Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

Alexandrid

Из-за таких плевалок на закон мы и страдаем. Я уже много лет пишу предупреждающие комментарии к роликам про пролеты над кремлем, ТЭЦ и подобными закрытыми объектами, но народ только смеется и продолжает это делать…

Covax

Ой блин, собрались безгрешные законопослушные, глядика ты.
Девушке скорейшего решения проблем, фак зе полис!

VladZam
Covax:

Ой блин, собрались безгрешные законопослушные, глядика ты.

Нет, не безгрешные, но такой стерве поделом, очень будет жаль если штрафом отделается, так нагло презирать закон чужой страны, а потом рыдать как её бедную обижают, клятые арабы. Моя знакомая девушка, накануне перед этим происшествием, переписывалась с этой кралей, и на вопрос, знает ли она что летать запрещено и могут быть последствия, был получен ответ, мне наплевать, делаю что хочу, так что это был её осознанный поступок, и мне её нисколько не жаль.

Covax

Тоесть она открыто сказала за всех нас, что летает где хочет, попалась, так в нее сразу камень? Как то мне это все напоминает историю с Иудой. Девушка не краля, а спортсменка, красавица) Жалеть ее не надо, себя пожалейте, когда бессознательно ВП нарушаете.

VladZam
Covax:

Тоесть она открыто сказала за всех нас, что летает где хочет, попалась, так в нее сразу камень?

Сергей, говори пожалуйста за себя, возможно ты так же летаешь, где хочешь и когда хочешь, и так же наплевал на всё и вся, но уверяю что есть очень много адекватных людей, который стараются по возможности не нарушать, а если уж и попадают в такие ситуации, то не заявляют на весь мир, что мол я знаю, что запрещено, но я вне закона.

Covax:

Девушка не краля, а спортсменка, красавица)

А то что она красавица и спортсменка, ставит её выше закона? Похоже она так же думала, но в эмиратах она просто краля.

Covax:

Желеть ее не надо, себя пожалейте.

Себя жалеть не привык, нарушу, отвечу.

Covax

О чем ты говоришь, о какой адекватности и о “по возможности не нарушать”? Что, получаешь разрешение на каждый полет? Официально?

VladZam
Covax:

Что, получаешь разрешение на каждый полет? Официально?

Я понял Сергей, задела тебя эта деваха своими выдающимися частями задней части тела, так что сейчас в тебя говорит не моделист и модератор RC форума, а самЭц человеческого рода. 😃

Covax

Человек говорит, чуть чуть анархист и реалист. Добрее надо быть, Володя) Все мы нарушители, не надо тут друг другу рассказывать)

SAN
Covax:

О чем ты говоришь, о какой адекватности

😒
Хотя бы не летать над людьми и машинами (полицейские всё ж таки тоже люди).

зы Да, и адекватные ещё следят за уровнем заряда аккумулятора

Pilot1956

Согласен с вами Александр ! Не важно нарушаешь или нет, важна безопасность окружающих !
Любое действие не должно приносить вред другим. Бездумное поведение плохая привычка !

camanis

Кто нибудь пробивал официальное разрешение на полеты и съемку в Москве?
Если есть такие поделитесь опытом, мне вот предстоит…

Covax
SAN:

😒
Хотя бы не летать над людьми и машинами (полицейские всё ж таки тоже люди).

зы Да, и адекватные ещё следят за уровнем заряда аккумулятора

Адекватные не читают советских газет, прежде всего. Пилотесса написала, что у нее отрубился гпс и мавик понесло на здание, отчего он врезался и упал вниз. Это конечно типичный ламерский косяк, здесь ей анреспект.

На счет не летать над людьми и машинами, хороша та песня начинай сначала))

Панкратов_Сергей
Covax:

На счет не летать над людьми и машинами, хороша та песня начинай сначала))

Это точно.
Мавики, фантики именно для этого и приобретаются.

Covax

И чем дроны будут легче и надежнее, летать будут все ближе к людям.

extra555
camanis:

Кто нибудь пробивал официальное разрешение на полеты и съемку в Москве?
Если есть такие поделитесь опытом, мне вот предстоит…

В каком районе летать собираетесь?

camanis

Измайловский парк. Дипломная работа режиссера. Администрация парка артачится.

вот что в орвд сегодня ответили

Добрый день!

Для проведения фотосьемки с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) требуется разрешение начальника Национального центра управления и обороны РФ (адрес: 119160, г. Москва, начальник Национального центра управления и обороны РФ).

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 9 июля 2014 г. № 391-ПП полеты БПЛА над городом Москва возможны при наличии разрешения Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы (тлф. для связи 8(495)633-61-21).

В соответствии с пунктом 52 Федеральных правил использования воздушного пространства РФ (постановление Правительства РФ от 11 марта 2010 г. № 138) использование воздушного пространства БПЛА в воздушном пространстве классов A, C и G осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства.

В соответствии с пунктом 10 Инструкции по разработке, установлению, введению и снятию временного и местного режимов, а также кратковременных ограничений, утвержденной приказом Минтранса России от 27 июня 2011 г. № 171, использование воздушного пространства БПЛА осуществляется посредством установления временного или местного режимов, а также кратковременных ограничений в интересах пользователей воздушного пространства, организующих полеты БПЛА. Представление на установление местного режима подается в сроки, обеспечивающие его поступление в соответствующий зональный центр (ЗЦ) Единой системы не позднее чем за трое суток до необходимого времени введения в действие режима, г. Москва расположен в границах ответственности Московского ЗЦ ЕС ОрВД.

В соответствии с Табелем сообщений о движении воздушных судов в РФ (приказ Минтранса России от 24 января 2013г. № 13) пользователям воздушного пространства необходимо представить в Московский ЗЦ ЕС ОрВД план использования воздушного пространства БПЛА. Запрос, информацию о начале и окончании деятельности необходимо сообщать старшему диспетчеру Московского ЗЦ ЕС ОрВД по телефону 8(495)436-20-91.

Covax

Ура товарищи! Я бы так подытожил

SAN
Covax:

Пилотесса написала, что у нее отрубился гпс и мавик понесло на здание

А что, ваши аппараты без жпса, руками не управляются?

paratozor
SAN:

и мавик понесло на здание

бугага, мадам врет как сивый мерин. Отрубился ГПС? Аппарат переходит в режим оптической стабилизации. Сам переходит, и висит. А вот то, что данная ТП стопудово не прочла инструкцию и не знала, что показывает движочек с обратным отсчетом времени - в это я охотно поверю. Ну ничего, теперь в суде расскажут, с какой страницы читать мануал и сколько раз.