Принимайте в ряды, разрешите представиться )

Gurdzhy

О, “вьюноши в белых халатах”(с)))

Echelon

Вэлкам! )
С интересом слежу за новостями от вашей команды на других ресурсах, буду рад теперь встречаться и здесь.

Swooper
Andrey_flycam:

немецкий микрокоптер для профессионального использования

Андрей, а как вам его присылают? Они почему-то в Россию не высылают “мозг”…

crazygnome

Так ведь давно можно заказать у дилеров)

mitmit
Covax:

Мк это не порше))) да простят меня заводчики мк)

прощаю сереж) а кто кстати по твоему мнению порше, раз уж речь зашла? 😉

Covax

Порше это драгонфлай) а мк так, мерседес максимум))

Dreddix

Порше, мерс, мк, драгонфлай… главное сошлись на раббит-хьюндай 😃)

delfin000

Господа, о чем сыр-бор и спор? Для многоротора цена - это только конечная составляющая, которая складывается из его направления применения + возможностей(т.е. доп.оборудование) + надежноси + ремонтопригодности + удобности обслуживания , эксплуатации и хранения, ну и сюда не лишним будет внешний вид (эстетика ). Как собственно у любой железяки.
Не всегда конечно цена соответствует содержанию. Но это проблема только в комерческом благоразумии или его полном отсутствии 😃

Andrey_flycam
Covax:

Порше это драгонфлай) а мк так, мерседес максимум))

Не, ну как бы не совсем правильно сравнивать мозг коптера с автомобилями, полетный контроллер - это могз сердце коптера,
от его настроек напрямую зависит конечно как коптер будет себя вести, но не менее важен правильный выбор регуляторов, рамы и моторов. То что предлагается в китах от микрокоптер.de извините до хьюндай не дотягивает)

Swooper:

Андрей, а как вам его присылают? Они почему-то в Россию не высылают “мозг”…

Костя, в действительности полно интернет - магазинов которые являются дилерами электроники MikroKopter, которую без труда можно заказать с доставкой до дверей)

freiherr:

Спасибо, вот только дата там смущает “26 Май 2011” (она меняется у “следующая” статей), вроде кролей тогда еще не разводили 😃, а в конце: “Обновлено 01/04/2012”

Просто раньше блог велся на ЖЖ, а когда переехал на сайт я подтянул старую базу с ЖЖ, в котором немножно другая структура. Кстати на Кроля новая ГУИ русская, я в соответствующей теме выложу сегодня обязательно)

Раньше, во времена когда действительно было сложно достать немецкую платку - мы перебивались Китайскими клонами, ну а чуть позже появился замечательный отечественный проект UAMK, от немцев требуется только прошивка, все остальное у нас ведь есть)))
Сейчас, когда большинство вопросов с покупкой какой-бы-то-ни-было электроники отпал, то вопрос как написал выше Александр, конечной составляющей выбора платы является ее цена, ну и сфера применения в которой она будет использоваться.

Aleks72

Андрей, а вы случайно не подскажите, где на русском можно почитать о настройках Loops для немцев? Вики в машинном переводе почитал, в целом понятно, но не хочется упасть из-за деталей. Гугл не помог, похоже мало кто из немцеводов эту функцию юзает…

delfin000
Aleks72:

не подскажите, где на русском можно почитать о настройках

Сдесь смотрели?multicopter.ru Здесь многое разжеванно.

Aleks72
delfin000:

Сдесь смотрели?

Канеш! Там всё разжевано, кроме “Петель”. Или я в упор не вижу, ни там ни в форуме…

mitmit
delfin000:

Здесь многое разжеванно.

срочно прекратите смешить, Александр)
текст - слегка правленый гуглоперевод. что именно там разжевано относительно “убогого” оригинального вики?

по теме - а для чего, если не секрет, понадобилось лезть в лупы? для обычных режимов дефолты трогать вообще не нужно.

Gene
Aleks72:

Андрей, а вы случайно не подскажите, где на русском можно почитать о настройках Loops для немцев? Вики в машинном переводе почитал, в целом понятно, но не хочется упасть из-за деталей. Гугл не помог, похоже мало кто из немцеводов эту функцию юзает…

Есть ли конкретные вопросы? Я помогу, чем могу. Только лучше в соотв. теме.

Aleks72
delfin000:

Здесь многое разжеванно.

mitmit:

что именно там разжевано?

Парни, я не буду лезть в ваш спор, лично мне там всё понятно кроме Лупинга - его там просто нет.
Дмитрий, никакого секрета - именно потому, что и “обычные” и “дефолтные” режимы уже давно надоели. Хочу маленький лёгкий акро-квадрик, и хочу петли. А “хочу” - это святое;)
Евгений, спасибо за участие. Еще раз (или много раз) поштудирую оригинальную Вики и если таки сам с этими петлями не разберусь, то сформулирую четкие вопросы:)

16 days later
cylllka

И тишина… Алё, Андрей? Где

общение с единомышленниками на дружественном ресурсе

Где конструктив?!