Как бы нужен монитор и что бы не было проблем

Monster=
Alexey_1811:

Тема выбора монитора актуальна и для меня.
Присмотрел вот такой комплект:
bevrc.com/bevofm-m8-8inch-outdoor-high-definition-…
www.bevrc.com/monitor-braket-for-radio_p487.html
Интересует нормальный ли данный монитор для FPV?

Мониторчик по первой ссылке весьма похож на мой. Брал с ебея, производитель именовался как FEELWORLD. Тут такой момент - корпуса одинаковые, а функционал отличается. Взял сначала с hdmi и композитными входами и оказалась проблема с синим экраном. Потом нашел точно такойже но только с композитным входом и заточкой под фпв - синего экрана нет (как и было обещано в описании)… Картинка яркая, в целом мониторчик хороший. Перепаял у него провода сразу чтоб приемник цеплять, пока он висит сзади на липучке, но есть мысль упрятать его вовнутрь…


delfin000

Посмотрел. Неплохой малыш. А вот как у него в этой версии с углом обзора и бликами? Акб прикручивать только снаружи…хотя если провода перепаять, то есть место для его установки после небольшой доводки корпуса

Собственная коллекция дошла до абсурда. И это еще не все. Но не то. Видео и на планшет 11 дюймов (винда) выводил. Не всегда наземка с большим моником нужна, разве на дальный заброс

То что фурычит на матрице 800х600 или 800х480 еще как то…но у всех есть ровно столько недостатков сколько и положительных качеств. Вот из всех выбрать лучшие свойства и их прилепить одному. Вот тогда моник супер был бы. В общем как бы и нормальная колекция, но все не то для малыша. Выше тройки не поставить
С крупными мониками проблем нет, а вот малыш хороший - это проблема.
А ведь хочется мелкого приципить на пульт (очки не трогаем) ,и все в одном - разрешение, отсутствие бликов, естественная цветоотдача, встроенный акб, нет “синего”, достаточная яркость под солнечным светом и легкий вес .
Как бы так хотелось:)

Monster=:

Брал с ебея

Юрий, просьба, хочется добить лилипута 668 серии. Судя по всему у вашего начинка схожая (как и у других подобных), посему войдите в сервисное меню ( с пользовательским не путаем). Делается это следующим способом. Случайно влез сам.
Включаем моник, подаем на него видео сигнал. Далее тупо и долго жмем кнопку ВКЛ. Появится сервисное окно. Там версия и прочий хлам доп функций. Интересно кая у вас там прошивка . И есть ли пункты по борьбе с “синим” - вкл и откл сей гадости.
И попробуйте такое на мониrе с HDMI 😉

Crabe

приобрел bevrc.com/bevofm-m7-7inch-outdoor-high-definition-…

что могу сказать - вещь достаточно неплоха за свои деньги. советовали кучу всяких мониторов с ебея, в основном для задней камеры на машину. проблема всех этих мониторов - разрешение 420х240. не знаю как многим, но мне это кажется ущербным. у монитора с берца разрешение 800х600 - хоть кровь из глаз не идет, и на том спасибо. при разборе внутри видно, что есть место под разъем HDMI и VGA - если понадобится, можно и припаять…

синий экран есть только при первом включении. после получения сигнала с камеры, если сигнал опять пропадает - то синего экрана нет, идет статика

Monster=
delfin000:

Посмотрел. Неплохой малыш. А вот как у него в этой версии с углом обзора и бликами? Акб прикручивать только снаружи…хотя если провода перепаять, то есть место для его установки после небольшой доводки корпуса

Юрий, просьба, хочется добить лилипута 668 серии. Судя по всему у вашего начинка схожая (как и у других подобных), посему войдите в сервисное меню ( с пользовательским не путаем). Делается это следующим способом. Случайно влез сам.

И попробуйте такое на мониrе с HDMI 😉

Углы обзора отличные, экран матовый. В сервисное меню лазил. Включается удержанием кнопки “меню”. В обоих оно одинаковое и никаких упоминаний о синем экране. Можно выставить какие выходы будут задействованы при выборе источника видео: hdmi, vga, line 1, line 2… У фпвшной версии небольшой косяк с цветностью и дрожанием картинки наблюдается, и зависит он от последовательности включения питаний. Нужно сначала включить передатчик, а потом одновременно подать питание на монитор и приёмник - тогда всё ок 😃 То что акб снаружи по мне так скорее плюс (минус лишний вес на руках), я липольку на проводе цепляю, а её в карман 😃 При желании можно прицепить кармашек (в комплекте нету, опционально) под соньковские видеокамерные акки.

Alexey_1811

А линк на ebay где монитор покупали не дадите?

Dreadnought

Здравствуйте, уважаемые!
Я в разделе про FPV уже вопрос задавал. Давайте и тут спрошу. Ищу маленький мониторчик с разрешением не менее 640*480. В меньшую сторону - до полудюйма, в большую - до 5. Столкнулся с тем, что гадские китайцы пишут 640*480, а шлют на деле 320*240. В других местах - цены совершенно не радостные. Давайте, я приведу примеры, что я нашёл. Вдруг кому будет полезно.
Вот есть такой красавчик:
www.aliexpress.com/item/…/590811922.html
Но почти 100 баксов
И вот ещё набор схожих
www.ebay.com/itm/280948369869
www.ebay.com/itm/300701788881
www.ebay.com/itm/180837155802
www.ebay.com/itm/180861783201
Причём, 3.5 дороже, чем 5. Пятидюймовые вокруг 60-70, 2.5- от 75 до 100. Но, слушайте, даже в говёных мобилках уже не ниже, чем 640*480. И там вся цена устройства вокруг 100 баксов.
Теперь смотрим другой набор примеров:
www.ebay.com/itm/150715309597
И вот тоже пишут 640*480. Я купил на рожу почти таких же. Оказались 320*240.
dx.com/…/3-5-lcd-visual-reversing-vehicles-reverse…
dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…
И тоже, цена вокруг 35 баксов. В разы дешевле тех. И вот вопрос- где врут?
Если вдруг кто что либо из этого покупал - отпишитесь пожалуйста.
Касаемо мониторов соображения есть следующие: те что с кучкой плат отдельных - возможно начисто лишены проблемы “синего экрана”. Или она убирается из меню. Не знаю. Заказывать только ради того, чтобы пощупать не хочу. Чейчас парю мОзги техподдержке дилэкстрима. Зарядил их подтвердить разрешения на мониторах. Пока мнут.

Monster=

Больше доверия INNOLUX`ы вызывают, обвязка на вид серьёзная да и vga присутствует. Можно сайт их поизучать: www.chimei-innolux.com/opencms/cmo/…/ce/?__locale=…
Похоже менее 5" идут тока 480х272 (4.3") и 320х240 (3.5"), а за цену в 20-35$ сложно ожидать высокого разрешения 😃

gena_g
Dreadnought:

Здравствуйте, уважаемые!
Я в разделе про FPV уже вопрос задавал. Давайте и тут спрошу. Ищу маленький мониторчик с разрешением не менее 640*480. В меньшую сторону - до полудюйма, в большую - до 5. Столкнулся с тем, что гадские китайцы пишут 640*480, а шлют на деле 320*240. В других местах - цены совершенно не радостные. Давайте, я приведу примеры, что я нашёл. Вдруг кому будет полезно.
Вот есть такой красавчик:
www.aliexpress.com/item/…/590811922.html
Но почти 100 баксов
И вот ещё набор схожих
www.ebay.com/itm/280948369869
www.ebay.com/itm/300701788881
www.ebay.com/itm/180837155802
www.ebay.com/itm/180861783201
Причём, 3.5 дороже, чем 5. Пятидюймовые вокруг 60-70, 2.5- от 75 до 100. Но, слушайте, даже в говёных мобилках уже не ниже, чем 640*480. И там вся цена устройства вокруг 100 баксов.
Теперь смотрим другой набор примеров:
www.ebay.com/itm/150715309597
И вот тоже пишут 640*480. Я купил на рожу почти таких же. Оказались 320*240.
dx.com/…/3-5-lcd-visual-reversing-vehicles-reverse…
dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…
И тоже, цена вокруг 35 баксов. В разы дешевле тех. И вот вопрос- где врут?
Если вдруг кто что либо из этого покупал - отпишитесь пожалуйста.
Касаемо мониторов соображения есть следующие: те что с кучкой плат отдельных - возможно начисто лишены проблемы “синего экрана”. Или она убирается из меню. Не знаю. Заказывать только ради того, чтобы пощупать не хочу. Чейчас парю мОзги техподдержке дилэкстрима. Зарядил их подтвердить разрешения на мониторах. Пока мнут.

Этот тоже 320х240 dx.com/…/5-0-led-display-screen-car-rear-view-stan…

Crabe
Dreadnought:

Здравствуйте, уважаемые!
Я в разделе про FPV уже вопрос задавал. Давайте и тут спрошу. Ищу маленький мониторчик с разрешением не менее 640*480. В меньшую сторону - до полудюйма, в большую - до 5.

сомневаюсь что вы найдете монитор даже на 5 дюймов с таким разрешением(а меньшего размера так вообще нереал). минимум что я видел - это 7 дюймов и 640х480.

delfin000
Dhole:

Вроде не должен врать гражданин - отзывы у него хорошие.

Списаться нужно напрямую. Тогда и сомнения отпадут наверняка

Dreadnought
delfin000:

Списаться нужно напрямую.

Дело даже не в списаться, а в картинках и видео, подтверждающих заявленные характеристики.

smotors

… коллеги, а если вопрос в больших размерах, есть опыт использования телевизоров ? Вот буквально недалеко от дома увидел пятнадцатидюймовый телек “орион”. Цена меньше 90 уе. Вот на просторах инета типа того:
orion.ua/ru/produktsiya/…/orion-led1546-15.html

подобное изделие справляется с фпв задачами?

Dhole
delfin000:

Списаться нужно напрямую. Тогда и сомнения отпадут наверняка

У меня с аглицким туговато, Александр - это б лучше более знающим.
А то неудобно как-то.

smotors:

orion.ua/ru/produktsiya/…/orion-led1546-15.html

подобное изделие справляется с фпв задачами?

AV есть, питается от 12V - интересно.
Но надо глазами смотреть, и желательно на солнце )

Monster=
Dhole:

Вот на ебее дают - www.ebay.com/itm/…/170843730006

5inch 640*480 tft lcd display AT050TN22V.1

Вроде не должен врать гражданин - отзывы у него хорошие.

Это же только матрица 😃 куда там видео цеплять 😃

delfin000
Monster=:

Это же только матрица куда там видео цеплять

А кто мешает плату докупить. Никаких проблем, стоит не дорого. Так многие и поступают, матрицу и контролер по раздельности. Частенько лучше получается чем все в коробке пластиковой под семью печатями(кот в мешке). Цапнул матрицу хорошую и спи спокойно

KAIMAN

А я вчера тоже решил попробовать использовать свой очень старенький ноутбук DELL D510 в качестве монитора и одновременной записи . Стоит он сейчас наверное копейки. Покупал очень давно, лет 8 назад. Диагональ 28 см. Имею к нему плату видеозахвата с тв тюнером. Просто подключил к нему со второго видеовыхода сигнал с приемника 5.8 , а с первого пустил на очки Хедплеи. Даже трудно было понять что лучше, очки или монитор. Что интересно , очки сильно обрезали картинку снизу. В ноутбуке как не странно, еще не здох родной аккумулятор, хотя в поле я запитываюсь от преобразователя напряжения 220 вольт (цена 20 баксов), подключенного к прикуривателю автомобиля. Удобно то , что можно выбирать качество записи, не отрубается при потери сигнала, можно подключить внешний жесткий диск большой емкости и писать очень долго. Паралельно при подключении интернета, можно отслеживать через сервер положение модели по трекеру. Нужно только приделать какие то съемные шторки.

Monster=
Dimmitri:

Интересный комбайн думаю купить маловат правда, он же на ebay, что народ скажет.

Действительно интересный! В дополнение от себя вопрос:

диапазон Within 5.8G—8 channels с разницей в 5Мгц попадает в имерсионовский передатчик, насколько это критично для приёма?

мониторчик: CH1: 5865MHz; CH2: 5845MHz; CH3: 5825MHz; CH4: 5805MHz; CH5: 5785MHz; CH6: 5765MHz; CH7: 5745MHz; CH8: 5725MHz

передатчик: 5740, 5760, 5780, 5800, 5820, 5840, 5860MHz

в дополнение:
оказывается по первой ссылке как раз нужная сетка есть -
Group 5: 5.8G-D 7channels for FPV
CH1: 5740MHz; CH2: 5760MHz; CH3: 5780MHz; CH4: 5800MHz.
CH5: 5820MHz; CH6: 5840MHz; CH7: 5860MHz

а вот в описании на ебее про неё ни слова…