Заседание Высокого общества коптероводов

ctakah

В толпе пальчиков могли лишиться от такой бандуры…Лишний раз напоминание-не фиг в народе летать .

DVE

Возможно они и летали вдоль берега, просто с этого ракурса не видно.

chanov

Да … если бы в толпу зарулилось, то сильно приложились бы … могла бы случиться и катастрофа, а не инцидент.

Covax

а если вон тот грузовичек еще самопроизвольно поехал бы, то вообще пипец всем был бы
коптеры падают, а не заруливаются в таких случаях

ctakah

Я сделал"грузовичок" на киловаттных движках весом в 3 кг… Мне до усеру страшно было находиться ближе 5 метров при его полете,еще пропы граундовские-они дерево рубят , а им хоть бы что)) люблю микроквады-сажаю в руку смело)))

sulaex
Covax:

а если вон тот грузовичек еще самопроизвольно поехал бы, то вообще пипец всем был бы
коптеры падают, а не заруливаются в таких случаях

И на стадионе он “падал” в сторону трибуны для инвалидов?
Ситуаций разные бывают. И незачем приписывать события вероятность которых равняется нулю?
Да и распространенное сравнивание некоторыми хоббийных аппаратов с авиа-лайнерами, вертолетами и другими летательными аппаратами то же не идет ни в какие рамки, мол они то же падают или вождение автомобилем и т. д.

mahowik
ctakah:

Я сделал"грузовичок" на киловаттных движках весом в 3 кг… Мне до усеру страшно было находиться ближе 5 метров при его полете,еще пропы граундовские-они дерево рубят , а им хоть бы что)) люблю микроквады-сажаю в руку смело)))

Андрей, ты себе личный верт собрал??! 😃
Покажи чудо, если не секретный проект )))

ctakah

Сфоткаю в выхи, собрал давно, но очкую летать почему то)) Прикол в том, что движки с кв 1200 и когда я его первый раз запускал, он был без 1 кг груза( камера) спокойно стал набирать высоту на минимуме газа( контролер был наза)) Ниже опускать газ все равно что вырубить движки, пришлось монстра боком закапывать в снег( повезло) Счас поставил поменьше пропы и сменил мозг( AIO CRIUS ), теперь на х.х. Стоит на земле. Кстати рама деревянная)))))))

fff-z

KV сменить в меньшую сторону тоже не помешает.

Covax
sulaex:

И на стадионе он “падал” в сторону трибуны для инвалидов?
Ситуаций разные бывают. И незачем приписывать события вероятность которых равняется нулю?

Ну, а вы зачем приписываете разные сказки про инвалидов, куда упала окта, и над чем она летала. Такие аппараты летают над выделенными площадками, или туда куда можно падать. Если вы думаете, что операторы таких дур не думают про возможность падения, то вы мягко говоря заблуждаетесь, хотя все может быть, дураков полно, вспоминая видео падения гексы на стадионе в сан-пауло.

sulaex

Вы про что? Никаких инвалидов не упоминал. Относительно вашего поста приведен пример того, что коптер не всегда падает перпендикулярно.
И в процессе разногласий на такие темы постоянно предпринимается попытка высмеять противоположную сторону путем предоставления нелепых сравнений.
Ну и до кучи добавлю не к вам относящуюся раздутую тему по опасности от повреждения пропеллерами, следует более опасаться падения аппараты и причинения увечий за счет веса оного, чем от незначительных царапин, пусть да же порезов от больших и прочных пропеллеров, хотя возможность серьезных увечий от пропеллера то же не следует упускать.

Covax

Александр, но тема то соответствующая, поболтать, чуток посмеяться над собой всегда приятно) В видео никто не пострадал и оч замечательно) Будущее за камерами на тросах, а коптеры на многолюдных мероприятиях это конечно опасное баловство…

sulaex

Да я то же не прочь посмеяться, если так все заканчивается.
Хотя безбашенность некоторых пилотов начинает уже пугать.
Развитие хобби принимает массовость в связи с развитием технологии, уменьшением цен.
Соответственно возрастает вероятность плачевных результатов, ну и последующее развитие законов усложняющих нам жизнь.

Covax

я лично за то, чтобы сбивать несанкционированные коптеры над толпой ссаными тапками)

Torpedon

Во-во… санкционирование коптера в соответсвующих инстанциях будет пострашнее ссаных тапок.

Gurdzhy

afroexp.livejournal.com/4209.html Блогеры в экспедиции по африке пролюбили коптер. Дилетантство на лицо, блин.

Боже мой, он еще и на назе с ГПС был оказывается.

Covax

А что Наза с гпс както способствовала пройобу коптера?
Если у “оператора” руки из одного места растут, то тут уде ничего не поможет.

Covax

Так это рама такая, вот и сдуло)

kassir

Ниаткрывается (((((((
Чего было то? Расскажите.
У меня хоть и не НАЗА, но на стене позора я не хочу висеть…