Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

VladZam
Covax:

хочет продавать феерверки по паспорту))

Вот это правильно, ещё бы и лицензию ввести как на огнестрел. 😃

berdik
VladZam:

Вот это правильно, ещё бы и лицензию ввести как на огнестрел. 😃

и продавать только военным и госорганам - на всякий случай

VladZam

И выдавать лицензии на фейерверки, только после пяти лет использования хлопушек.

Brewster

Лишком быстро. Сначала пружинные хлопушки. Потом пиротехнические. На каждый этап - год на освоение типа. 😃

Alihancho

Я ничего не понял из этого письма. Что это за Список:
“…При ввозе физическими лицами в Российскую Федерацию квадрокоптеров и октоперов, приобретенных за рубежом в местах розничной торговли для личного пользования, идентификационных заключений ФСТЭК России или экспертных организаций не требуется, если характеристики этих БЛА хуже списочных (поименованных в п. 9.1.12.1 раздела 1 Списка) и они не оснащены любым видеотранслирующим оборудованием и навигационными приборами, определенными в категории 7 раздела 1 Списка, для осуществления контролируемого полета. Ввоз прочих БЛА на территорию Российской Федерации должен осуществляться по лицензиям ФСТЭК России…”
Отсюда:
free-ved.com/kvadrokopter-i-tamozhnya-poryadok-vvo…

WWL
Alihancho:

Я ничего не понял из этого письма. Что это за Список:

Не благодари. 😉 Списки

Alihancho
WWL:

Не благодари.]Списки

А чего мы тогда обсуждаем? Наш дрон (да и все Фантомы, собсно) абсолютно точно подходит под любой подпункт раздела 7.

V_I_P_E_R

А что вы на эту тему паритесь? Они официально продаются в РФ и сертифицируются при ввозе юрлицами - какая разница? Пусть официалы с ФСТЭК разбираются.

Vvln

По моему каждый может голосовать не один раз. до этого точно помню голосовал против… сейчас зашел по ссылке, попросил регистрацию или войти, проголосовал, теперь счет 41-36.
Странно, я точно помню что уже голосовал против, почему система второй раз пропустила…?

Fadd32
Vvln:

Странно, я точно помню что уже голосовал против, почему система второй раз пропустила…?

Мне второй раз не дают проголосовать. Но в целом походу опять шляпа это все и разводняк. Я сильно сомневаюсь что кто-то голосует ЗА, и что вообще есть люди которым не пофиг на этот сайт и проект кроме нас.
Значит тупо накручивают и все. Любой хрени от народ поддержка, как и в активном гражданине (снес уже давно,хрень,крутят что им надо и все)

KosMax

Может от айпишника зависит… Нужно расследование со скринами… Время когда поставили и когда предположительно “накрутили” и сюда постить…

EXPERIMENTATOR1970

Вчера опять пытался зарегистрироваться, письма до сих пор нет!

SanDen

Опять этот ФСТЭК - везде свои щупальца раскидал, везде всё сертифицирует. Не бесплатно конечно. Даже то, что по всему миру уже сертифицировано и работает.

Chopa
Andrey_Ch:

43 за 37 против. После Нового Года можно будет делать ставки на победителя.
regulation.gov.ru/projects#npa=60129

И так всё уже ясно то. В принципе сложно представить, кем могут быть эти 43 человека. От скуки он, сидя в офисе, почитал постановление о беспилотниках, проанализировал всё, сравнил плюсы и минусы и проголосовал за 😄

Панкратов_Сергей
Chopa:

От скуки он, сидя в офисе, почитал постановление о беспилотниках, проанализировал всё, сравнил плюсы и минусы и проголосовал за 😄

Почему в офисе?
Тут даже в этой ветке полно тех кто постоянно пишет- все нормально, как летали так и будем летать, там все правильно делают, закон нужен.
Они плюсики и ставят.

ADF
Chopa:

В принципе сложно представить, кем могут быть эти 43 человека.

Товарищи, перестанье ерунду нести. Без специальных систем контроля - все системы голосования (не только электронные) являются лохотроном. Там голосов реальных людей может вообще не быть.

Andrey_Ch
ADF:

Там голосов реальных людей может вообще не быть.

Уже 59 - ЗА 51 - ПРОТИВ
regulation.gov.ru/projects#npa=60129
Мне кажется что эту ветку читает человек 200 как минимум.

Sokbear
Andrey_Ch:

Уже 59 - ЗА 51 - ПРОТИВ
regulation.gov.ru/projects#npa=60129
Мне кажется что эту ветку читает человек 200 как минимум.

Народ боится. А вдруг потом отвечать придется.