Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

перехватчик-барсик

Мдя))) с контактами получился обломинго)))) нужна мама а есть только папа))) отложим до завтра батарейки…
А с магазинами и в правду напряг))
За еврейские деньги детальки покупать уж больно кучеряво)))

Piranha

Барсег, ты зачем хорошую вестчь поломал? а? 😃

Вован_Анатольевич

По поводу разъемчиков: их есть в пилотаже… и с кусочками проводочков и просто так… есть на Варшавке вроде как…
Кстати батарейки с евау полное г…но… я вроде писал… не стоят они того совсем – опсные пипец как… из-за своего нагрева сумасшедшего… заказал на хоббикинге турниги, те которые по 1300… ждем’с… только при турниджах надо будет на самом дроне разъем менять на ХТ-60…

перехватчик-барсик
Piranha:

Барсег, ты зачем хорошую вестчь поломал? а? 😃

Ооо каго я вижу))))) Димасик, завидуй!
Былаб весчь хорошая- не сломаласяб… А так, требует некоторой доработки, чтоб стать “зэбской” !))
Контакты поменяны, буду щаз тестировать хоббиситиевские “рино” 1350 на предмет висения в квартире, буду так сказать “висюном”

перехватчик-барсик

вот такая петруха получается
входиит

и выхо-одиит

использованы были контакты мини киоши а так же два куска провода с хоббисити по 20см, паяльник и термоусадочная плёнка ))))

патарейки были взяты такие носорожки ТЫНЦ
коих имеется хороший запасец, с давних, благодатных времён))))))
на батарейках пролежавших у меня в шкапчике около двух лет))) без подзарядки арДрюша висел столько… что я не на шутку устал…

и даже решил попробовать его силы на опэнэире ))))

но, тут она и пошла спатьки )))
завтра буду нервно дёргать дрона вверх и вниз, чтоб проверить на сколько живучие носорожки…

DuDlik

Скажите по акб…
3S1P 2200 mah тяжелые будут для него? Не полетит?

Dim58
masonx:

мда, а зачем делать из крутого коптера, опять же другой коптер на пульте?

Я так понял по теме там они меняют и мозги и приемник ставят от аппы. так с такими темпами не прощще сделать нормального коптера на нормальных мозгах, с нормальными движками и рамой и выйдет дешевле и надежнее? ))))))))))))

Дрон тоже нормальный коптдер и я купил за 9 300, а немецкие мозги для плавающего коптера я купил за 26000(это только мозги) если посчитаешь поймешь. А переделка Дрона на аппу значительно увеличивает его радиус действия. думаю я ответил на интересующий тебя вопрос

skydiver
Dim58:

Миниатюры

ыыыы) всё таки выложили!)

skydiver
Вован_Анатольевич:

А это на фотке, что за аппарат такой?

Самострой с немецкими мозгами, полностью герметичный - способен плавать.

YAN=

А то-ж я испугался, что это дрон переделанный.

Вован_Анатольевич

Прикольный самомстрой… Особенно его умение плавать… У меня было желание полетать над озером, но из-за кривизны рук побоялся…

DuDlik

А видео какой программкой лучше снимать?
И от сторонних разработчиков программки есть дельные или все аналогично… дефолтным софтинам.

vlad21

Недавно купил эту игрушку ebay.

Отметил неприятный глюк: после того как поднимаю квадролет повыше, где то на 5-6 метров, а затем опускаю, начинает не правильно определять текущую высоту, например висит на высоте около 2-х метров, а в программе выводится 4, когда почти у земли выводится 2 метра. После посадки и взлета высота определяется корректно. Летал на поле, 10-15 см трава.

Кто, что думает, это аппаратный глюк или программный? Прошивка последняя, последние версии программ (бесплатная и платная) из AppStore.

vlad21

И еще дополнение: сейчас в комнате висит на высоте примерно в 1 метр, а в программе Drone Control выводится 60 см. И интересная особенность - лимит высоты установлен в 1 метр, так он выше этого метра и не поднимается, что корректно, а в программе выводится 60 см. У всех так или это только у моего Дрона?

DuDlik:

А видео какой программкой лучше снимать?
И от сторонних разработчиков программки есть дельные или все аналогично… дефолтным софтинам.

Я использовал FlightRecord, качество картинки не очень, но лучше не получить с штатной камеры. Народ скотчем приклеивает шпионские камеры, там видео гораздо лучше, но картинку не передает - пишет видео на свою флэшку.

DuDlik

Скажите, а что дают эти 2 настройки. Я понимаю зачем они… полеты на улице и полеты в корпусе уличном.
Но, что они меняют в поведении Дрона?
Outdoor Flight
Outdoor Hull

pzhivulin

Есть вопрос - ни у кого нет лишнего комплекта AR.Drone? У друга ДР, он выпускник Казанского авиационного. Не успеваю заказать на eBay, чтобы вовремя привезли…

Wild_Tiger

на avito.ru есть в среднем по 14-15, в lefutur и прочих инет-магазинах уже по 18-20 😃

deathf

есть и дешевле в инет магазах новые… если клму интересно… мне н мой времени совсем не хватает… могу продать за 10000 с 2мя акками… пол]тов было в районе 6-7 просто после обычных вертов как то нехватает 3д 😃

9 days later
Reewz

День всем добрый. Делюсь опытом может кому-то будет полезно.

Протестили на Ардронах пилотажевский акк NovaPower 1800 - девайс великолепно летает около 30 минут, акк немного больше по размеру крепится 2мя пластиковыми стяжками. Пока это лучшее что я видел - Turnigy 1600 хватает всего лишь на 20 минут и греется он заметно сильнее. Кто спрашивал про 2200 - боюсь будет тяжелый, мы не вешаем более 140 грамм. На обоих ардронах уже разбиты пенопластовые корпуса - штука хорошая но ненадежная, но летать это не мешает, корпуса будут чиниться + дозаказываться новые. Дитя из любопытства сунуло в пропеллер палец - и палец и пропеллер целы но вид и ребенка в последующие минуты 2 был сильно удивлено-задумчивый.
Полеты продолжаются =)