Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

iPapa
vik_a_madman:

Может оцените свое ноу хау в деревянные, изготовите еще один экземплярчик, а я куплю?

За тысячу (включая пересылку) вас такой “хандмей” интересует?

Вован_Анатольевич

А эту “штуку” надо ставить с одной стороны или лучше с обоих? то есть надо одну или все ж таки 2? (то есть зажимать лучи с обоих сторон (прошу прощения за бестолковость))? И еще вопрос – а если не дырки круглые делать а например прямоугольники, практически во всю длину - вес уменьшится или о вопросе веса этой детали смысла говорить нет? Сколько весит сей девайс? Или при таких изменениях в конструкции будет меньше ее жесткость? Сопромат конечно мы изучали, но в основном в кафе и в кино…
Кстати, а мне кажется, что имеет еще смысл такие же аккуратные пропилы (которые нужны для крепления стяжек) и на внутренних частях сделать? Хотя конечно могу ошибаться…

vik_a_madman
iPapa:

За тысячу (включая пересылку) вас такой “хандмей” интересует?

Вполне. Как все это устроить?

iPapa
Вован_Анатольевич:

А эту “штуку” надо ставить с одной стороны или лучше с обоих?

Изначально тоже думал про “бутербродный” вариант, но отказался, т.к. 1. пластина оказалась очень жесткой. 2. если крепить к уже установленной в корпус крестовине, считаю очень не желательным отрывать клейкие прямоугольники на лучах, они там явно не для красоты, а для усиления конструкции. А без этого с двух сторон ни как.

Вован_Анатольевич:

не дырки круглые делать а например прямоугольники

Вы ни когда не задумывались почему в самолетах и кораблях иллюминаторы круглые? Да и технологичней это.

Вован_Анатольевич:

Сколько весит сей девайс?

Весит все вместе со стяжками примерно 5 грамм (ни чего точнее кухонного мулинекса нет).

Вован_Анатольевич:

имеет еще смысл такие же аккуратные пропилы (которые нужны для крепления стяжек) и на внутренних частях сделать

Там отверстия под стяжками совпадают, потому и пропилы не требуются.

vik_a_madman:

Вполне. Как все это устроить?

Давайте в личке порешаем.

vik_a_madman
iPapa:

Изначально тоже думал про “бутербродный” вариант, но отказался, т.к. 1. пластина оказалась очень жесткой. 2. если крепить к уже установленной в корпус крестовине, считаю очень не желательным отрывать клейкие прямоугольники на лучах, они там явно не для красоты, а для усиления конструкции. А без этого с двух сторон ни как.

Вы ни когда не задумывались почему в самолетах и кораблях иллюминаторы круглые? Да и технологичней это.

Весит все вместе со стяжками примерно 5 грамм (ни чего точнее кухонного мулинекса нет).

Там отверстия под стяжками совпадают, потому и пропилы не требуются.

Давайте в личке порешаем.

iPapa:

Давайте в личке порешаем.

Ок.

Мао
iPapa:

Я выпилил на собственной кухне 😉

Если можно, выложите фото детали с линейкой рядом…а ещё лучше с размерами! В преддверии покупки данного девайса хочу таких наделать…

Optiman
iPapa:

Вот еще один мод по усилению.

А чем он прыскает в конце? и для чего?

iPapa
Мао:

выложите фото детали с линейкой рядом

Возьмите фото крестовины в инете с нормальным разрешением. Распечатайте 1:1 - расстояние между центрами отверстий, которые я использовал под стяжки примерно 24 мм. Дальше уж сами

Optiman:

А чем он прыскает в конце? и для чего?

Я позволю себе процитировать описание из паркфлаера
“Акселератор для CA (Цианакрилатный) клея.
INSTA-SET™ является катализатором, ускоряющим работу цианакрилатного клея, создавая подходящую щелочную среду во время полимеризации клея и позволяя ему быстро схватываться даже густым слоем. INSTA-SET™ выпускается в аэрозольном баллончике и обычно распыляется на цианакрилатный клей в тех случаях, когда клей начинают вытекать из места соединения двух плотно сжатых деталей. Применение дополнительного количества клея вдоль шва в сочетание с распылением INSTA-SET™ для его быстрого схватывания в разы увеличивает прочность связи между поверхностями деталей. Когда материалы разных деталей сложно склеить, то можно распылить INSTA-SET™ на поверхность одной из деталей, а к другой детали применить цианакрилатный клей. При соединении детали склеятся моментально. INSTA-SET™ имеет приятных клубничный запах и ускоряет время схватывания любого цианакрилатного клея до 6-8 секунд, не вызывая при этом никакой потери в прочности связи, что может часто происходить при работе с другими акселераторами. Он совместим со всеми типами маnериалов, даже с пеноматериалам и прозрачной пластмассой.”

delfin000

Ребята, а кто нибудь пытался поковыряться в его приемнике вайвай, а так же в его мозгах , что бы адаптировать к нормальной аппаратуре. Ну привязка к “яблоку” - это же такой страшный маркетинговый ненужный(тяжкий) балласт.Все остальное ну просто конфетка !!! Ему цепочку яблочную снять и слов нет.

iPapa
delfin000:

адаптировать к нормальной аппаратуре

Выше в ветке было.

delfin000

Ткнуть носом в пост так сложно? не у всех времени вагон. Извиняюсь конечно. Но нет времени перечитывать… и не гуглится такой вопрос. в За темой слежу переодически. Но не на все 100, хотя аппарат интересует своим функционалом

Vasques
delfin000:

адаптировать к нормальной аппаратуре

Вот, как раз сегодня наткнулся - без использования WiFi моста (Yellow Jacket).
Используется “Arduino Pro Mini 328 - 5V/16MHz” с “FTDI Basic Breakout - 5V”, с дроном связывается через USB.
Получается связка RC TX —> RC RX —> Arduino —> FTDI —> ArDrone USB

delfin000

Это не совсем то, но уже кое что. Первые бутончики

Vasques

А чем же оно не то? На дроне стоит линукс, встроенных портов для приема РРМ у него нет, эту функцию выполняет ардуина, она преобразует РРМ в понятные дрону АТ комманды, таким образом имеем минимум модификаций в дроне, возможность вырубить WiFi для экономии энергии (все в конфигах), сохраняя ВЕСЬ функционал стабилизации, авто- взлета/посадки и т.п.
p.s. я уже заказал, придет - буду экспериментировать, а там, глядишь, и на любой прошивке можно будет шаманить и от USB отказаться (в дроне есть свой RS232)

delfin000
Vasques:

эту функцию выполняет ардуина,

Вот это и напрягает. буду следить и дальше за темой. Все козаря вам. С уважением!

extra555

все таки у Parrot очень хлипкий корпус и механика по сравнению с любыми другими квадрокоптерами, а вот электроника стоит самая передовая, случайно никто еще не планировал его мозги с сенсорами перекинуть на что -то более основательное, с моторами без этих редукторов и т-д?

delfin000

Такой ход мыслей всем интересен. Наверное нужно производителя за жабры брать… Но у них скорее всего договор с “Я”. “Я” писали программное обеспечение для начинки, а … платки пояли… Убежден , что у них есть вариант свободный, придерживается пока другие не подтянуться. Обычный бизнес трюк, что бы быть чуть впереди и в полной готовности держать … Концерны ведь не мелкие… И главная задача у них не квадрики, а к яблочку привязать еще немножко обывателей

Вован_Анатольевич

А чем плохо “покусаное яблоко”? То что оно не похоже было ни на кого? Тем что оно первое сделало такой интерфейс? Яблочники молодцы! Пользоваться их продуктами очень удобно – у меня приятель может играть на ноуте от яблочников в аркадные игру не имея мышки (скажу честно, тяжело, но можно). И квадрик получился очень даже… Я знаю, что есть ярые противники яблочников… Скорее всего их воротит от ценника на их продукты, ну как минимум от цены на максимальную версию официального айфона 32Гб – 39900 рублей. Цена в Париже, в магазине напротив Гранд Опера, версия 32Гб – 729 евро, а версия 16Гб – 639 евро (могу ошибаться в районе 10 евро, просто не помню), да цены невменяемые, но это просто у нас, в стране третьего мира… У нас и ар.дрона до сих пор продают по 18-20 тысяч рублей, а в реале вы знаете сколько он стоит, даже с доставкой… Пусть привязывают к хорошему, обычных обывателей.
Кстати, разве хорошая аппа, например DX8 стоит совсем дешево? Это я про управление с айфона… Только вот с аппы позвонить ни как не удастся…

extra555:

а вот электроника стоит самая передовая, случайно никто еще не планировал его мозги с сенсорами перекинуть на что -то более основательное, с моторами без этих редукторов и т-д?

Кстати, запчасти не сильных денег стоят (я про платы), а возможно будет проще купить дрона целиком на расковырку… Вот кто бы его расковырял… очень интересует система стабилизации… Но вот эти шутки с высотомером – это конечно не самый гуд, когда “оно” ни с того ни с другого об пол биться начинает или наооборот взлетает “выше неба”.
Господа “умники”, ковыряйте быстрее, вы наше все!

Vasques
delfin000:

“Я” писали программное обеспечение для начинки

Вообще-то у “Попугая” исходники открытые и СДК есть, для андроида уже приложение управляющее написано, с ПК тоже можно управлять…