betafpv cetus fpv

PigTail

Принято говорить не джойстик управления, а пульт управления или передатчик 😃 А также вместо сопрягать обычно говорят забиндить. Это так, для захода в тематику.
У Вас РТФ комплект, Про или простой? Поскольку в процессе участвуют пульт и сам дрон, то надо выяснить кто из них виноват. Самое простое было бы попробовать с точно работающим пультом и приемником или дроном, но я так понимаю они отсутствуют в Вашем распоряжении. Проверьте работу стиков подключив пульт к компу, на несколько сообщений выше были картинки для винды. Если все двигается равномерно, каналы все переключаются нормально, то надо подключать дрон к конфигуратору и смотреть уже в нем с подключенным передатчиком. Можно попробовать перепрошить полетный контроллер в дроне, передатчик вроде тоже перепрошивается. Может быть что угодно, от отвалился проводок в пульте и до накрылась прошивка в пульте или контроллере.

27 days later
Maxsim87

Спасибо. Не смотря на вышеописанные признаки неисправностей, всё вылечилось после калибровки самого дрона…

26 days later
Loparrr

Добрый день! Только что распаковал BetaFPV Cetus Pro. Изучил мануал. Это мой первый коптер, так что прошу простить за возможно глупый вопрос. В мануале в п. 8.5 и 8.6 рассматривается включение-отключение оптического контроля и лазерного определителя высоты. Подскажите, пожалуйста, барану. Их нужно подключать или тот или другой, или можно включить сразу оба? Они друг другу в работе по корректировкам полета мешать не будут?

Loparrr

И еще спрошу вдогонку. Внимательно прочитал эту ветку. Где-то в 45-47 сообщениях написано, что частоту на шлеме настраивать бесполезно, после выключения, как пишет автор сообщений “при следуещем включени дипазон всегда окзываетя на А1”. Это действительно у всех так? если так, то настройкой частот, в самом деле, можно не заниматься…

PigTail

Оптический контроль должен удерживать квадр по месту, там датчик типа как в мыши компьютерной, а лазерный по высоте, если хотите повисеть на месте их можно включить, в остальном они практически бесполезны. Родной шлем … ну какой есть…

13 days later
toxa1981

Похожая история и у меня на коллекторном, в режиме нормал резко взлетает вверх переставая реагировать на стики, только дизарм. Отключение/включение датчиков не помогает. В спорт режиме такого не наблюдается, написал в поддержку, посмотрим что ответят

4 months later
vkazakov

Приветствую! Я обновил свой дрон BETAFPV Cetus pro с помощью прошивки Seus_pro_1.2.2.bin. Обновлено с помощью программы BETAFPV Configurator. После этого, когда дрон подключается, звучит только один звуковой сигнал. Больше ничего не происходит. Нет знакомого звука о готовности дрона к полету. Отсутствует световая индикация. Дрон не подключается к очкам и пульту дистанционного управления. Версия платы V2.0 IV. Фотография прилагается. Что мне делать? Где можно найти прошивку для версии 2.0? disk.yandex.ru/i/gLYMu_kN_LU9JQ

disk.yandex.ru/i/BIuaEwdSf3iaGg

PigTail

Попробуйте еще раз прошиться, если не помогает пишите на Бетафпв. На гитхабе отдельных прошивок под версию платы 2.0 не видно. Фоток на яндексе тоже не видно

vkazakov

Это официальный ответ: Antony (BETAFPV Hobby) Feb 2, 2023, 09:57 GMT+8 Hello It is honored to serve. I am the technical support representative in BETAFPV Hobby. Thank you for your ticket. The firmware in the link is the latest firmware, suitable for your cetus pro 2.0FC. …google.com/…/12-sqE5kJ9ttmKHKxeb52P6sKIUnDnDzw?us… Best Regards Antony Все ЗАРАБОТАЛО!

28 days later
Makrs

Добрый день! В одних местах пишут, что настраивать и менять конфигурацию в cetus pro нельзя. В других местах пишут, что можно. Подскажите:

  1. можно ли настраивать и подключать другие аппаратуры? Я хочу купить только дрон и подключить другую аппаратуру (Taranis).
  2. Через что дрон подключается к компьютеру? там какой-то хитрый USB?
1 month later
Maxsim87

Приветствую!

Cetus Pro, сейчас когда выкатываю аккум, он просто падает на землю, а раньше начинал плавно садиться

1 month later
Portal007

Добрый день. Есть пару вопросов -

  1. При включении дрона и попытке его поднять, его задняя часть отпускается и он летит назад. Настраивал сенсоры через очки, а так же настраивал сам пульт. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?? Подключит его к компьютеру не могу так как у меня Macbook. Кто сталкивался с такой проблемой прошу помощи=)
  2. Как подключить джостик к Macbook??? Хочу полетать на симуляторе. Mac не видит его. И подскажите какой симулятор подойдет и как его подключить. Заранее всем спасибо, Добра бобра=)
8 months later
Guber

Всем привет! Недавно купил Aquila16. Как ни странно, все летает. Вылетываю по 2 комплектные батарейки и без приключений. Но одна огромная проблема у меня есть. Когда выбирал этот квадрик, не обратил внимания, что очки без регулировки зрения. А даже при моем незначительно плюсе, экран не виден вообще. Очки (которые на носу ))) ), в комплектные не влезают. Контактные линзы - ну вообще не вариант. Может существуют какие-нибудь независимые очки, которые могут работать в паре с этим квадриком? Заранее благодарю! ))

8 days later
lyoha

Есть подозрение, что смогут любые аналоговые очки. Можно попробовать скооперироваться с владельцем каких-нибудь Skyzone Cobra и проверить.

PS: посмотрел на сайте беты. Обычные аналоговые очки. Со стандартной сеткой частот. Так что выбирай из любых на рынке доступных по кошельку и нравящихся внешне. Я бы рекомендовал именно кобру, если есть желание летать с диоптрическими очками под маской. У меня и минус и плюс и до кучи астигматизм, но мне нормально в Skyzone Sky04. Диапазонов регулировок там хватает.

12 days later
Nils84

С дальнозоркостью только очки, никакой шлем не подходит. У меня FatShark Dominator HD3 и совсем старый Dominator v1, в обоих вижу отлично при +2 для чтения.

lyoha

В некоторые шлемы как раз с очками залезть можно. И сделать диоптрии очков конкретно под шлем.