Как бы нужен монитор и что бы не было проблем

delfin000

Тема как бы сама собой возникла. Ничего в ней нет особенного , но все же бывают случаи когда возникают вопросы и поиск по просторам интернет-справочника не дает результатов.
Во всяком случае, вполне возможно, что здесь кто нибудь сможет в дальнейшем и помощь найти и проблему избежать
А проблемы типичные, только подопечные разные.😃
И так…
А кто нибудь вот с этим зверем сталкивался 667(668)GL-70NP/H/Y. …alibaba.com/…/lilliput-7-inch-tft-lcd-field-monit… Как бы даже было пояснение что нет “синего экрана” в нем
Все в нем замечательно и в особенности разрешение, цветопередача , сила освещенности экрана на солнце и встроенный акб. Всеже он для проф.фотографов и проф. видео съемки. Но вот синий экран в в отсутствии видео сигнала напрягает. Попался именно с такой пробле ммммм ой. Хотя есть модели с отключением этой функции в меню пользователя. В сервисное (“тайное”)меню удалось случайно залезть долгим удержанием кнопки ВКЛ. Но чет там не выявил управление данной функцией или просто не въехал . В инете нет ни схемы ни описания как с прошивкой воевать, только шквальные предложения о продаже.
Может кто что знает об этом чуде. По мастерским слонятся нет желания никогого, а “синего” хочется как бы победить
www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=+668GL-70NP%2FH%2FY+7… как вариант)

cstrike

ссылки не работают.

у меня по мониторам тоже вопрос:
bevrc опубликовал в новостях на facebook такую фотку www.facebook.com/BEVRC

кто нибудь знает, что за монитор? как он по качеству картинки?

delfin000
мар:

Ссылки битые.

Кабы поправил

cstrike:

кто нибудь знает, что за монитор? как он по качеству картинки?

Уже кучу перепробовал разного борохла.Посему и тема возникла. Вся халтура и проблема то в синем экране то в долбанной никудышней матрице. Для видеофотографов под всякие кеноны и прочее навороченное делают неплохие варианты, которые и нам хочется прикрутить для компактного FPV, но опять вопрос что туда поставят и как зашьют.

delfin000
Alexey_1811:

Присмотрел вот такой комплект:

Эти не пробовал. Самому вкрячить пару приемников в хороший компактный монитор намного удобнее и диверсити запендюрить попутно. А уж в готовом варианте вообще был бы полный АЙС. Вся проблема в матрицах. То цвет как в дождливую погоду…то вообще никакой читаемости (это если придираться в поисках хорошей картинки) . С матрицами мудрят производители с востока конкретно. И пусть мы гоним аналоговое видео. Но хочется хорошего.
Physics Resolution: 800 × 480
Brightness :400-450cd / m - the highest brightness
Contrast Ratio: 500:1
Viewing Angle: 140 ° / 110 ° (horizontal / vertical)
Эти данные приемлимые, но ведь не пишут какая матрица стоит там. В этом и вся фишка. Что за подсветка. Вопросы простые, но чаще всего ответы на них не просто раскопать.
Вот давайте и ковыряться вместе хором 😉

delfin000

Но не все же там. Время технику меняет , да и там народ в основном на 15 и выше дюймов. А тут к пульту всего лишь прикрутить маленький моник .

nemo61
delfin000:

Но не все же там. Время технику меняет , да и там народ в основном на 15 и выше дюймов. А тут к пульту всего лишь прикрутить маленький моник .

Почитайте вот эту тему rcopen.com/forum/f90/topic295913
Там есть ссылки на матрицы и контроллеры с хорошим разрешением.

merab2020
nemo61:

Почитайте вот эту тему HD HMD for FPV (шлем очки для ФПВ из 7" монитора)

О, интересная вещ! Как-раз типа такого докончиваю, наверное завтра будет готово. А идея пришла так - очки, это хорошо, но в них как то чувствую себя отрезанным от внешнего пространства и вижу только то, что находится спереди. А в сложном рельефном пространстве ориентироватся только очками почти невозможно так как можно задеть ветки рядом стоящего дерева, какое нибудь строение или еще чего-нибудь. Вот так пришел к выводу что нужно что-то, через чего можно видеть и прямой обзор с летательного аппарата и при этом наблюдать за коптером напрямую. Вобщем получилась такая штука 😃😃😃
[IMG][/IMG]
Осталось покрасить, прикрутить несколько винтиков и подсоединить к приемнику. монитор стоит 4,3 ". Дома уже проверял, смотрится нормально. 😒

DVE
cstrike:

bevrc опубликовал в новостях на facebook такую фотку www.facebook.com/BEVRC
кто нибудь знает, что за монитор? как он по качеству картинки?

Написано же: new 7-inch high light HD FPV monitor with diversity Rx built-in will be ready soon 😃
Так что вряд ли пока кто что знает.

А вообще, давно пора такие штуки делать, кучи проводов задолбали, хочется решение “все в одном”.

delfin000:

Уже кучу перепробовал разного борохла.Посему и тема возникла.

А чем мониторы foxtech-то не устраивают?
foxtechfpv.com/fpv-equipments-fpv-monitor-c-70_130…
Все есть, включая шторки от засветки, гнездо под штатив, питание прямое от 3S.

(Оффтоп: 2All - если кому нужен новый в упаковке 7" Foxtech M700 7" monitor, пишите в ЛС, отдам по себестоимости. Я без машины, и все это оказалось слишком громоздко.)

Monster=
Alexey_1811:

Тема выбора монитора актуальна и для меня.
Присмотрел вот такой комплект:
bevrc.com/bevofm-m8-8inch-outdoor-high-definition-…
www.bevrc.com/monitor-braket-for-radio_p487.html
Интересует нормальный ли данный монитор для FPV?

Мониторчик по первой ссылке весьма похож на мой. Брал с ебея, производитель именовался как FEELWORLD. Тут такой момент - корпуса одинаковые, а функционал отличается. Взял сначала с hdmi и композитными входами и оказалась проблема с синим экраном. Потом нашел точно такойже но только с композитным входом и заточкой под фпв - синего экрана нет (как и было обещано в описании)… Картинка яркая, в целом мониторчик хороший. Перепаял у него провода сразу чтоб приемник цеплять, пока он висит сзади на липучке, но есть мысль упрятать его вовнутрь…


delfin000

Посмотрел. Неплохой малыш. А вот как у него в этой версии с углом обзора и бликами? Акб прикручивать только снаружи…хотя если провода перепаять, то есть место для его установки после небольшой доводки корпуса

Собственная коллекция дошла до абсурда. И это еще не все. Но не то. Видео и на планшет 11 дюймов (винда) выводил. Не всегда наземка с большим моником нужна, разве на дальный заброс

То что фурычит на матрице 800х600 или 800х480 еще как то…но у всех есть ровно столько недостатков сколько и положительных качеств. Вот из всех выбрать лучшие свойства и их прилепить одному. Вот тогда моник супер был бы. В общем как бы и нормальная колекция, но все не то для малыша. Выше тройки не поставить
С крупными мониками проблем нет, а вот малыш хороший - это проблема.
А ведь хочется мелкого приципить на пульт (очки не трогаем) ,и все в одном - разрешение, отсутствие бликов, естественная цветоотдача, встроенный акб, нет “синего”, достаточная яркость под солнечным светом и легкий вес .
Как бы так хотелось:)

Monster=:

Брал с ебея

Юрий, просьба, хочется добить лилипута 668 серии. Судя по всему у вашего начинка схожая (как и у других подобных), посему войдите в сервисное меню ( с пользовательским не путаем). Делается это следующим способом. Случайно влез сам.
Включаем моник, подаем на него видео сигнал. Далее тупо и долго жмем кнопку ВКЛ. Появится сервисное окно. Там версия и прочий хлам доп функций. Интересно кая у вас там прошивка . И есть ли пункты по борьбе с “синим” - вкл и откл сей гадости.
И попробуйте такое на мониrе с HDMI 😉

Crabe

приобрел bevrc.com/bevofm-m7-7inch-outdoor-high-definition-…

что могу сказать - вещь достаточно неплоха за свои деньги. советовали кучу всяких мониторов с ебея, в основном для задней камеры на машину. проблема всех этих мониторов - разрешение 420х240. не знаю как многим, но мне это кажется ущербным. у монитора с берца разрешение 800х600 - хоть кровь из глаз не идет, и на том спасибо. при разборе внутри видно, что есть место под разъем HDMI и VGA - если понадобится, можно и припаять…

синий экран есть только при первом включении. после получения сигнала с камеры, если сигнал опять пропадает - то синего экрана нет, идет статика

Monster=
delfin000:

Посмотрел. Неплохой малыш. А вот как у него в этой версии с углом обзора и бликами? Акб прикручивать только снаружи…хотя если провода перепаять, то есть место для его установки после небольшой доводки корпуса

Юрий, просьба, хочется добить лилипута 668 серии. Судя по всему у вашего начинка схожая (как и у других подобных), посему войдите в сервисное меню ( с пользовательским не путаем). Делается это следующим способом. Случайно влез сам.

И попробуйте такое на мониrе с HDMI 😉

Углы обзора отличные, экран матовый. В сервисное меню лазил. Включается удержанием кнопки “меню”. В обоих оно одинаковое и никаких упоминаний о синем экране. Можно выставить какие выходы будут задействованы при выборе источника видео: hdmi, vga, line 1, line 2… У фпвшной версии небольшой косяк с цветностью и дрожанием картинки наблюдается, и зависит он от последовательности включения питаний. Нужно сначала включить передатчик, а потом одновременно подать питание на монитор и приёмник - тогда всё ок 😃 То что акб снаружи по мне так скорее плюс (минус лишний вес на руках), я липольку на проводе цепляю, а её в карман 😃 При желании можно прицепить кармашек (в комплекте нету, опционально) под соньковские видеокамерные акки.

Alexey_1811

А линк на ebay где монитор покупали не дадите?

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые!
Я в разделе про FPV уже вопрос задавал. Давайте и тут спрошу. Ищу маленький мониторчик с разрешением не менее 640*480. В меньшую сторону - до полудюйма, в большую - до 5. Столкнулся с тем, что гадские китайцы пишут 640*480, а шлют на деле 320*240. В других местах - цены совершенно не радостные. Давайте, я приведу примеры, что я нашёл. Вдруг кому будет полезно.
Вот есть такой красавчик:
www.aliexpress.com/item/…/590811922.html
Но почти 100 баксов
И вот ещё набор схожих
www.ebay.com/itm/280948369869
www.ebay.com/itm/300701788881
www.ebay.com/itm/180837155802
www.ebay.com/itm/180861783201
Причём, 3.5 дороже, чем 5. Пятидюймовые вокруг 60-70, 2.5- от 75 до 100. Но, слушайте, даже в говёных мобилках уже не ниже, чем 640*480. И там вся цена устройства вокруг 100 баксов.
Теперь смотрим другой набор примеров:
www.ebay.com/itm/150715309597
И вот тоже пишут 640*480. Я купил на рожу почти таких же. Оказались 320*240.
dx.com/…/3-5-lcd-visual-reversing-vehicles-reverse…
dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…
И тоже, цена вокруг 35 баксов. В разы дешевле тех. И вот вопрос- где врут?
Если вдруг кто что либо из этого покупал - отпишитесь пожалуйста.
Касаемо мониторов соображения есть следующие: те что с кучкой плат отдельных - возможно начисто лишены проблемы “синего экрана”. Или она убирается из меню. Не знаю. Заказывать только ради того, чтобы пощупать не хочу. Чейчас парю мОзги техподдержке дилэкстрима. Зарядил их подтвердить разрешения на мониторах. Пока мнут.

Monster=

Больше доверия INNOLUX`ы вызывают, обвязка на вид серьёзная да и vga присутствует. Можно сайт их поизучать: www.chimei-innolux.com/opencms/cmo/…/ce/?__locale=…
Похоже менее 5" идут тока 480х272 (4.3") и 320х240 (3.5"), а за цену в 20-35$ сложно ожидать высокого разрешения 😃

gena_g
Dreadnought:

Здравствуйте, уважаемые!
Я в разделе про FPV уже вопрос задавал. Давайте и тут спрошу. Ищу маленький мониторчик с разрешением не менее 640*480. В меньшую сторону - до полудюйма, в большую - до 5. Столкнулся с тем, что гадские китайцы пишут 640*480, а шлют на деле 320*240. В других местах - цены совершенно не радостные. Давайте, я приведу примеры, что я нашёл. Вдруг кому будет полезно.
Вот есть такой красавчик:
www.aliexpress.com/item/…/590811922.html
Но почти 100 баксов
И вот ещё набор схожих
www.ebay.com/itm/280948369869
www.ebay.com/itm/300701788881
www.ebay.com/itm/180837155802
www.ebay.com/itm/180861783201
Причём, 3.5 дороже, чем 5. Пятидюймовые вокруг 60-70, 2.5- от 75 до 100. Но, слушайте, даже в говёных мобилках уже не ниже, чем 640*480. И там вся цена устройства вокруг 100 баксов.
Теперь смотрим другой набор примеров:
www.ebay.com/itm/150715309597
И вот тоже пишут 640*480. Я купил на рожу почти таких же. Оказались 320*240.
dx.com/…/3-5-lcd-visual-reversing-vehicles-reverse…
dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…
И тоже, цена вокруг 35 баксов. В разы дешевле тех. И вот вопрос- где врут?
Если вдруг кто что либо из этого покупал - отпишитесь пожалуйста.
Касаемо мониторов соображения есть следующие: те что с кучкой плат отдельных - возможно начисто лишены проблемы “синего экрана”. Или она убирается из меню. Не знаю. Заказывать только ради того, чтобы пощупать не хочу. Чейчас парю мОзги техподдержке дилэкстрима. Зарядил их подтвердить разрешения на мониторах. Пока мнут.

Этот тоже 320х240 dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…

Crabe
Dreadnought:

Здравствуйте, уважаемые!
Я в разделе про FPV уже вопрос задавал. Давайте и тут спрошу. Ищу маленький мониторчик с разрешением не менее 640*480. В меньшую сторону - до полудюйма, в большую - до 5.

сомневаюсь что вы найдете монитор даже на 5 дюймов с таким разрешением(а меньшего размера так вообще нереал). минимум что я видел - это 7 дюймов и 640х480.

delfin000
Dhole:

Вроде не должен врать гражданин - отзывы у него хорошие.

Списаться нужно напрямую. Тогда и сомнения отпадут наверняка