Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

DuDlik

Скажите, а что дают эти 2 настройки. Я понимаю зачем они… полеты на улице и полеты в корпусе уличном.
Но, что они меняют в поведении Дрона?
Outdoor Flight
Outdoor Hull

pzhivulin

Есть вопрос - ни у кого нет лишнего комплекта AR.Drone? У друга ДР, он выпускник Казанского авиационного. Не успеваю заказать на eBay, чтобы вовремя привезли…

Wild_Tiger

на avito.ru есть в среднем по 14-15, в lefutur и прочих инет-магазинах уже по 18-20 😃

deathf

есть и дешевле в инет магазах новые… если клму интересно… мне н мой времени совсем не хватает… могу продать за 10000 с 2мя акками… пол]тов было в районе 6-7 просто после обычных вертов как то нехватает 3д 😃

9 days later
Reewz

День всем добрый. Делюсь опытом может кому-то будет полезно.

Протестили на Ардронах пилотажевский акк NovaPower 1800 - девайс великолепно летает около 30 минут, акк немного больше по размеру крепится 2мя пластиковыми стяжками. Пока это лучшее что я видел - Turnigy 1600 хватает всего лишь на 20 минут и греется он заметно сильнее. Кто спрашивал про 2200 - боюсь будет тяжелый, мы не вешаем более 140 грамм. На обоих ардронах уже разбиты пенопластовые корпуса - штука хорошая но ненадежная, но летать это не мешает, корпуса будут чиниться + дозаказываться новые. Дитя из любопытства сунуло в пропеллер палец - и палец и пропеллер целы но вид и ребенка в последующие минуты 2 был сильно удивлено-задумчивый.
Полеты продолжаются =)

1 month later
Андрей#

Всем здравствуйте !
Тоже загорелся на покупку сего девайса.
Приивлекла телеметрия! В дальнейшем как придет планирую поставить бесколлекторные моторы
у меня есть возможность, которой я не знаю как воспользоваться!=(
Сестра едет в мексику а мексика на границе с сша, может как нить можно там его купить?
Кто знает?

Morfan
Андрей#:

Всем здравствуйте !
а мексика на границе с сша

На границе США и ЮАР?😁

YureZzZ

Доброго времени суток и попутного ветра 😁

Вот раздумываю прикупить на опыты себе такой квадрик, но мучает вопрос - не стираются ли у него шестерни? Отпишитесь, плиз, кто сколько отлетал и какие еще поломки были (или не были)? Планирую залить в него код, чтобы летал сам по себе и достаточно долго (то есть не один акк, а прилетели-поменяли, снова на маршрут)

Snuzzz
YureZzZ:

Доброго времени суток и попутного ветра

Вот раздумываю прикупить на опыты себе такой квадрик, но мучает вопрос - не стираются ли у него шестерни? Отпишитесь, плиз, кто сколько отлетал и какие еще поломки были (или не были)? Планирую залить в него код, чтобы летал сам по себе и достаточно долго (то есть не один акк, а прилетели-поменяли, снова на маршрут)

С трудом представляю, что именно за секретный код Вы хотите залить, чтобы еще как собачка к вам подлетал, ласково помахивая лопастями и жалостно помигивая диодиками с просьбой поменять АКБ ……))

А по теме: шестерни быстрее сломаются при не удачном падении, чем вы их сможете спилить (хотя если туда попала грязь зубья спиливаются на ура). Лопасть за год сломал только одну, а вот центральных крестовин три штуки поломал. (можете посмотреть в этой ветке, есть несколько вариантов ремонта)
Сейчас у меня более серьезная беда – судя по всему накрылась плата с гироскопом. НО это было падение с 15 метровой высоты …… судя по всему из за сильного порыва ветра его просто перевернуло и двигатели автоматом отключились млин (( далее долгая дорога в низ ………….

extra555

Собственно, кто нибудь может сделать обратное, а именно поставить мозги AR Drone на обычный квадрик?

delfin000
extra555:

Собственно, кто нибудь может сделать обратное, а именно поставить мозги AR Drone на обычный квадрик?

Такое бы было бы интересно посмотреть и пощупать. Может кто еще и код ломануть уже успел…???😉

extra555
delfin000:

Такое бы было бы интересно посмотреть и пощупать. Может кто еще и код ломануть уже успел…???😉

Насколько я понял, код ломать не было необходимости поскольку Parrot все исходники держит открытыми, для програмистов как раз. Отсюда и куча софта для управления в appstor

8 days later
free-spirit

Здравствуйте. Вот обзавёлся сим чудесным аппаратом. =) Купил на ибей за 310$ включая экспресс доставку EMS.
Доволен. Уже отлетал 2 аккума и раз 5 кривенько посадил.
Хотел спросить про расширенный аккумулятор чтобы летать 30 минут. Тут раньше советовали NovaPower 1800mah но просмотрев известные мне интернет магазины его не нашёл. Киньте в меня пожалуйста ссылкой на этот аккум или посоветуйте аналогичный по времени полёта. Заранее благодарен =)

extra555

Подойдет любой акумулятор 3s с отдачей по току 10с емкостью до 2100мач

free-spirit

Спасибо за ссылку. Попробую купить в этом магазине без доставки. Надеюсь что действительно будет держать пол часа.

Владимир#
free-spirit:

Здравствуйте. Вот обзавёлся сим чудесным аппаратом. =) Купил на ибей за 310$ включая экспресс доставку EMS.

А можно ссылку.

Wild_Tiger

а я уже наигрался, месяц стоит на полке 😦
Никому не нужен?

YureZzZ
Wild_Tiger:

а я уже наигрался, месяц стоит на полке 😦
Никому не нужен?

Скока денег?

free-spirit
Владимир#:

А можно ссылку.

Где покупал больше нету. Вот у этого продавца брал на ибее 265$+доставка EMS до квартиры.
stores.ebay.com/digitalnaccessorygoods

Есть проблема. Привёз на дачу отлетал ещё пару акков. Может до этого в городе я неудачно посадил или дело в густой траве но на даче взлетал и летал плохо. Поднимаю его на пару метров пытаюсь управлять а он берёт и летит куда то влево вдруг ни с того ни с сего и при этом я стики даже не трогаю. Несколько раз так улетал но я сажал его более мене удачно.
При взлёте с коробки прежде чем зависнуть на одном месте успевает сместится где-то на метр от коробки.
Сегодня попробую во дворе ещё запустить может видео удастся снять на фотик.

free-spirit

Вот видео

Взлетает как то уж очень криво. Незнаю как выявить проблему.