Заседание Высокого общества коптероводов

5yoda5
klimianok:

У нас воздушный кодекс не так развит как у вас. Сейчас своим решением о возбуждении административного процесса транспортники будут формировать юридическое поле для всех летающих.

А из вас решили сделать “козла отпущения” (простите за терминологию), то есть на вашем примере будет показательная порка?
Удачи вам в борьбе и лавировании!

klimianok
5yoda5:

А из вас решили сделать “козла отпущения” (простите за терминологию), то есть на вашем примере будет показательная порка?

Пока не ясно. Но затягивание сроков на рассмотрение обращения, назначенная экспертиза и тому подобные действия - больше похожи на акт запугивания. Как бы дело не закончилось, пытаются отбить охоту летать заранее.

5yoda5
klimianok:

Но затягивание сроков на рассмотрение обращения, назначенная экспертиза и тому подобные действия - больше похожи на акт запугивания.

Дай бог, чтобы дело на том и закончилось. Чтобы пошумели, попугали и отпустили с миром.
Пробуйте напирать на бессмысленность шпионажа в силу некачественности камеры (сейчас вам невыгодно доказывать качество съемки). Пробуйте апеллировать что при желании с космоса все снимается очень детально. И приведите яндекс.карты или google.maps вид из космоса тот же район, где вы якобы шпионили. Думаю, там карты не более годичной давности, а может и более свежие. Все гораздо виднее и понятнее в целом. И находится в общем (читай открытом) доступе.
Но это надо говорить с легким юмором и с дружественной улыбкой (ни в коем случае не качать права и не выставлять их идиотами). Следователь ни в коем разе не должен себя почувствовать оскорбленным.

А как “взяли” - то?

ARXITEKTOR

Интересная статья про самолёт на солнечной энергии.

Двигатели Solar Impulse 2 развивают мощность от 15 до 70 лошадиных сил (4 двигателя по 17,4 лошадиные силы). Двигатели расположены под крыльями. Предельная скорость вращения составляет 525 оборотов в минуту. Диаметр пропеллера — 4 метра, всего 2 лопасти у каждого пропеллера. Эффективность системы — 94%.

Поразила эффективность 94%

Вадимм

Пробежался поиском и не нашел ответа, решил вместо камеры илок+ повесить ГоПро 3+, с видео понятно включил на земле и в полет, а вот делать фото только когда надо, непонятно как быть.
Поискал в инете и нашел решение, но оно для ГоПро 2, и вообщем то остались вопросы. Подскажите где обсуждается дистанционное управление ГоПро с аппы?
…freeforums.org/gopro-hero2-composite-video-out-tr…

kestrel

Задний разъем является унифицированным для всех моделей GoPro. Так что это устройство должно работать не только с GoPro 2 но с другими моделями.

Faceless
Вадимм:

фото только когда надо

а параллельно с видео если фото будет?. например каждые 5 сек.?

Dynamitry
Вадимм:

Пробежался поиском и не нашел ответа, решил вместо камеры илок+ повесить ГоПро 3+, с видео понятно включил на земле и в полет, а вот делать фото только когда надо, непонятно как быть.
Поискал в инете и нашел решение, но оно для ГоПро 2, и вообщем то остались вопросы. Подскажите где обсуждается дистанционное управление ГоПро с аппы?
…freeforums.org/gopro-hero2-composite-video-out-tr…

Никак. Только паяться к кнопке. На гопро 3 блек управление спуском через задний слот не возможно. Проверял.

Вадимм
kestrel:

Так что это устройство должно работать не только с GoPro 2 но с другими моделями.

Из разряда “я так думаю” ?

Dynamitry:

Проверял

Распиновка другая или что то еще изменили что приведенная схема не работает?

Dynamitry

Распиновка та же. Схема не работает. Я купил разъемы еепром и программатор, убил 3 вечера и не завелось.

Вадимм
Dynamitry:

еепром

Вот он то меня и смутил, может автору схемы написать? Правда я не в английском не в электроники не бум бум.
Странно что на форуме нет ни топика не попыток победить управление с аппы.

Dynamitry

Игра не стоит свеч. Проще открутить 4 винта и подпаяться к кнопке камеры.

Вадимм
Dynamitry:

Игра не стоит свеч.

Понятно, спасибо, поищу мастерскую что бы подпаяли.

5yoda5
skydiver:

Смотрел 2 раза - не понял - что это?
Товарищ поставил реактивную турбину на квадрик? Если да, то КМК - неэкономично. И выхлоп от ждета на этот “хеви”, который “лифтед” груз… Пицца с подогревом?

samsung
Dynamitry:

Никак. Только паяться к кнопке. На гопро 3 блек управление спуском через задний слот не возможно. Проверял.

Мало того, интерфейс ГоуПро 4, тоже не полностью совместим с разъемом под 3+, Зенмус не видит Четверки через интерфейс и видео на передает, возможно по этой причине DJI в последних версиях Зенмуса и сделал подключение через USB, дабы не выпускать две отдельные модели подвеса, под ГоуПро 3 и 4.

Вадимм

Засада, разбирать новую камеру чтобы сделать внешнее управление кнопки, это нечто.

Dynamitry

Ну если засада то серву на нее поставить, чтоб давила кнопку.

NetWood

Американский регулятор приравнял дроны к самолетам. Пруф.
“Согласно решению Национального совета США по безопасности на транспорте, беспилотники признаны летательными аппаратами и приравнены в этом отношении к прочим участникам воздушного движения, как гражданским, так и военным…”

Вот и демократия добралась до неба.

kestrel

Так и должно быть!

Только планку зоны “свободного полета” я считаю надо поднять с 25 метров до хотя бы 75. Чтобы не получалось что любой человек просто снявший красиво облет церкви или какого-либо красивого здания становился-бы автоматически нарушителем. Тем более что авиация на 75 метрах не летает в принципе.

Кстати заодно напомню коллегам (а может кто и не знает) что полеты выше 500 метров над уровнем поверхности ОБЯЗАТЕЛЬНО по закону должны согласовываться с Управлением Воздушного Движения в данном регионе. И неважно на чем вы летаете. Хоть на метле!
До 500 метров это зона для полетов легкомоторной авиации (куда хочется - туда и лечу, но со словесным уведомлением УВД о примерном маршруте полета).

Так что за рекорды (типа залетел за облака на 6,5 км) надо бить морду. Хорошо так. Качественно!
Кто знает, мож Малазийский Боинг в Индийском океане тоже пропал из-за такого же вот “рекордсмена”.