Закон о беспилотниках / Штрафы / Юридические вопросы полетов на коптерах

mr_Red
SAN:

и видели там такую фразу?

Я - видел.
А вы не видели?
п.52(1) “ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОЗДУШНОГО ПРОСТРАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”

Видимо вам эти “Правила” не нужны, и Аэронет изменение этого закона не для вас пробивал несколько лет.

Shuricus
mr_Red:

Я - видел.

Смотрел в книгу, а видел … 😂

  • вне диспетчерских зон аэродромов гражданской авиации, районов аэродромов (вертодромов) государственной и экспериментальной авиации, запретных зон, зон ограничения полетов, специальных зон, воздушного пространства над местами проведения публичных мероприятий, официальных спортивных соревнований, а также охранных мероприятий, проводимых в соответствии с Федеральным законом «О государственной охране»;

  • на удалении не менее 5 км от контрольных точек неконтролируемых аэродромов и посадочных площадок.

Не говоря о том, что это касается непрерывного бесприборного визуального контроля полета.

mr_Red
Shuricus:
  • вне диспетчерских зон аэродромов гражданской авиации, районов аэродромов (вертодромов)
  • на удалении не менее 5 км от аэродромов и посадочных площадок.
    Не говоря о том, что это касается непрерывного бесприборного визуального контроля полета.

Отлично
Меня все устраивает. Так и летаю согласно закона. Тем более что у меня термостатированные батареи с подогревом и зимой у меня перерыва не бывает.

Я в отличии от вас не желаю летать над аэродромами и кому то доказывать какой я “крутой пилот и щаз кааак им покажжу пилотажжж над взлетающим эрбасом” 😃))
Свои три дрона я визуально вижу до 1,5-2,0 км
Ну а вы продолжайте летать над аэродромами и на 2-5 километров вверх. Это крайне необходимо для каждого кто желает выпендриться “крутым” 😃

SAN

Ну если вы в медвежьем углу, где нет аэродромов - вам повезло значит

mr_Red
SAN:

где нет аэродромов - вам повезло значит

Аэродромы есть, но не мешают.
А вам в Москве все равно ИВП не дадут даже если сделаете официальный запрос - не дадут.
Это сто лет уже как закрытая для полетов зона UUP53.
Так что ваши претензии к закону по ИВП чисто риторические. Нет и не будет в обозримом будущем для Москвы. Для всех.

SAN:

а вы закон читали? точно?

Как видим это вы его читали не точно - если вы до сих пор не знаете про UUP53. Безотносительно аэродромов и прочего.
Зона закрыта полностью и вопрос закрыт. Все.

SAN

Ну да, конечно, вы открыли нам глаза.
😃

mr_Red
SAN:

Ну да, конечно, вы открыли нам глаза.

Я рад что смог вам помочь летать свободно по закону без проблем с запросами на ИВП 😃

плотник_А
mr_Red:

Вы опять путаете соленое с зеленым…

Пока не страдаю таким заболеванием.
А если серьезно, статью 11.4 КоАП ещё не отменили, нарушители тоже найдутся.

mr_Red:

А вам в Москве все равно ИВП не дадут даже если сделаете официальный запрос - не дадут.
Это сто лет уже как закрытая для полетов зона UUP53.
Так что ваши претензии к закону по ИВП чисто риторические. Нет и не будет в обозримом будущем для Москвы. Для всех.

Не пишите чего не знаете, если запретная зона для полетов- это не значит, что нет исключительных случаев.
При желание полетать в Москве законно, можно получить разрешения на полет БВС, предварительно исполнив необходимые требования.
Другой вопрос, что не каждый желающий хочет и готов выполнить все необходимые требования.

mr_Red
плотник_А:

если запретная зона для полетов- это не значит, что нет исключительных случаев.

вы собрали (купили) дома квадрокоптер - опишите ваши исключительные случаи для зоны UUP53 чтобы вам разрешили полет.

плотник_А:

При желание полетать в Москве законно, можно получить разрешения на полет БВС, предварительно исполнив необходимые требован

Я вас разочарую - нет ) Для зоны UUP53 нет.
Нет от слова совсем 😃
Ну и вы много ли сами летали над Москвой ? )

плотник_А:

А если серьезно, статью 11.4 КоАП ещё не отменили,

вы древний как мамонт.
Её изменили до высоты в 150 метров уже давно

плотник_А
mr_Red:

Я вас разочарую - нет ) Для зоны UUP53 нет.
Нет от слова совсем 😃

Мне абсолютно безразлично, не разочаровали, я не собираюсь летать в Москве. Но, у кого есть желание законно полетать в Москве, такой шанс есть.
Обсуждать этот вопрос я не собираюсь, желающий и сам найдет способ решить вопрос.

mr_Red
плотник_А:

я не собираюсь летать в Москве.

Тогда чего вы истерите?
Есть новый закон от февраля 2020 - свободно летать до высоты 150 метров
что вам еще нужно? - лезть своим говнолетом в турбины самолетов на аэродроме?

плотник_А:

у кого есть желание законно полетать в Москве, такой шанс есть.

нету.
только через лубянку

плотник_А
mr_Red:

вы древний как мамонт.

mr_Red:

Тогда чего вы истерите?

mr_Red:

нету.
только через лубянку

Нет никакого желания с вами общаться!

SAN

А это не клон ли из ранее забаненых?
Никого не напоминает?

mr_Red
плотник_А:

Нет никакого желания с вами общаться!

Вы отказываетесь признавать законы РФ и соблюдать законные процедуры по организации полетов?

плотник_А
SAN:

А это не клон ли из ранее забаненых?
Никого не напоминает?

Манера письма похожа на Shimano.

Serg_Samodelkin

Доброго времени. Не совсем понятен этот спор про то, кого назначать командиром воздушного судна. Если сам управляешь своим летательным аппаратом (который ДО 30 кг), то ты сам и есть командир?

Насчёт разрешений на ИВП более-менее выяснил. И даже дозвонился до Екатеринбургского ЗЦ.

Недавно направил (бумажной почтой) доки на учёт своего летательного аппарата, сейчас вот жду ответ на электропочту.

Теперь вот такой вопрос. Если намерен снимать видео (не для коммерции, а чисто художественное) то тоже какое то спец. разрешение нужно?

Andrey70NSK
Serg_Samodelkin:

Если намерен снимать видео

вам ехать или шашечки? получайте разрешение на ивп и снимайте

cielo

Нет ли примера текста письма, которое надо послать для регистрации? В курилке писать не дает.
Наименование изготовителя. там есть графа, а если я изготовитель?

HS125
cielo:

Нет ли примера текста письма, которое надо послать для регистрации?

А у Карла Маркса (Росавиации тут) посмотреть слабо?

cielo

Ну так смотрел уже. Наименование изготовителя если я собирал коптер, что написать то? Регистрируют самодел, или как оне там?

HS125

Все регистрируют. Пишите собственная сборка или изготовление.