Заседание Высокого общества коптероводов

Вадимм
kestrel:

Так что это устройство должно работать не только с GoPro 2 но с другими моделями.

Из разряда “я так думаю” ?

Dynamitry:

Проверял

Распиновка другая или что то еще изменили что приведенная схема не работает?

Dynamitry

Распиновка та же. Схема не работает. Я купил разъемы еепром и программатор, убил 3 вечера и не завелось.

Вадимм
Dynamitry:

еепром

Вот он то меня и смутил, может автору схемы написать? Правда я не в английском не в электроники не бум бум.
Странно что на форуме нет ни топика не попыток победить управление с аппы.

Dynamitry

Игра не стоит свеч. Проще открутить 4 винта и подпаяться к кнопке камеры.

Вадимм
Dynamitry:

Игра не стоит свеч.

Понятно, спасибо, поищу мастерскую что бы подпаяли.

5yoda5
skydiver:

Смотрел 2 раза - не понял - что это?
Товарищ поставил реактивную турбину на квадрик? Если да, то КМК - неэкономично. И выхлоп от ждета на этот “хеви”, который “лифтед” груз… Пицца с подогревом?

samsung
Dynamitry:

Никак. Только паяться к кнопке. На гопро 3 блек управление спуском через задний слот не возможно. Проверял.

Мало того, интерфейс ГоуПро 4, тоже не полностью совместим с разъемом под 3+, Зенмус не видит Четверки через интерфейс и видео на передает, возможно по этой причине DJI в последних версиях Зенмуса и сделал подключение через USB, дабы не выпускать две отдельные модели подвеса, под ГоуПро 3 и 4.

Вадимм

Засада, разбирать новую камеру чтобы сделать внешнее управление кнопки, это нечто.

Dynamitry

Ну если засада то серву на нее поставить, чтоб давила кнопку.

NetWood

Американский регулятор приравнял дроны к самолетам. Пруф.
“Согласно решению Национального совета США по безопасности на транспорте, беспилотники признаны летательными аппаратами и приравнены в этом отношении к прочим участникам воздушного движения, как гражданским, так и военным…”

Вот и демократия добралась до неба.

kestrel

Так и должно быть!

Только планку зоны “свободного полета” я считаю надо поднять с 25 метров до хотя бы 75. Чтобы не получалось что любой человек просто снявший красиво облет церкви или какого-либо красивого здания становился-бы автоматически нарушителем. Тем более что авиация на 75 метрах не летает в принципе.

Кстати заодно напомню коллегам (а может кто и не знает) что полеты выше 500 метров над уровнем поверхности ОБЯЗАТЕЛЬНО по закону должны согласовываться с Управлением Воздушного Движения в данном регионе. И неважно на чем вы летаете. Хоть на метле!
До 500 метров это зона для полетов легкомоторной авиации (куда хочется - туда и лечу, но со словесным уведомлением УВД о примерном маршруте полета).

Так что за рекорды (типа залетел за облака на 6,5 км) надо бить морду. Хорошо так. Качественно!
Кто знает, мож Малазийский Боинг в Индийском океане тоже пропал из-за такого же вот “рекордсмена”.

Вадимм
NetWood:

Американский регулятор

Я то думаю что у них на форуме за паника ))))

kestrel

Не стоит опираться на словари и википедию в понятиях.

В Воздушном Кодексе все эти устройства хорошо прописаны.
И если вы установили на свою модель камеру то юридически это уже БПЛА со всеми отсюда вытекающими.
Не нарушая закона можете летать только до высоты 25 метров либо в специальных модельных зонах (где они есть).
25 конечно мало. Надо бы увеличить в законе. Но больше 75-100 метров над поверхностью считаю разрешать нельзя.

И еще:
В воздушном кодексе есть такая статья “создание угрозы безопасности воздушного движения” и за нее предусмотрено уголовное наказание. Это я намекаю на любителей летать вокруг аэропортов.

rank
kestrel:

Так что за рекорды (типа залетел за облака на 6,5 км) надо бить морду. Хорошо так. Качественно!
Кто знает, мож Малазийский Боинг в Индийском океане тоже пропал из-за такого же вот “рекордсмена”.

arhar
kestrel:

В Воздушном Кодексе все эти устройства хорошо прописаны.

Это в Молдове? Или вы сейчас о какой стране говорите?

kestrel

ato.ru/…/proekt-federalnogo-zakona-o-vnesenii-izme…
Эти поправки еще не приняты у вас?
В законодательстве многих стран беспилотные ЛА с камерами на борту считаются ВС военного назначения и гражданские “игрушки” в законах пока не прописаны. Законодательство требует доработок.

А пока что любая модель с камерой это юридически БПЛА и за нее теоретически могут “завернуть гайки” если вдруг захотят придраться или прицепиться к чему-либо в случае создания вами угрозы безопасным полетам самолетов.

прогресс шагнул вперед так, что изменение и коррекция законов не поспевает - депутатам некогда - надо же и на роскошных виллах иногда отдыхать…

Alexander_Sh

Господа, кто-то сталкивался с 3D-моделированием по фотографиям (в данном случае по аэро-фото)? Надо замоделить кусок города, некоторые здания (выборочно) с резолюцией 20-50 см.
Нагуглил разные решения, но в основном что-то маленькое или с низкой резолюцией.
Кто знаком, посоветуйте какими программами пользуетесь, в чем преимущества/недостатки? (лазерное сканирование не предлагайте)

Andrey_Ch
kestrel:

А пока что любая модель с камерой это юридически БПЛА

Сергей, зачем такие заявления? Во первых не любая. Во вторых есть официальное ( утвержденное в законе) определение , по которому мы сейчас и живем. Будет другое, будем опираться на него.
Поправки , на которые вы дали ссылку, не факт, что появятся вообще, в том виде в каком они прописаны. И вообще это было аж 2 года назад.

kestrel:

В законодательстве многих стран беспилотные ЛА с камерами на борту считаются ВС военного назначения

Это откуда такое? Может страны назовете, которым не повезло с законодателями?

NetWood

А вот не совсем про коптеры, но для контроллеров и процах в аппе такое Бомбалейло вполне актуально Ж) Не байан? 3.3 вольта присутствует…

www.youtube.com/watch?v=6bzXb2zpQjc

…Всегда говорю, что вся наша техника работает на белом дыму. Когда он выходит, техника перестает работать…