Заседание Высокого общества коптероводов

ctakah

Бл…диии.Сейчас по нтв показали радиоупарвляемый самолет,причем как ааки подключал,футаба,и на нем полетел по фпв на аэродром и в самолет со вспышкой.ППиз…ец.Кто написал сценарий в опу его бы запустить разгона.Хотя и без этого хватает ситуаций конечно,но капля камень точит…Скоро будет ходить под лицензией…

DiscoMan
ctakah:

Скоро будет ходить под лицензией…

Без паники. Строгость законов известно чем компенсируется 😃

ctakah

Нтв,типа сериала семерч -2 …Счас идет.Включи,осд интересное

Covax

Так это художественный сериал? Ну епть, я думал новости или ЧП… Навел ты Андрей шухеру))

ctakah

Все равно напрягает их фантазия

cylllka
ctakah:

Все равно напрягает их фантазия

Про теракты и убийства с помощью РУ вертолетиков давно в фильмах показывали. Пусть фантазируют.

c3c
rual:

Фантазируют или нет, а аппаратуру для перехвата производят

Глушилки старинные, ИМХО. Перехватывать БПЛА они еще не пробовали 😃 Перехват пока теоретический. Видимо, просто сказки.

freiherr
c3c:

Перехват пока теоретический

ну тут утверждают, что "Американский беспилотник MQ-5B перехвачен в небе над Крымом российским комплексом РЭБ “Автобаза”
точнее ““Автобаза” разорвала связь БПЛА с его американскими операторами, после чего аппарат совершил аварийную посадку.”

UserM

Вот только ни где не показали перехваченный беспилотник, что заставляет несколько усомниться в инфо.

Dynamitry

друзья. Не могу найти тему про складные шасси коптеров. Поможете?

rual
Covax:

А какая дальность у подобных агрегатов?

Дальность глушения распознанного сигнала выше дальности работы аппы. С перехватом , думаю,всё несколько сложнее… Желательно находится между аппой и приёмником, либо ближе к приёмнику, дабы валить сигнал аппы на приёмнике параллельно его принимая.

c3c:

Глушилки старинные, ИМХО.

В части ширпотребовской р\у аппаратуры это особо не важно.

c3c:

Перехватывать БПЛА они еще не пробовали

Если речь о “серьезном” БПЛА, то это не для них.

c3c
rual:

Если речь о “серьезном” БПЛА, то это не для них.

Как я понял из написанного, вообще не пробовали.

Зялт, он же Илья Варламов, он же хороший фотограф полетал на Фантоме: zyalt.livejournal.com/1032574.html

Признавайтесь, это кто:

skydiver
rual:

Если речь о “серьезном” БПЛА, то это не для них.

Все нормально ребят там, перехвата конечно нет, но глушит все нафиг, и ГПС и ВСЕ каналы связи. Сталкивался с таким по работе.

Nesenin
skydiver:

Все нормально ребят там, перехвата конечно нет, но глушит все нафиг, и ГПС и ВСЕ каналы связи

нормальный БЛА должен в таком случае разворачиваться по компасу в сторону “базы”, лететь расчетное время и потом уже выбрасывать парашют , если конечно связь все еще не восстанавливается. какие то не правильные БЛА(точнее логика автопилота\настройки миссии).

skydiver
Nesenin:

нормальный БЛА должен в таком случае разворачиваться по компасу в сторону “базы”, лететь расчетное время и потом уже выбрасывать парашют ,

Это если ГПС заглушили с каналом, а я вот еще видел вариант с подменой ГПС координат, радиуса действия той штуковины не знаю, но вполне себе работала.

Covax
c3c:

Признавайтесь, это кто:

Это Гриня, имхо 😃