Заседание Высокого общества коптероводов

Andrey_Ch

Вот уроды окопались на русском складе Хоббикинга.
Отправили мне вздутую батарею.
Может кто , где обитает комплектовщик Игорь Васильевич Абрамов?

craig_dt
Andrey_Ch:

Вот уроды окопались на русском складе Хоббикинга.
Отправили мне вздутую батарею.

Ну вообще с этим неплохо бы в тему rcopen.com/forum/f23/topic219689/17871
А так, пишите в лайвчат, если не помогут - претензию в палку, какие проблемы?

piligrim-andy

Мне тоже из двух точно таких же акум приехал один дутый…

Covax

Надо сразу в поддержку ХК писать, они вернут деньги.

samsung
Covax:

Надо сразу в поддержку ХК писать, они вернут деньги.

Это только в том случае, если открытие посылки снималось на камеру, в противном случае, HK может и заартачиться, уже сталкивался с подобным отношением со стороны HK.

Afom
samsung:

Это только в том случае, если открытие посылки снималось на камеру, в противном случае, HK может и заартачиться, уже сталкивался с подобным отношением со стороны HK.

Без всякого видео. У них на сайте порядок возврата аккумов описан. Фото аккумулятора с упаковочным листом отправляешь в ТП и ждешь. Мне без проблем вернули деньги. В течении месяца примерно.

samsung
Afom:

Без всякого видео.

Когда мне в заказ забыли положить пищалку за три бакса, так HK просил меня выслать видео, фото, и результат взвешивания закрытой посылки, что бы они могли у себя сравнить вес до отправления. А Вы говорите никакого видео, я теперь без камеры не вскрываю ни одну посылку с Хоббей.

Andrey_Ch
Covax:

они вернут деньги.

Попробую. А с комплектовщиком этим поговорить удалось. Похоже решить какие либо вопросы, напрямую с российским складом, задача безнадежная. rcopen.com/forum/f23/topic219689/17872

devv

в продолжение фото, что были чуть выше:

vasimv

А какой смысл дуги-то вертеть? Наклон коптера тоже самое дает.

Andrey_Ch
devv:

в продолжение фото, что были чуть выше:

Представляю, как колбасит этот " велосипед" когда он начинает " педали крутить" 😮

Nesenin
devv:

вот еще:

а есть в большем разрешении? на яндекс фото можно без уменьшения разрешения лить

vasimv
devv:

оригинал тут:
yadi.sk/i/TMaXWHqyj4W5D

Продолжаю задавать дурацкие вопросы - а нафига краской было электронику закрашивать? 😃

devv

Продолжаю публиковать странные поделки с выставки:

Covax
vasimv:

А какой смысл дуги-то вертеть? Наклон коптера тоже самое дает.

Смысл есть, снижение лобового сопротивления и тд, причем это прямой путь к гибриду. Казалось бы зачем такая передача, опять же чтобы проскальзования не было.

devv

продолжение про краску:
нашел тут 4pda.ru/?p=230175

ЦУРУ Роботикс – квадрокоптер с максимально простым для производства дизайном корпуса, разработанный в Сколковском институте науки и технологий, позволяющий вести съёмку благодаря встроенной камере.

vasimv
Covax:

Смысл есть, снижение лобового сопротивления и тд, причем это прямой путь к гибриду. Казалось бы зачем такая передача, опять же чтобы проскальзования не было.

Если нужна скорость, то лучше бы импеллер тянущий поставили аналогичного всей это механоэлектрике веса. На rcgroups.com видел такие проекты, но что-то не нашел особо выдающихся характеристик.

Covax

Ну не нашли и не нашли, значит время не пришло, раз импеллер вспомнили)
На 250х коптерах аналогичный поворот заметно влияет на хар-ки, на большом хуже точно не будет.

devv

Вот еще нашел:

Беспилотный конвертоплан ЦУРУ Роботикс. Он может взлетать вертикально, зависать в воздухе, при этом скорость его горизонтального полета и маневренность выше, чем у обычных квадрокоптеров.

Самый малоизвестный участник мероприятия из России: «ЦУРУ Роботикс» — это автономный квадрокоптер, способный развивать скорость до 150 километров в час и поднимать в воздух до 3 килограмм. Правильней будет назвать это устройство конвертопланом — из-за установленных на нем поворотных винтов. Пока о изобретений практически ничего неизвестно, но если верить заявленным характеристикам, то это достаточно маневренный и продвинутый летательный аппарат.

Источник - disgustingmen.com/nauka/innorobo-2015-russia