Как бы нужен монитор и что бы не было проблем

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые!
Я в разделе про FPV уже вопрос задавал. Давайте и тут спрошу. Ищу маленький мониторчик с разрешением не менее 640*480. В меньшую сторону - до полудюйма, в большую - до 5. Столкнулся с тем, что гадские китайцы пишут 640*480, а шлют на деле 320*240. В других местах - цены совершенно не радостные. Давайте, я приведу примеры, что я нашёл. Вдруг кому будет полезно.
Вот есть такой красавчик:
www.aliexpress.com/item/…/590811922.html
Но почти 100 баксов
И вот ещё набор схожих
www.ebay.com/itm/280948369869
www.ebay.com/itm/300701788881
www.ebay.com/itm/180837155802
www.ebay.com/itm/180861783201
Причём, 3.5 дороже, чем 5. Пятидюймовые вокруг 60-70, 2.5- от 75 до 100. Но, слушайте, даже в говёных мобилках уже не ниже, чем 640*480. И там вся цена устройства вокруг 100 баксов.
Теперь смотрим другой набор примеров:
www.ebay.com/itm/150715309597
И вот тоже пишут 640*480. Я купил на рожу почти таких же. Оказались 320*240.
dx.com/…/3-5-lcd-visual-reversing-vehicles-reverse…
dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…
И тоже, цена вокруг 35 баксов. В разы дешевле тех. И вот вопрос- где врут?
Если вдруг кто что либо из этого покупал - отпишитесь пожалуйста.
Касаемо мониторов соображения есть следующие: те что с кучкой плат отдельных - возможно начисто лишены проблемы “синего экрана”. Или она убирается из меню. Не знаю. Заказывать только ради того, чтобы пощупать не хочу. Чейчас парю мОзги техподдержке дилэкстрима. Зарядил их подтвердить разрешения на мониторах. Пока мнут.

Monster=

Больше доверия INNOLUX`ы вызывают, обвязка на вид серьёзная да и vga присутствует. Можно сайт их поизучать: www.chimei-innolux.com/opencms/cmo/…/ce/?__locale=…
Похоже менее 5" идут тока 480х272 (4.3") и 320х240 (3.5"), а за цену в 20-35$ сложно ожидать высокого разрешения 😃

gena_g
Dreadnought:

Здравствуйте, уважаемые!
Я в разделе про FPV уже вопрос задавал. Давайте и тут спрошу. Ищу маленький мониторчик с разрешением не менее 640*480. В меньшую сторону - до полудюйма, в большую - до 5. Столкнулся с тем, что гадские китайцы пишут 640*480, а шлют на деле 320*240. В других местах - цены совершенно не радостные. Давайте, я приведу примеры, что я нашёл. Вдруг кому будет полезно.
Вот есть такой красавчик:
www.aliexpress.com/item/…/590811922.html
Но почти 100 баксов
И вот ещё набор схожих
www.ebay.com/itm/280948369869
www.ebay.com/itm/300701788881
www.ebay.com/itm/180837155802
www.ebay.com/itm/180861783201
Причём, 3.5 дороже, чем 5. Пятидюймовые вокруг 60-70, 2.5- от 75 до 100. Но, слушайте, даже в говёных мобилках уже не ниже, чем 640*480. И там вся цена устройства вокруг 100 баксов.
Теперь смотрим другой набор примеров:
www.ebay.com/itm/150715309597
И вот тоже пишут 640*480. Я купил на рожу почти таких же. Оказались 320*240.
dx.com/…/3-5-lcd-visual-reversing-vehicles-reverse…
dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…
И тоже, цена вокруг 35 баксов. В разы дешевле тех. И вот вопрос- где врут?
Если вдруг кто что либо из этого покупал - отпишитесь пожалуйста.
Касаемо мониторов соображения есть следующие: те что с кучкой плат отдельных - возможно начисто лишены проблемы “синего экрана”. Или она убирается из меню. Не знаю. Заказывать только ради того, чтобы пощупать не хочу. Чейчас парю мОзги техподдержке дилэкстрима. Зарядил их подтвердить разрешения на мониторах. Пока мнут.

Этот тоже 320х240 dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…

Crabe
Dreadnought:

Здравствуйте, уважаемые!
Я в разделе про FPV уже вопрос задавал. Давайте и тут спрошу. Ищу маленький мониторчик с разрешением не менее 640*480. В меньшую сторону - до полудюйма, в большую - до 5.

сомневаюсь что вы найдете монитор даже на 5 дюймов с таким разрешением(а меньшего размера так вообще нереал). минимум что я видел - это 7 дюймов и 640х480.

delfin000
Dhole:

Вроде не должен врать гражданин - отзывы у него хорошие.

Списаться нужно напрямую. Тогда и сомнения отпадут наверняка

Dreadnought
delfin000:

Списаться нужно напрямую.

Дело даже не в списаться, а в картинках и видео, подтверждающих заявленные характеристики.

smotors

… коллеги, а если вопрос в больших размерах, есть опыт использования телевизоров ? Вот буквально недалеко от дома увидел пятнадцатидюймовый телек “орион”. Цена меньше 90 уе. Вот на просторах инета типа того:
orion.ua/ru/produktsiya/…/orion-led1546-15.html

подобное изделие справляется с фпв задачами?

Dhole
delfin000:

Списаться нужно напрямую. Тогда и сомнения отпадут наверняка

У меня с аглицким туговато, Александр - это б лучше более знающим.
А то неудобно как-то.

smotors:

orion.ua/ru/produktsiya/…/orion-led1546-15.html

подобное изделие справляется с фпв задачами?

AV есть, питается от 12V - интересно.
Но надо глазами смотреть, и желательно на солнце )

Monster=
Dhole:

Вот на ебее дают - www.ebay.com/itm/…/170843730006

5inch 640*480 tft lcd display AT050TN22V.1

Вроде не должен врать гражданин - отзывы у него хорошие.

Это же только матрица 😃 куда там видео цеплять 😃

delfin000
Monster=:

Это же только матрица куда там видео цеплять

А кто мешает плату докупить. Никаких проблем, стоит не дорого. Так многие и поступают, матрицу и контролер по раздельности. Частенько лучше получается чем все в коробке пластиковой под семью печатями(кот в мешке). Цапнул матрицу хорошую и спи спокойно

KAIMAN

А я вчера тоже решил попробовать использовать свой очень старенький ноутбук DELL D510 в качестве монитора и одновременной записи . Стоит он сейчас наверное копейки. Покупал очень давно, лет 8 назад. Диагональ 28 см. Имею к нему плату видеозахвата с тв тюнером. Просто подключил к нему со второго видеовыхода сигнал с приемника 5.8 , а с первого пустил на очки Хедплеи. Даже трудно было понять что лучше, очки или монитор. Что интересно , очки сильно обрезали картинку снизу. В ноутбуке как не странно, еще не здох родной аккумулятор, хотя в поле я запитываюсь от преобразователя напряжения 220 вольт (цена 20 баксов), подключенного к прикуривателю автомобиля. Удобно то , что можно выбирать качество записи, не отрубается при потери сигнала, можно подключить внешний жесткий диск большой емкости и писать очень долго. Паралельно при подключении интернета, можно отслеживать через сервер положение модели по трекеру. Нужно только приделать какие то съемные шторки.

Monster=
Dimmitri:

Интересный комбайн думаю купить маловат правда, он же на ebay, что народ скажет.

Действительно интересный! В дополнение от себя вопрос:

диапазон Within 5.8G—8 channels с разницей в 5Мгц попадает в имерсионовский передатчик, насколько это критично для приёма?

мониторчик: CH1: 5865MHz; CH2: 5845MHz; CH3: 5825MHz; CH4: 5805MHz; CH5: 5785MHz; CH6: 5765MHz; CH7: 5745MHz; CH8: 5725MHz

передатчик: 5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860MHz

в дополнение:
оказывается по первой ссылке как раз нужная сетка есть -
Group 5: 5.8G-D 7channels for FPV
CH1: 5740MHz; CH2: 5760MHz; CH3: 5780MHz; CH4: 5800MHz.
CH5: 5820MHz; CH6: 5840MHz; CH7: 5860MHz

а вот в описании на ебее про неё ни слова…

Rusik-R2D2

Как вариант для небольшого легкодоступного монитора:

Часть автомобильных навигаторов имеет аналоговый видеовход для камеры заднего вида. Т.е. просто соединить видеовыход с приемника со входом навигатора.
В большинстве своем (кроме некоторых моделей) экраны навигаторов не слепнут на солнце и имеют достаточное разрешение для полета по камере.

  • для тех, кто разбирается в программировнии, можно использовать встроенный компьютер для каких-нибудь нужд…
Dhole
Monster=:

Это же только матрица 😃 куда там видео цеплять 😃

Там же, в магазине, дают и приспособы для оживления.
Как комплектами, так и по отдельности (нерекламаниразу)

Android1
Rusik-R2D2:

Как вариант для небольшого легкодоступного монитора:

Часть автомобильных навигаторов имеет аналоговый видеовход для камеры заднего вида…

А фиг там. Мой Пионер обрезает 20% изображения снизу а там как правило у телеметрии самая важная информация.

delfin000
Dimmitri:

Интересный комбайн думаю купить маловат правда, он же на ebay, что народ скажет.

Это уже продолжение ранее начатого. Нуждо жать с еще большим разрешением. Неизбежно появится. Первый экспонат с таким наворотом совсем с малым разрешением был пол года назад призентован как проба спроса. Брал на пробу. Но вот с большим экраном и разрешением сам просится в наш мир. И об этом много говорилось в инете .

Dreadnought
gena_g:

Этот тоже 320х240

Вы покупали такой? Или где то есть обзоры с фотографиями или видео его в работе?

delfin000:

Цапнул матрицу хорошую и спи спокойно

Там есть куча проблем совместимости. Вон на том же дилэкстриме полно матриц от мобилок. Но как их “обвязать”?