Рекорды коптеров (дальность, высота, время полета)

Sabotaghe74
КириллМелит:

Тест на дальность.

Кирилл, ссылочку на видео поправьте. Открывается редактор Ютуба

23 days later
КириллМелит
КириллМелит:

Dji Phantom. FPV полет на 12000/25000 м. мировой рекорд. world record.

Тест на дальность.
Dji Phantom. FPV полет на 12/25 км. Рекорд.
Израсходовано 14000 МАч. Общий путь 25 км.
Регуляторы родные.
Моторы T-MOTOR AIR GEAR 350 920 kv
Акуумулятор: Walkera 3 S 5200*3= 15600 mAh.
Удлинители лучей для увеличения рамы до 450 мм.
Пропеллеры: APC Multi Rotor 11x4.5
Камера: RunCam 1080
Видео передатчик: TS832 600 mW 5.8 Ghz.
Отдельное питание для видеопередатчика Li-po 2S 350 mAh
Антенна передатчика: 5.8GHz Fatshark spiroNET Circular Polarized
Osd: MINI N1 OSD
Приемник видео: Boscam 5802
Антенна приемника видео: ImmersionRC Fatshark SpiroNET 5.8GHz 13dBi CP Patch Antenna
усилитель управления: Бустер 2 W. 2.4
Антенна бустера: минипатч 2.4 (Китай)

Видео обзор моего рекордсмена

Disqus
КириллМелит:

FPV полет на 12/25 км. Рекорд

Не долго продержался ваш рекорд, мы его вчера немножко побили.
На гексе 6S 22A и видео 5,8ГГц ТХ с измеренной мощностью в 190 мВт, слетали на 16,8/34 км
Температура около 0°, низкая облачность, в конце попали в полосу ветра, где скорость коптера возросла до 86 км/ч.
Как на зло ещё и камера заполосила (может быть от влаги), видимость плоховата, но ОSD читается.
Пока скрин с разворота, сшивать кучу 5-и минутных файликов с DVR-ки буду позже, когда появится свободное время…

Covax

Эта тема про рекорды форума, да что там форума, прежде всего себя, а не сборник каких-то там абсолютных рекордов, Саш.

jeka101

А вот мне понравилось что запись была и на HD камеру, смотреть на полу-белый шум утомительно(хотя технически это роль не играет) и что была какая-то озвучка что есть +!
А на счет рекорда то рекорд не мировой но на данной раме как-бы для нее рекорд…

Shuricus

Фантом с удлиненными лучами, нештатными моторами и пропами - уже не Фантом. Если я натяну белые половинки корпуса на карбоновый крест с 15ми пропами и улечу на 30км, это тоже будет рекорд на Фантоме?

КириллМелит

А что скажите на счет этого видео, здесь все родное, кроме батареи, находящейся внутри.

Shuricus:

Фантом с удлиненными лучами, нештатными моторами и пропами - уже не Фантом. Если я натяну белые половинки корпуса на карбоновый крест с 15ми пропами и улечу на 30км, это тоже будет рекорд на Фантоме?

brig
КириллМелит:

Отдельное питание для видеопередатчика Li-po 2S 350 mAh

Зачем отдельное питание? Вроде бы лишний вес, да и рекомендуемое питание для этого передатчика 3S?

КириллМелит

При подключении передатчика к общему питанию появлялись диагональные полосы, которые особо и не мешали, но после 5 км картинка портилась, любые помехи забивали сигнал. Что я только не делал, соединял все минуса, штекеры пропаивал, ставил фильтр, экранировал батареи, но ничего не менялось, диагональные полосы никуда не девались. MINI N1 OSD по инструкции подключать нужно через отдельное питание, как у меня сейчас, картинка хорошая. Решил установить этот элемент 2 S 350 Мач. 20 гр. и проблема решилась, передатчик TS 832 работает от 7.4 в. этой батареи хватает на один час работы. Раньше использовал Dji iosd mini и такой проблемы не было, хотя питание было через Dji PMU, так бы все и оставил, но в этой осд нет координат и расстояние ограничено 9900м.

brig:

Зачем отдельное питание? Вроде бы лишний вес, да и рекомендуемое питание для этого передатчика 3S?

brig

Кстати, а в этой MINI N1 OSD отображается какая высота: барометрическая или вычисляется по GPS? Может быть, конечно, у меня глазомер плохой, но в этом ролике на отметке 7:30 высота отображается 150м, а визуально - до 100м (высота 150м - это высота обычной городской телевышки).

brig

Кирилл, вы делаете рекорды, но мало заботитесь о качестве видео. Понятно, что таскать в рекордных полетах тяжелый подвес не есть гуд, но закрепить камеру на простейшую демпфирующую платформу все-таки можно, если судить по видео вашего сетапа. Из 4-х штук таких демпферов и пары кусков текстолита можно соорудить платформу (я делал - и как раз для RunCam HD) весом всего 6 грамм. Результат неплохой (видео без обработки).

Shuricus

Результат мягко говоря плохой. А смотреть видео полетов на дальность вообще никто не будет, там хоть вверх ногами снимай.

brig
Shuricus:

Результат мягко говоря плохой

По крайней мере желе не так резко выражено. При стабильном полете вообще практически незаметно.

Shuricus:

смотреть видео полетов на дальность вообще никто не будет

Я смотрю с удовольствием. И полеты в высоту тоже.

5yoda5
КириллМелит:

Что я только не делал, соединял все минуса, штекеры пропаивал, ставил фильтр, экранировал батареи, но ничего не менялось, диагональные полосы никуда не девались.

А ставили DC-DC конвертер?

serzhe
brig:

Результат неплохой (видео без обработки).

Shuricus:

Результат мягко говоря плохой.

Мягко и слово сказать нельзя, ужасное видео, просто ужас, таких видео у меня к сожалению нету, не умеет так ни мой коптер ни камера. А на дальняк важны сухие цифры, там на это смотрят, а не дёрганье дёрганого коптера в черте города, я бы с такими вибрациями вообще выше метра над землёй его не поднимал.

brig

Я и не претендую…
Просто хотел сказать: Кирилл делает великолепные полеты, достойные быть записанными в лучшем качестве.

КириллМелит

Вы не ответили на мой вопрос.

Shuricus:

Фантом с удлиненными лучами, нештатными моторами и пропами - уже не Фантом. Если я натяну белые половинки корпуса на карбоновый крест с 15ми пропами и улечу на 30км, это тоже будет рекорд на Фантоме?

И вы таки правы, нет там 150 м, но если внимательнее просмотреть видео, то в 4000 метрах от дома начинается горка, где коптер поднимается. В MINI N1 OSD высота по выбору выставляется по GPS и барометру.

brig:

Кстати, а в этой MINI N1 OSD отображается какая высота: барометрическая или вычисляется по GPS? Может быть, конечно, у меня глазомер плохой, но в этом ролике на отметке 7:30 высота отображается 150м, а визуально - до 100м (высота 150м - это высота обычной городской телевышки).

brig
КириллМелит:

В MINI N1 OSD высота по выбору выставляется по GPS и барометру.

То есть, мы весь полет наблюдаем высоту относительно точки старта?

КириллМелит

Желе для меня проблема, которую можно решить без лишнего веса, коптер летит относительно ровно без рывков, хоть и газую почти на полную. Обратите внимание как закреплен передатчик на угловой алюминиевый кранштейн, антенна во время полета не загнута, стоит ровно, получается большое расстояние от корпуса до грибка антенны, отсюда получается вибрация.

.

brig:

Кирилл, вы делаете рекорды, но мало заботитесь о качестве видео. Понятно, что таскать в рекордных полетах тяжелый подвес не есть гуд, но закрепить камеру на простейшую демпфирующую платформу все-таки можно, если судить по видео вашего сетапа. Из 4-х штук таких демпферов и пары кусков текстолита можно соорудить платформу (я делал - и как раз для RunCam HD) весом всего 6 грамм. Результат неплохой (видео без обработки).

Именно так.

brig:

То есть, мы весь полет наблюдаем высоту относительно точки старта?