Заседание Высокого общества коптероводов

ZamuykAtel

Какие же все пугливые блин-малейший вброс и понесло по всему форуму г… , ну ладно хоть поржать можно.

Dynamitry

-Папа, но мы хотели посмотреть мультики!
-Заткнись и восхищайся моим дроном в действии!

5yoda5

Люди добрые, скажите, кто что думает по ситуации.
Поставил рекорд высоты. Пока не абсолютный, но уже неплохой результат (4,3 км высоты).
После моего вброса в самолетной ветке (Zont тут почти не бывает, а в табличку что-то очень хотелось) - поднялась дискуссия “скромнее надо быть, товарищи”. Причем особенно разорялись коптерофобы. Муссировалось что якобы “органы за нами бдительно следят”, что “хобби запретят из-за таких как вы”. Причем подавалось всё это как корень всего зла - коптеры. Досталось и Zont’у, как “главному застрельщику писькомерства”. Я молчу, что верхние высоты рекордов принадлежат самолетчикам, и лежат в эшелоне гражданской авиации… (8,9 км высоты)
Мой вопрос про “скромнее надо быть”. У меня планируется взятие новой высоты… Правда надо быть скромнее? Кто как думает?
Взятия “за жопу” своей персоны не боюсь - кому я там нужен в своем Мухосранске. Я про личный, персонально мой вред остальному сообществу(аааа, нас запретят нафиг!). КМК полеты того же Тараса над зоопарком наносят гораздо больший вред сообществу, чем взлет летучки в поле, где самолеты пролетают в 10 километрах над головой (проверено неоднократно). Если будет новый рекорд (потенциально абсолютный) - мне его выкладывать на форум или затихариться?

Covax

Завидуют, не обращай внимание)

5yoda5
Dynamitry:

Папа, но мы хотели посмотреть мультики

Вот дядька очков накупил!

Razutov

Вопрос здесь даже не в общественном мнении, а в Вашем отношении и реальном желании сделать взлет безопасным. Одно дело, когда на авось, “сейчас подлетну быстро, никто не заметит, если что, свалю и ни в чем не признаюсь”, другое дело, когда Вы сами отдаете себе отчет в том, что делаете, не для кого-то формально, а сами лично убеждены, что полет будет безопасный - изучили местность, выяснили, что в округе нет жилых районов, поселков,аэродромов малой авиации или МЧС.

5yoda5
Razutov:

Вопрос здесь даже не в общественном мнении, а в Вашем отношении и реальном желании сделать взлет безопасным.

Безопасность это конечно да. Конкретно в моем случае - надо взлетать подальше от дороги. (т.е. мне есть над чем работать) Местность я изучил, авиации никакой нет, самые ближние борта пролетают надо мной на высоте 10 км, и то редко, летаю не в городе… Но вопрос не в этом.
Я вопрос ставлю именно в аспекте “так летать нельзя, а уж если слетал - молчи об этом”. То есть мой вопрос про “скромнее надо быть товарищи!”

Razutov
5yoda5:

То есть мой вопрос про “скромнее надо быть товарищи!”

По-моему, это вообще не вопрос. Гагарин, к примеру, совсем не парился по этому поводу. ))
Координаты места полета не показывайте, главное.

ufk
5yoda5:

Причем подавалось всё это как корень всего зла - коптеры.

Да, это подается так что самолет это что то типа элитарное, там уметь надо и все такое(потому все самолетчики исключительно профессиональны, ответственны и все такое)…а коптер типа “для быдла”, купил в супермаркете или собрал из 2-х палок и г-на, и он сам летает…

Есть тут пара особо активных товарищей с таким мнением, обычный снобизм и зависть, да…более того коптер уж точно не опаснее самолета сходного веса…

А насчет того что запретят, если решат - запретят, нет - нет, и это точно будет не из за того что кто то где то летает “не так”, повод найдется если будет нужно…

Dynamitry
5yoda5:

Если будет новый рекорд (потенциально абсолютный) - мне его выкладывать на форум или затихариться?

“Эй гитарист, пошли их всех нахер и нажми на свою педаль!
Все это Рок-Н-Ролл!”

Zont
5yoda5:

Zont тут почти не бывает, а в табличку что-то очень хотелось

Извини, Тимур, если пропустил где 😃 последнее время голова оч забита, но тут тоже бываю, если что - стучи в ЛС! 😃
Категорически согласен со мнением остальных - это зависть. Там, в самолетном ФПВ разделе сейчас вообще тренд коптер-хейтерский.

Категорически согласен со мнением Романа Ufk и про тамошних снобов, которые себя элитой считают (на покупных кусках пенопласта, ога) и про то, что если запрет и будет, то от наших хоббийных полетов он никак не будет зависеть. Ну если только сааамую малость.

5yoda5
ufk:

Да, это подается так что самолет это что то типа элитарное, там уметь надо и все такое(потому все самолетчики исключительно профессиональны, ответственны и все такое)…а коптер типа “для быдла”, купил в супермаркете или собрал из 2-х палок и г-на, и он сам летает…

Они мотивируют это по-другому. Типа - когда у коптера кончится батарейка - он падает камнем (хотя как показал мой опыт это не всегда так). А самолет типа руля сервами может ещё куда-то долететь.
Ну и ещё, что запустить в небо коптер может ЛЮБОЙ, а самолет - это сложно, поэтому человек готовится, и взбалмошности нет место.
(это не мои мнения - это квинтэссенция коптерофобов)
Я согласен, “что вышел и запустил во дворе” - это верх долбое*, но и палку перегибать не надо.

Zont:

Извини, Тимур, если пропустил где последнее время голова оч забита, но тут тоже бываю

Какие обиды? Я просто запулил в коптерную ветку с рекордами, вижу тишина. Думаю, надо отчитаться ПО ФОРМЕ. Ну и просто запулил в самолетную ветку и по форме. Никаких обид, у всех дела-заботы.

Zont
5yoda5:

Ну и ещё, что запустить в небо коптер может ЛЮБОЙ, а самолет - это сложно, поэтому человек готовится, и взбалмошности нет место.

Просто они этих “любых” с самолетами не видели. Была бы цель, легко можно найти на форуме пачку примеров, как “любые” покупали самолетик и запускали без раздумий. Кончалось всегда плачевно.

5yoda5

Видел я несколько фоток крашей (сейчас найти не могу с разбегу) - пенолётик в витрине магазина, в стекле автомобиля. Неадекваты есть везде.
И даже в случае адекватности, тоже может “что-то пойти не так”. Риск есть всегда и на всем.

Оффтопик: один раз на мою машину упал кирпич с плоской крыши 5-этажного дома. Случайность? Чьё-то хулиганство? Так и неизвестно. “спасибо господи, что деньгами” - а если бы на голову мне?
“Потому что всё возможно, всё бывает - так сказать, потому что мимо, дети, я могу не пролетать” (детский мультик про Машу и Сашу)

ufk
5yoda5:

Типа - когда у коптера кончится батарейка - он падает камнем

Ну и что, а самолет при потере рулей например(или если АП заглючит) что как орел парит? Морковка, ага…тоже самое…и тот и тот при неудачном стечении обстоятельств может сделать что то нехорошее…а с учетом особенностей эксплуатации я бы сильно поспорил что опаснее…

5yoda5:

Ну и ещё, что запустить в небо коптер может ЛЮБОЙ, а самолет - это сложно, поэтому человек готовится, и взбалмошности нет место.

Тут от части, если только за коптер взять готовые изделия типа фантика и инспайра(в особенности второй, все таки размер\вес)…там действительно, достаточно заплатить…
Вот например, обзор ГАДЖЕТА(по мнению обзорщика эо именно гаджет) фантом 3, лол, ютуб вчера мне предложил посмотреть и просветиться как надо(каноничное видео, стоит посмотреть полностью, просто квинтэссенция “потребительского отношения и ламеризма”) -

www.youtube.com/watch?v=fIXcHzcnn8s

Covax

Белый лексус, адидас,
Баба, третий фантомас,
Всем заряжен пилот ас!
А чего добился ты?
О долголете лишь мечты? @ ))))

5yoda5

Гаджета значит?
А фоток с “модельным мяском” от фантома он не видел? Чувак явно любит всё белое (одежда, машина), может поэтому он купил фантом?

Сергей - это экспромт? Браво!
Последняя строчка ложится нехорошая “Ты что добился пида***?”
…О - исправил! Так лучше!

ufk:

стоит посмотреть полностью

Вечером обязательно посмотрю целиком (на работе звука нет) - просвещусь.

ufk
5yoda5:

Чувак явно любит всё белое

“А еще у него коробка приятная на ощупь, как у яблочных изделий”… 😉

Covax
5yoda5:

Последняя строчка ложится нехорошая “Ты что добился пида***?”

не, это слишком))

craig_dt
5yoda5:

Типа - когда у коптера кончится батарейка - он падает камнем

Зато если коптером на раме 350-450 получить по ногам, а при удачном стечении обстоятельств и на 650 - можно “обделаться лёгким испугом”, а вот если самоль своим винтом шарахнет… У нас какое-то время назад одному мужику “прилетело” от самолёта с 38-кубовым движком. Зашивали, на сколько знаю + 2 недели больничного. При том, инцидент вроде как на земле ещё произошёл даже не при попытке взлёта. Так что тут ХЗ, что опаснее.

ufk
5yoda5:

может поэтому он купил фантом?

Не, там грустная история…
Вкратце, у него раньше был уже коптер, был он у него 1 полет, улетел, потому что был дешевый и потому неправильно поймал сиглал гпс…и он решил больше не экономить и купить фантомас…он типа умный, сам все делает, управлять легко, “за вас думает машина”…(стори из видео) 😃