Parrot's AR.Drone heli - полный улет!

Владимир#

Ну задам ещё вопрос. Несколько раз уже было, садится моторы почти останавливаются, потом опять раскручиваются и дрон подлетает сантиметров на 20 и потом окончательно садится. Глюк или я его уже подушатал? Глобально не падал.
P.S. Гепирион Ж3 1300 изумительно ложится в штатное место при этом тяжелее на 3 грамма.

10 days later
Владимир#

Что-то тема заглохла. Все наигрались? Так и не смог понять глюк с самопроизвольным полетом вверх. Походу придется продавать:(

Optiman

Вот вам, владельцы i-устройств, младший брат, ребенку в перерывах поиграться, или в офисе меж столами полетать! 😁

extra555
Optiman:

Вот вам, владельцы i-устройств, младший брат, ребенку в перерывах поиграться, или в офисе меж столами полетать! 😁

Это совсем уж помойка

Владимир#
free-spirit:

Взлетает как то уж очень криво. Незнаю как выявить проблему.

Ладно никто не пишет поддержу тему. Вот инфа по данному вопросу projects.ardrone.org/boards/1/topics/show/1719
Сам пока не пробовал, дрон завис на перепрошивке 😃 Буду пробовать откачать. А там посмотрим.

extra555
Владимир#:

Ладно никто не пишет поддержу тему. Вот инфа по данному вопросу projects.ardrone.org/boards/1/topics/show/1719
Сам пока не пробовал, дрон завис на перепрошивке 😃 Буду пробовать откачать. А там посмотрим.

В support писали?

Владимир#
extra555:

В support писали?

Да нет, не пробовал. Смысл? Насчет увода в сторону понятно - либо меняются начальные данные триммирования либо, в силу каких-то обстоятельств меняется вектор или тяга моторов. А если насчет того что завис, так не один производитель не гарантирует вам ничего если вы сами перепрошиваете.

prorab

Добрый всем день. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с видео на айфоне 3g.

У меня просто слайд шоу какое то. Продавец говорит что надо 4g или айпед.

23 days later
Владимир#

Возникла проблемка. Появилась ощутимая вибрация на раме. Может быть это из-за износа пиньонов и где такие можно купить?

1 month later
Viktorsvoy

Я рад приветствовать Вас на этом замечательном на мой взгляд форуме! заранее прошу простить меня если что не так, я тут человек новый. вроде бы читал внимательно. меня терзает следущий вопрос: на какой максимальной высоте может летать сей аппарат? и ещё, кто-нибудь смог увеличить дальность полета? можно ли уже сегодня управлять с РС? Я понимаю что немножко припоздал, но собираюсь на днях приобрести ЭТО, но без того о чём я интересовался не очень-то он мне нужен. с огромной благодарностью и уважением к Вам и тому что Вы делаете!!!

Alex_Zharoff

Хочу заменить втулки на подшипники в parrpt. Разобрал а там такая штука: Кто-нибудь скажет, это подшипник или втулка?

Владимир#
Viktorsvoy:

на какой максимальной высоте может летать сей аппарат? и ещё, кто-нибудь смог увеличить дальность полета? можно ли уже сегодня управлять с РС?

Рекомендуемая максимальная высота полета 6 метров - максимальная высота на которой при идиальных условиях ещё работает ультразвыковой датчик. Можно лететь и выше, на сколько позволяет дальность WiFi соединения но контролировать высоту нужно будет уже вручную. Про PC ничего не скажу. Лучший способ увеличить дальность, перевод на радиоконтроль, на предыдущей странице было.

Alex_Zharoff:

Кто-нибудь скажет, это подшипник или втулка?

Если вы про то что лежит сверху пакетика то похоже на подшипник. Штатно там бронзовая (желтая) втулка.

Alex_Zharoff

Как думаете, возможно ли заменить линзу на камере? Поставить более широкоформатную.

Владимир#
Alex_Zharoff:

Как думаете, возможно ли заменить линзу на камере? Поставить более широкоформатную.

На фронтальной думаю можно. Только смысл? При таком разрешении матрицы и широком угле толком ничего не разглядишь. Пробовал на регистраторе менять, думаю тут получиться тоже самое.

Borche

Всем привет! Прикупил себе дрона. Хорошая штука. Вчера провел летные испытания, сегодня подцепить хочу на него видеорегистратор, и попробовать полетать и поснимать. Регистратор DOD GS600, он легкий, и питается от 12 вольт, думаю от 11,1 заработает. Если получится - выложу )

Alex_Zharoff
Владимир#:

На фронтальной думаю можно. Только смысл? При таком разрешении матрицы и широком угле толком ничего не разглядишь. Пробовал на регистраторе менять, думаю тут получиться тоже самое.

Хочется по камере полетать а в штатную хоть и видно но летать тяжело. Или штатную камеру нужно размещать в другом месте, чтобы был виден корпус.

yakav

Добрый день, недавно приобрел ARDrone, учусь летать. Заодно занимаюсь мелким ремонтом “домашнего” корпуса 😁.
Есть вопрос к знатокам - на немецком сайте по АРДрону предлагают RC пульт шести канальный, полностью адаптированый (включил и полетел) за 160-200 евро, а на китайском сайте такой же пуль стоит 30долларов. Это немцы наживаются или у китайцев лажа? Вот ссылки droneparts.de/public/catalog_xmlxslproducts.aspx?s…
www.leaderhobby.com/list.asp?type=categories&categ…

Владимир#
yakav:

Есть вопрос к знатокам - на немецком сайте по АРДрону предлагают RC пульт шести канальный, полностью адаптированый (включил и полетел) за 160-200 евро, а на китайском сайте такой же пуль стоит 30долларов.

Для того что бы управлять дроном с помощью RC нужен адаптер чтобы дрон мог понимать сигнал с RC приемника. Если интерестно читаем тут. У немцев это комплект с адаптером а то что китайский это просто пуль с приемником - без адаптера для дрона бесполезная вешь.
Кстати если кто знает, может где адаптер можно отдельно приобресть?