй усложняет- утяжеляет?

Естественно, плюс еще удорожает. Не забывайте, что сравниваем с бесплатным, практически невесомым, доступным в пределах вытянутой руки, куском поролона.

цепляется карабином к раме, весит с железным карабином 29 грамм, из воды поднимает КИЛО. ставьте на каждый луч по такой штуке и не беспокойтесь о потерянных кадрах.

Это прямо как реклама звучит. Кадры потерянные будут ибо камера нырнет всех раньше (она висит под коптером и в воде окажется по любому); 29*8 = 232 грамма – серьезная прибавка массы. Плюс увеличение количества девайсов = пропорциональное уменьшение надежности. Конечно, есть применение и брелокам – с этим никто не спорит. Но с поролоновыми затычками сравнивать их бессмысленно, нет?

Вообще у меня и в мыслях не было открывать дискуссию, просто поделился простой мыслью.

couger
Gene:

доступным в пределах вытянутой руки, куском поролона.

Евгений, а может, как уже предлагали выше, лучше взять пенопласт? Он-то _вообще_ в себя воду не принимает (а если плотно заткнуть трубку - еще и воздушную подушку создаст), в отличии от поролона, который и воздух через себя пропустит… булькнет коптер, штаны снять не успеете.

crand

Вот это обсуждение кусочков поролона.
Я, мечтая в будущем о полетах над водой, прикинул, что две пустых пластиковых бутылки снизу к шасси примотаю. 1,5 литра довольно вытянутой формы (у некоторых подушки на шасси большего диаметра). Вес мизерный, на воде 3 кг удержат.

nain
Gene:

Не забывайте, что сравниваем с бесплатным,

Евгений, так возьмите весовой эквивалент вашей окты, привяжите к нему 8 трубок заткнутых бесплатным поролоном и с Бруклинского моста его в воду… а сами срочно к воде… ну типа имитация: полет-падение в воду-приближение к воде для спасения… А, да!!! только помните сколько стоит ваш эквивалент, что это не кирпич, а хорошая камера, да и носитель+подвес классный.

Нет-нет!!! Я не дискутирую, просто есть тема rcopen.com/forum/f134/topic253939. так если-бы можно было обойтись затычками, то и не надо было-б обсуждать.

AviaDed
serenya:

где можно посмотреть демонстрацию работы, и поподробнее почитать?

По этой же ссылке, там есть кнопка file - давите её и получите кучу файлов с описанием данного девайса. А коротко так - подключил к свободному каналу приемника и на пульте запрограмировал свободный тумблер. На контролере подсветки выставил понравившийся режим мигания а пультом включаешь нужные каналы. Вот коротко как то так.

serenya

К сожалению это не то что хочется.

Andrey_Lopatko
SteinDen:

Собаки, наверное единственный вид животных, которые могут созерцать коптер

Да-да, а мою из будки трактором не вытащить, покуда коптер в дом не занесу, а вот кошак наблюдает и пытаеца дружить 😃

VladimirG

у меня также убрался один раз… глазом моргнуть не успел …

ctakah

В толпе пальчиков могли лишиться от такой бандуры…Лишний раз напоминание-не фиг в народе летать .

DVE

Возможно они и летали вдоль берега, просто с этого ракурса не видно.

chanov

Да … если бы в толпу зарулилось, то сильно приложились бы … могла бы случиться и катастрофа, а не инцидент.

Covax

а если вон тот грузовичек еще самопроизвольно поехал бы, то вообще пипец всем был бы
коптеры падают, а не заруливаются в таких случаях

ctakah

Я сделал"грузовичок" на киловаттных движках весом в 3 кг… Мне до усеру страшно было находиться ближе 5 метров при его полете,еще пропы граундовские-они дерево рубят , а им хоть бы что)) люблю микроквады-сажаю в руку смело)))

sulaex
Covax:

а если вон тот грузовичек еще самопроизвольно поехал бы, то вообще пипец всем был бы
коптеры падают, а не заруливаются в таких случаях

И на стадионе он “падал” в сторону трибуны для инвалидов?
Ситуаций разные бывают. И незачем приписывать события вероятность которых равняется нулю?
Да и распространенное сравнивание некоторыми хоббийных аппаратов с авиа-лайнерами, вертолетами и другими летательными аппаратами то же не идет ни в какие рамки, мол они то же падают или вождение автомобилем и т. д.

mahowik
ctakah:

Я сделал"грузовичок" на киловаттных движках весом в 3 кг… Мне до усеру страшно было находиться ближе 5 метров при его полете,еще пропы граундовские-они дерево рубят , а им хоть бы что)) люблю микроквады-сажаю в руку смело)))

Андрей, ты себе личный верт собрал??! 😃
Покажи чудо, если не секретный проект )))